Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Запеканка из картофеля и кабачков


 7 из 10 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Запеканка из картофеля и кабачков Продукты пищевые

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

Такая она у меня получилась (Извините за не красивое оформление)

Такая она у меня получилась  (Извините за не красивое оформление)

Предлагаю рецепт простой и вкусной запеканки (мне и моим деткам очень нравится). Оговорюсь сразу - рецепт придуман не мной, я его переписала из журнала. Ингредиенты: 2 средних картофелины, 1 кабачок, 1 стакан молока, 1 яйцо. Итак приступим. 1. Почистить картофель и кабачок, кабачок порезать на крупные куски. 2.Отварить до готовности вместе кабачки и картофель слегка подсолив. 4.Слить воду и приготовить из овощей пюре. Получившееся пюре остудить. 5.Затем добавить в пюре яйцо и молоко. 6. Поставить в разогретую до 200 градусов духовку. Выпекать около 1 часа. Рецепт подходит для детишек старше 1 года. Буду рада если кому-то пригодится. 

Коробчук Екатерина

YulashA

Спасибо за первый приятный комментарий!

Татьяна Горбылева

едазаписываю!!!! Спасибо!!!!

Дарья Д.

Какой простой рецептик! Моя мама делает похожий. Только картошку обжаривает, добавляет ещё другие овощи и выкладывает всё слоями.улыбаюсь

YulashA

Спасибо всем за комментарии! Только если обжариваешь, то уже по другому получается и деткам совсем маленьким обжаренное уже не подходит, а так и вкусно и полезноулыбаюсь

МамаМиры

Потрясающий рецепт! Нужно срочно попробовать. А-то моя детка из овощей только картошку ест! Всё, побежала выпекать. Спасибо огроменое!!!

YulashA

Спасибо за комментарий, буду очень рада если пригодится и понравится. Поделитесь потом впечатлениями от рецептаулыбаюсь

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Ням няма!

YulashA

Да это действительно вкусно.