Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кракелюр, декупаж


 8 из 14 

Декор предметов Декупаж Кракелюр Кракелюр декупаж

Поделиться:

Тарелка для фруктов.

Тарелка для фруктов. (фото 1)

Набор стаканов

Набор стаканов (фото 2)
 
Кракелюр, декупаж (фото 3)
 
Кракелюр, декупаж (фото 4)
 
Кракелюр, декупаж (фото 5)
 
Кракелюр, декупаж (фото 6)
 
Кракелюр, декупаж (фото 7)
 
Кракелюр, декупаж (фото 8)

Купила двухшаговый кракелюр и вот, что получилось. Прошу извинения за фотографии, фотографировала на телефон, да и фон не могу сейчас подобрать, опыты ставила в отпуске, так сказать - лепила из того, что было. Декупажная карта была с танцорами разных времен, поэтому все стаканы разные. 

Коробчук Екатерина

Тата-та

Спасибо!!!благодарю

Фиттония

Очень красиво! Стаканы особенно понравились! Немного поясните как наносили на них кракелюр, пожалуйста. Эффект поразительный! Очень хочется попробовать!цветы

Тата-та

Извините, что задержалась с ответом, возвращалась из отпуска. Сама работала первый раз с этими материалами, посоветовали в магазине в Тюмени. Буквально - проба пера. Поэтому Ваша похвала особенно приятна.

Кракелюр двухшаговый, Creall. Потрескавшийся второй слой (чем толще, тем крупнее трещины) затонировала серебрянным пигментом. А покрыла сверху "Porzellan Potch", клей для фарфора, но можно использовать как финишный лак. Затем запекла.