Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фестиваль "Мир Кавказу"


Тип работы

Фоторепортаж Фестиваль "Мир Кавказу"

Поделиться:

 
Фестиваль "Мир Кавказу" (фото 1)
 
Фестиваль "Мир Кавказу" (фото 2)
 
Фестиваль "Мир Кавказу" (фото 3)
 
Фестиваль "Мир Кавказу" (фото 4)
 
Фестиваль "Мир Кавказу" (фото 5)
 
Фестиваль "Мир Кавказу" (фото 6)
 
Фестиваль "Мир Кавказу" (фото 7)
 
Фестиваль "Мир Кавказу" (фото 8)
 
Фестиваль "Мир Кавказу" (фото 9)
 
Фестиваль "Мир Кавказу" (фото 10)
 
Фестиваль "Мир Кавказу" (фото 11)
 
Фестиваль "Мир Кавказу" (фото 12)
 
Фестиваль "Мир Кавказу" (фото 13)
 
Фестиваль "Мир Кавказу" (фото 14)
 
Фестиваль "Мир Кавказу" (фото 15)
мастер-ломастер

супер!супер!супер!

irina77777

супер!

Кузмина Галина

Красивые фотографии.Жаль,что ни одну из них Вы не прокомментировали...

Нимфа Дора

К сожалению, я не знаю что это за коллективы и какие республики они представляют. Они стояли в одной колонне и готовились к выходу на площадь. Вот что я нашла в интернете:

"Самый настоящий фейерверк культур ждет всех гостей Атамани на площади «Амфитеатр» в шесть часов вечера. Здесь пройдет грандиозный гала-концерт участников фестивалей «Легенды Тамани» и «Мир Кавказу».

Среди них – государственный ансамбль народной песни и танца Абхазии. Он уже давно стал визитной карточкой, гордостью соседней республики. В прошлом году коллектив отметил свое 80-летие. Артисты с успехом выступают на разных континентах. Их горячо встречают во Франции и Мексике, Греции и Аргентине. Отточенность движений, уникальные голоса – недаром коллективу присвоено звание «Заслуженный».

Ансамблю из Адыгеи «Исламей» немногим более 20 лет. Но несмотря на относительно молодой возраст он считается главным украшением духовной культуры Адыгеи. Артисты любят экспериментировать, всегда в творческом поиске, но при этом никогда не нарушают природу адыгской народной песни.

С не меньшим восторгом зрители встречают и Астраханский государственный ансамбль песни и танца. Про него говорят, что он поистине отражает все астраханское многообразие и многонациональность. За это коллектив любят и на родине, и во всей  стране. Потому что ему удалось сохранить ту самую важную русскую сердцевину.

Для тех, кто любит частушки, лирические романсы, старинные протяжные и современные казачьи, – как подарок – выступление ансамбля казачьей песни «Лазоревый цветок» из Волгоградской области.

Настоящий взрыв эмоций у зрителей вызывают выступления коллективов «Дагестан» и «Ингушетия». Вот уж где каждый номер – не просто песня, а целая постановка, сложнейшая, многохарактерная, очень самобытная и темпераментная.

Не менее популярны коллектив «Кабардинка» и ансамбль «Тюльпан» из Калмыкии. Это старейшие ансамбли со своей богатейшей историей. Их по праву можно назвать творческими лабораториями национального искусства.

Увидеть своих кумиров смогут поклонники ансамблей Карачаево-Черкесии «Эльбрус», Северной Осетии-Алании «Алан», Чечни «Нохчо», Южной Осетии «Симд». Выступят на таманской земле коллектив из Ставрополья «Вольная степь» и  оркестр русских народных инструментов «Дон».

И, конечно же, на этой яркой сцене, где будут зажигать лучшие коллективы Юга России и всего Северного Кавказа, еще одной яркой звездой засияет наш Кубанский казачий хор. В прошлом году он отметил свое 200-летие! Это гордость нашего края, его история, его душа.

После большого выступления лучших коллективов Юга России и Северного Кавказа всех гостей ждет грандиозный фейерверк.

Но на этом праздник не заканчивается! На следующий день в 11 часов состоится еще один концерт, в котором примут участие лауреаты Международного фестиваля народного творчества «Голоса традиций».

Участники фестиваля «Мир Кавказу» продолжат свой гастрольный тур по Краснодарскому краю."

Кузмина Галина

Ого-го, сколько именитых участников!

Тамара Литвинчук

Красивые люди в красивых нарядах.