Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фигурки в сад из монтажной пены


 3 из 10 

Поделка изделие Моделирование конструирование Фигурки в сад из монтажной пены

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Всем привет!Попробовала я себя этим летом в роли скульптора,хи-хи.До идеала далеко,но творить было интересно.В основании гриба-обрезанная пластиковая бутылка,шляпа-старая крышка от кастрюли.МК нашла на просторах интернета.Конечно,нужно было добиться гладкости,но у меня не хватило терпения ))).

Всем привет!Попробовала я себя этим летом в роли скульптора,хи-хи.До идеала далеко,но творить было интересно.В основании гриба-обрезанная пластиковая бутылка,шляпа-старая крышка от кастрюли.МК нашла на просторах интернета.Конечно,нужно было добиться гладкости,но у меня не хватило терпения ))). (фото 1)

А это башмак-кашпо для цветов.Он был "первым детищем".Хоть и планировала не такой,но что вышло,то и вышло.

А это башмак-кашпо для цветов.Он был "первым детищем".Хоть и планировала не такой,но что вышло,то и вышло. (фото 2)

А это черепашка Наташка.Похожа на баскетбольный мяч,хи-хи.В основе старенькая сломанная мисочка(мы,"плюшкины" все в дело пустим))) ).

А это черепашка Наташка.Похожа на баскетбольный мяч,хи-хи.В основе старенькая сломанная мисочка(мы,"плюшкины" все в дело пустим))) ). (фото 3)

На гусеничку меня вдохновила Надежда Легостаева https://stranamasterov.ru/node/372140.

На гусеничку меня вдохновила Надежда Легостаева https://stranamasterov.ru/node/372140. (фото 4)

И еще пара фоток.

И еще пара фоток. (фото 5)
 
Фигурки в сад из монтажной пены (фото 6)

Спасибо всем кто заходит улыбаюсь.

Olga Allens

Прикольные чудики! С такими в саду не скучно!  Очень понравилось,Алёна. браво
 А меня останавливает себестоимость таких скульптурок, расход пены большой происходит, я ещё не  научилась её  разумно и экономно распределять. Но всё ещё впереди, я думаю)))) 

Ален4ик

Спасибо!благодарюУ меня с одного баллона пены получились:башмак,черепаха,гриб,колобок(для кумы надула) и еще одна ножка для грибочка,а вот на шляпку не хватило.А для гусеницы я делала "комочки" из старых журналов и уже их обдувала.Только комочки надо нитками обмотать ,иначе они разворачиваются.
А я вот папье-маше и гипс только в теории знаю,а делать не приходилось .Вы у меня в избранных авторах,так что буду подглядывать и вдохновляться записываю.

надежда легостаева

Ну просто ЗДОРОВО!!!!!ОЧЕНЬ ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!бравопривет

Ален4ик

Спасибо большое!благодарю

Леотали

Как здорово находить однодумцев!жму руку Я тоже фигурки для сада делаю.Заходите ко мне в блогблагодарюПена мне тоже нравится и поделки замечательные. Я еще пеной не работала, а вот папье-маше у меня много.

Ален4ик

Спасибо!А я вот папье-маше никогда не пробовала.Зато недавно училась из гипса делать фигурку.Если получится,сегодня покажу.

Вика А

Какие красивые! А Вы их сверху покрываете лаком? Они переживут сезон дождей?

Ален4ик

Спасибо!Лаком нужно обязательно покрывать.А еще,по возможности, не ставить на ярком солнце.Сейчас,после года эксплуатации,сделала этот вывод.Гусеница стояла на открытой местности,под солнцем и дождями,в итоге краска слегка смылась.Не сильно,но тем не менее нужно восстанавливать.Остальные поделки стояли в тени деревьев,с ними все в порядке.На зиму я все убирала.