Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Морская романтика...


 33 из 126 

Декор предметов Интерьер Упаковка подарка Аппликация Ассамбляж Декупаж Шитьё Морская романтика Материал природный

В избранных: 42
В избранных: 42
В избранных: 42

Поделиться:

Здравствуйте дорогие соседи, сегодня я к вам с набором баночек- коробочек в ванную комнату, для себя любимой. Предупреждаю сразу , что фотографий много, так что устраивайтесь поудобней...и.. рассматривайте детальки, которых здесь великое множество

Здравствуйте дорогие соседи, сегодня я к вам с набором баночек- коробочек в ванную комнату, для себя любимой. Предупреждаю сразу , что фотографий много, так что устраивайтесь поудобней...и.. рассматривайте детальки, которых здесь великое множество (фото 1)

Расскажу предысторию возникновения этого наборчика, скажу сразу делать его ни в мыслях ни в ближайших планах не было... Попались мне в руки два клубочка пряжи желтый и голубой .... с них все и началось ...решила я попробовать как будет обплетаться баночка от детского питания... понравилось.. тельняшку напоминает....про ракушки вспомнила.. в общем сами видите что из этого получилось. Одно не осторожное желание и я выпала из жизни на 2 вечера и одну субботу.

Расскажу предысторию возникновения этого наборчика, скажу сразу делать его ни в мыслях ни в ближайших планах не было... Попались мне в руки два клубочка пряжи желтый и голубой .... с них все и началось ...решила я попробовать как будет обплетаться баночка от детского питания... понравилось.. тельняшку напоминает....про ракушки вспомнила.. в общем  сами видите что из этого получилось. Одно не осторожное желание и я выпала из жизни на 2 вечера и одну субботу. (фото 2)

Вот такие не хитрые материалы, я использовала.

Вот такие не хитрые материалы, я использовала. (фото 3)

Это вторая симметричная коробочка, размер 20х15, много всяких полезностей можно сложить

Это вторая симметричная коробочка, размер 20х15, много всяких полезностей можно сложить (фото 4)

Деталюшки.

Деталюшки. (фото 5)

Весь комплект во всей красе.

Весь комплект во всей красе. (фото 6)

200гр баночка от кофе.

200гр баночка от кофе. (фото 7)

На боках у баночки декупаж- парусники, сейчас плохо видно.. но когда в нее насыплется морская соль, очень даже будет видно.

На боках у баночки декупаж- парусники, сейчас плохо видно.. но когда в нее насыплется морская соль, очень даже будет видно. (фото 8)

Маленькие баночки от детского питания... с одной из них все и началось.

Маленькие баночки от детского питания... с одной из них все и началось. (фото 9)

Валялась в моих загашниках старая полочка от баночек с приправами... сами видите видок еще тот... состарила ее еще больше , немного подекупажила. На крышках декупаж по ткани.

Валялась в моих загашниках старая полочка от баночек с  приправами... сами видите видок еще тот... состарила ее еще больше , немного подекупажила. На крышках декупаж по ткани. (фото 10)

Баночки от икры мойвы.

Баночки от икры мойвы. (фото 11)

Ну тут Остапа понесло и я решила сделать еще и дорожку под все это, благо фрагменты от салфеток остались

Ну тут Остапа понесло и я решила сделать еще и  дорожку под все это, благо фрагменты от салфеток остались (фото 12)

Баночки и коробочки не пустуют, в них хранятся ракушки... которые стекались ко мне этим летом с трех морей.

Баночки и коробочки не пустуют, в них хранятся ракушки... которые  стекались ко мне этим летом с трех морей. (фото 13)

Фото в интерьере. В ванной у меня висит шкафчик у которого внизу открытая полочка и наборчик встал туда как вкопанный .... и не скажешь что случайно получилось.
Спасибо всем за терпение , очень жду вас в гости. Всем творческих успехов и хорошего настроения.

Фото в интерьере. В ванной у меня висит шкафчик у которого внизу открытая полочка и наборчик встал туда как вкопанный .... и не скажешь что случайно получилось.
 Спасибо всем за терпение , очень жду вас в гости. Всем творческих успехов и хорошего настроения. (фото 14)
МОТЮЛЬ

Даже не найду слов высказать вам свой восторг, очень, очень все понравилось, моя любимая тема браво

oksana.solovyova

Спасибо Светочка, видите как нам одновременно пришел  в голову  морской стиль, ваш букет из органзы обалденный... это я к вам очень удачно зашла, меня просят сделать букет на 55 лет женщине, а у вас столько всяких вдохновлялок!!!!записываюидея

Елена-ELENA--- Елена Тараник

Просто восхитительно!!! Рассматривала , аж дыхание перехватывало - так красиво!!! Забираю Вашу работу к себе - для вдохновения!!! БРАВО!!!бравобравобраво

oksana.solovyova

Спасибо Леночка, а я у вас впервые увидела фигурки из моего любимого шпагата- обаледеть, как здорово, а от Рыжика, я просто в полнейшем восторге-ЛАПУЛЯ.

Лилия Зимова

Боже Оксаночка какая красотища!!!!!!!!!!!!

oksana.solovyova

Привет Лилечка, вот наконец то что то  дома останется, а то все потихоньку раздаривается.А я от "медового автобуса" в полнейшем ауте, ну как можно из простых вроде материалов... а начнешь сам делать сплошное жлобство получается , видимо опыт не пропьешь.

Маришка - Зайчик - Носаченко

Залюбовалась!!!! Красотища!!!!! БРАВО! Всё такое милое и нежное!!!!!!!

oksana.solovyova

Спасибо Маришка, все те же слова я могу сказать про ваши вырезалки, бог не дал мне терпения, даже простейший рисунок вырезать для  меня - китайская грамота, а у вас сплошное кружевоцветы

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

От восторга  все слова куда - то пропали ... дадада, остались одни эмоции ... супер!супер!супер!!!! Невероятно ... восхитительно ... сказочно !!! ... Утащила к себе в норку ( с Вашего разрешения хихикает ) ..... любоваться буду !!!

oksana.solovyova

Спасибо Кариночка, мне очень приятны твои слова, скажи правду от твоих эксклюзивных обложек наверное все одноклассники от зависти умирают.хихикает

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Пока все живы ... хихикает !!! 

Пирамидда

Оксаночка!!! какая красота!!!  Еще парочку таких шедевров и в Вашу ванную комнату можно будет ходить как в музей! Очень нравятся ракушки в изделиях, а от ваших идей я в полном восторге!!!

oksana.solovyova

Спасибки- мерсибки, а я у вас взяла на заметку подготовку ко дню рождения, у меня внуку 2,5 года, можно ваши идеи на 3 годика применить идеязаписываю

КотМяу

Оксан, вот ты классно выпала из жизни! Такие шедевры стали резульатом этого "несчастья"...смеюсь Насохраняла всё себе для памяти... записываюА вдруг и я когда-нибудь так "выпаду"...подмигиваю

oksana.solovyova

Привет Светик, я когда закончила и посмотрела что вокруг меня твориться - ужаснулась, муж зашел посмотрел и говорит " что погромы возобновились?" мы живем на старинной еврейской улице Шолом - Алейхема.Еле разобрала все, зато творческому процессу ничего не мешало, кроме Машки, которая вспомнила детство ,норовила раскатать клубки или разодрать рафию.

КотМяу

умираю от смехаумираю от смехаумираю от смеха

Елена КЗ

Оксаночка, восхитительный наборчик получился!!!!!!!! А я не читая кинулась рассматривать, как это Оксана такой шикарный фон у баночек сделала.....а тут разноцветные клубочки в ход пошли. Отличное решение, а главное - такая красотабравобраво

oksana.solovyova

Спасибо Леночка, вот так из ничего получился незапланированный наборчик, уж очень много ракушек и гальки я запасла, давно руки чесались применить куда -нибудь. 

Елена Лебедева Lensm

Оксана, великолепно!!!Очень понравились цветы из ракушек, оригинальная идейка!!!

oksana.solovyova

Спасибо Леночка, идея цветов из ракушек не моя  увидела в СМ, а эти остатки от дерева, я когда то делала https://stranamasterov.ru/node/257503.

Изумрудная

Ох балдю я от такой красотищи))))цветы Морская тема очень благодатная)) И невероятно красивущая))) Загляденье!!!браво

oksana.solovyova

Спасибо Наталочка, как жаль что я на Украине, твои коты - отпад,ну и уморительные...Деревце утащила в норку - понравилась форма, может повторю когда..

TANIA1429

Ваууууу! Сколько красоты сразу.

oksana.solovyova

Спасибо Танюша, а у вас столько плетеночек, что аж дух перехватило, а  у меня с плетением как то не складывается.

Ольга Александровна

Очень все красиво! Великолепные работы!

oksana.solovyova

Спасибо Ольга Александровна, ваши самоварчики вдохновляют на подвиги, у меня давно такой стоит но руки никак не дойдут.

Bebilayk

Красотища неописуемая! Я в восторге! Работы видела еще вчера. В закладки работу добавила, а комментарий  отправить не могла - проблемы инета. Вот только сейчас смогла еще раз насладится такой красотой.

oksana.solovyova

Спасибо Иришка, завидую вашему терпению, захотелось мне круглую рамочку, но как глянула сколько там деталек , поняла это не для меня , не хватит усидчивости.

Сема38

Ой красотища- то какая, сама на море не была, а друзья мне привезли ракушек целый мешок, теперь я знаю куда их деть, благо и барахла другого вдоволь...супер!

oksana.solovyova

Спасибки-спасибки, сама люблю из ничего- конфетку, ваши панно такие солнечные и летние- здорово!

Хозяйка гнома

Оксаночка, сижу тут у тебя уже минут двадцать и от восторга только глазами хлопаю! Ну надо же так составить композицию, так удачно расположить каждую детальку - фантастика! Все эти сеточки, цветочки из ракушек, цветовая гамма - ну невозможная красота просто!!!

oksana.solovyova

Привет Оленька,  у меня болезнь: не могу остановиться в украшательстве, если начинаю лепить то уже по полной программе, я и минимализм не совместимы, развернуться негде.хихикает

Korotkaya Svetlana

Оксаночка, наборчик прелесть!!! Тут тебе и воспоминание о лете и все сложено по местам и и смотрится красиво в интерьере.А еще я позавидовала такому количеству разных ракушек. Сколько еще можно сотворить!

oksana.solovyova

Спасибо Светочка, заскочила к тебе, а там обновки: шарфик - освежает любую одежку, зонтик - чудный , но я вредина все таки посоветовала бы задекорировать ручку и пимпочку в светлый цвет,а то синяя пластмасса простит такой нежный зонтик, можно обмотать на клей белой бечевкой, "Ирисом" или кружевом, а можно просто закрасить , я недавно черную мет. рамочку закрасила перламутровым акрилом - совершенно другой вид. Надеюсь не обидела тебя , в принципе и так можно оставить.

Еленче

ой,Оксанчик,каждая работа твоя-это вкус,стиль,выдержанность и фантазия!! Браво!!!!!!

oksana.solovyova

Насмешила, Ленчик я и выдержанность понятия не совместимые, леплю украшалки пока не заполню все пространство.благодарю

Еленче

что-то ведь тебя тормозит,не перебарщиваешь никогда))) мне нравитсяблагодарю

STRENFLEX

Круто!!!

oksana.solovyova

Спасибо Светочкаблагодарюблагодарюблагодарю!

Galunus

Я в полном восторге!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Шикарно!!!!!!

oksana.solovyova

Спасибо большое, рассматривала ваши тарелочки и вздыхала, когда же я до своих доберусь, все для работы есть, только бы еще парочку рук. Ваши работы очень понравились.

Olga_80

Набор вышел шикарный! Беру в избранное! А как мне понравилась баночка, в которой ракушки насыпаны!

oksana.solovyova

Спасибо Оленька, получила огромное удовольствие от вашего фоторепортажа об Одессе, я была там давненько и как будто вернулась вновь.

Нюсенька

Красиво как!!! Точно романтика и нежностьбраво

oksana.solovyova

Спасибо Надюша, рада тебя видеть благодарю

lubasik

Оксан, сижу прибалдевши - очень понравилось! Коробочки - баночки восхитительны! Дорожка - класс! А самое главное, что и правда всё это смотрится именно на своём месте! Очень красиво!!!

oksana.solovyova

Спасибо Любочка, знаешь что заметила чем больше носишься с какой то идеей тем хуже получается, а спонтанные вещи больше нравятся. Сейчас кусаю локти,что видела камушки марблс( так кажется, не выговоришь) и не купила, такие классные вещи получаются ( тем более стаканчик подходящий имеется)хихикает

lubasik

Мне очень понравились эти камушки и я их разных накупила, теперь только идей от себя жду.

дочь моря

Оксана, красота-то какая!!! Ждала от тебя морской серии, ведь не зря же ты в отпуск ездила и  грозилась взять горячий пистолет. И дождалась, мммм... Мои любименькие ракушечки! Идея с банками-тельняшками - замечательная. Делала несколько ваз в такой технике, но про тельняшку даже не подумала. СПАСИБО!!!!! Сповторюшничаю, даже не сомневайсяжму руку Палочка-бинокль - восторг. 

oksana.solovyova

Спасибо Иннусик, еще бы Дочери моря  не нравилась  морская тематика. Я вон 450 км от моря живу, а обожаю все морское. Так хочется сделать терру,все есть и как то боязно, никак не решусь.

Aura

Охо, сколько красивостей полезных!!! Морское с цветами, оказывается, отлично смотрится!! Утащила идею, наверняка пригодится! благодарю

oksana.solovyova

Спасибо Аурелия, рада вас вновь видеть, у вас уперла идею альбома из календарей -КЛАСС!!!!Сейчас закончится год -пробежать по кабинетам и собрать "макулатуру"  и вперед .. непочатый край работы.

Aura

жму руку

Ирина Соколова

Здорово!!! Отличный комплект!!!

oksana.solovyova

Спасибо Ирина, очень понравилась ваша мужская бутылочка, скажите пожалуйста какую шпаклевку вы применяете, я купила небольшую баночку по дереву, но она очень быстро засохла, я ее немного растворила водой ,но она потеряла свои свойства.

ИРЭН_лиска

Господи, какая красота! Супер!

oksana.solovyova

Спасибо Ирина большое, заглянула к вам и обомлела, как же мне нужна такая коробочка, 14 числа идти на 55 летие... так бы здорово было, но к сожалению не смогу сповторюшничать, нет подходящих материалов, ну очень понравилось, лаконично и ничего лишнего.

IrkaD

Даа, я как сидела так и зависла (конечно же от восторга), на столько все красиво и гармонично!!!Здорово!!!браво

oksana.solovyova

Спасибо Ирочка, я тоже челюсть долго поднимала, два деревца и чашечка за такой короткий срок и такие красивеные, особенно с красной стрекозой - отпад.А что это за денежка на дереве, муляж или какая то молдавская купюра? красиво смотрится.

OLA-OLA

Набор просто ЧУДО!!!! 

oksana.solovyova

Спасибо Большое,рада видеть новые лица, добро пожаловать в нашу дружную семью, заглянув ненадолго  многие остаются на ПМЖ.жму руку

Аникся

Привет, Оксаночка! Как мне нравятся все твои работы! И фото им под стать! Так все гармонично! Идея с ниточками хороша! Сколько интересного в нашей стране для себя открываю! Ты -  молодчинка! Так держать!

oksana.solovyova

Спасибо Наталочка,  как же мне понравились подарочки воспитателю, что букетик, что коробочка,что мыльце.... когда же я попробую делать мыльце, никак не решусь .

Ловлю-улыбку

Браво!настоящий клондайк! и исполнение выше всех похвал!

oksana.solovyova

Спасибо Аллочка, рада знакомству, очень жаль что не видела вашей странички когда испытывала муки творчества при подготовке к свадьбе племянника.....жаль.. очень много симпатичных работ.

Натали.Си

Оксан, ну просто потрясающе)))) Так ты ловко букеты ракушечные складываешь, я просто в восторге...чудо-комплект)))

oksana.solovyova

Спасибо Наталочка, рада тебя видеть ,давно не забегала.

Светлана Салтыкова

Роскошный набор!!! Браво Оксана!!!

oksana.solovyova

Спасибо Светочка, понравился ваш календарик, нужная вещь а у меня никак руки не дойдут себе соорудить.

Светлана Салтыкова

цветы

petrova

Нет слов - восторг заглушает другие эмоции! Просто замечательно - замечательно и просто!!!!!!!

oksana.solovyova

Спасибо Танюша, рада знакомству с таким талантливым  человеком, заскочила к вам на минутку и застряла надолго, сколько всякой красотищи, у вас талант фотографа, очень интересные фоторепортажи.

petrova

О, Оксаночка, ну мне конечно приятно такое услышать, но все же это большой аванс. Главное, когда поддерживаем друг друга, помогаем - вот тут-то и просыпаются наши таланты. Кто-нибудь мне сказал 2 года тому назад, что я буду фотографировать - я бы не поверила.хихикает Будет творить, радоваться нашими новыми успехами!