Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

дерево знаний



Бонсай топиарий ёлка Начало учебного года Ассамбляж Моделирование конструирование дерево знаний

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Первого сентября я отправляла в школу двух своих выпускников! Правда сын пошел только в 9 класс ,но а доча настоящая выпускница-одинадцатиклассница! Очень хотелось чтоб ей и её одноклассникам запомнился этот последний Первый звонок,поэтому подготовкой занялись все кроме самих выпускников -я(как родитель),классный руководитель,завуч по воспитательной работе(по совместительству моя сестра)! Сразу стала проблема со сценарием,все что предлагали было как-то банально и традиционно,но помагли ппросторы интернета и моя любимая Страна мастеров,спасибо всем девченкам и особенно Оксане Д,за ее идею с выступлением первоклашек,но и совсем без выпускников не получилось,из них мы выбрали ведущих праздника ,такой чести удостоилась моя дочь.По традиции выпускники дарят подарки первоклашкам( звоночки,значки),но как уже проверено,через несколько дней первоклашки забывают о этих подарках,и мы решили подарить что-нибудь необычное,чтоб все время напоминало малышам о Первом звонке! Сказано - сделано!Я включила всю свою фантазию и начала мастерить,вот что вышло(прошу прощения за фото,делала впопыхах,выходя из дома)......

Первого сентября я отправляла в школу двух своих выпускников! Правда сын пошел только в 9 класс ,но а доча настоящая выпускница-одинадцатиклассница! Очень хотелось чтоб ей и её одноклассникам запомнился этот последний Первый звонок,поэтому подготовкой занялись все кроме самих выпускников -я(как родитель),классный руководитель,завуч по воспитательной работе(по совместительству моя сестра)! Сразу стала проблема со сценарием,все что предлагали было как-то банально и традиционно,но помагли ппросторы интернета и моя любимая Страна мастеров,спасибо всем девченкам и особенно Оксане Д,за ее идею с выступлением первоклашек,но и совсем без выпускников не получилось,из них мы выбрали ведущих праздника ,такой чести удостоилась моя дочь.По традиции выпускники дарят подарки первоклашкам( звоночки,значки),но как уже проверено,через несколько дней первоклашки забывают о этих подарках,и мы решили подарить что-нибудь необычное,чтоб все время напоминало малышам о Первом звонке! Сказано - сделано!Я включила всю свою фантазию и начала мастерить,вот что вышло(прошу прощения за фото,делала впопыхах,выходя из дома)...... (фото 1)

Дерево знаний-так мы назвали это чудо!

Дерево знаний-так мы назвали это чудо! (фото 2)

За основу взяла газетный шар,обклеяла сизалью,добавила цветы и листья осенних оттенков и задекорировала буквами и цыфрами из пластики, и самодельными учебниками.Еще украсила горшок белым кружевом,но на фото этого пока нет. Так как первых классов три,то и деревьев получилось тоже три,практически одинаковых,Высота деревьев 70 см.,теперь они украшают кабинеты первоклашек и будут им напоминать о этом великолепном празднике! Очень переживали чтоб все получилось празднично и торжественно ,когда шли в школу все обращали внимание не только на мою выпускницу,но и на мои творения,а в школе все были просто в восторге,многие не верили что это сделано своими руками!

За основу взяла газетный шар,обклеяла сизалью,добавила цветы и листья осенних оттенков и задекорировала буквами и цыфрами  из пластики, и самодельными учебниками.Еще украсила горшок белым кружевом,но на фото этого пока нет. Так как первых классов три,то и деревьев получилось тоже три,практически одинаковых,Высота деревьев 70 см.,теперь они украшают кабинеты первоклашек и будут им напоминать о этом великолепном празднике! Очень переживали чтоб  все получилось празднично и торжественно ,когда шли в школу все обращали внимание не только на мою выпускницу,но и на мои творения,а в школе все были просто в восторге,многие не верили что это сделано своими руками! (фото 3)

Ну а это собственно сам праздник!

Ну а это собственно сам праздник! (фото 4)

Наши ведущие! Украшения сцены делала я с доченькой.

Наши ведущие! Украшения сцены делала я с доченькой. (фото 5)

Моя Мариша со своей первой учительницей,очень прекрасным человеком и талантливым педагогом!

Моя Мариша со своей первой учительницей,очень прекрасным человеком и талантливым педагогом! (фото 6)

Одинадцатиклассница!Кстати,у нас уже лет 15 никто не одевал такую школьную форму,а доча в этом году все лето выпрашивала именно такую,но проблема в том что у нас ее не продают,а в сундуках не сохранилась,но нас снова выручил интернет! Когда Марина вышла на сцену,все были приятно удивлены,это был еще один сюрприз,возвращение в прошлое!После праздника все стали с ней фотографироваться,в общем праздник удался,доча весь день чувствовала себя звездой!

 Одинадцатиклассница!Кстати,у нас уже лет 15 никто не одевал  такую школьную форму,а доча в этом году все лето выпрашивала именно такую,но проблема в том что у нас ее не продают,а в сундуках не сохранилась,но нас снова выручил интернет! Когда Марина вышла на сцену,все были приятно удивлены,это был еще один сюрприз,возвращение в прошлое!После праздника все стали с ней фотографироваться,в общем праздник удался,доча весь день чувствовала себя звездой! (фото 7)

А это два моих солнышка и смысл всей моей жизни!Миша и Мариша!

А это два моих солнышка и смысл всей моей жизни!Миша и Мариша! (фото 8)

    Я надеюсь что следующий Первый звонок она будет встречать в качестве учителя и в этой же школе,продолжит дело мамы и тети!Спасибо всем, кто заглянул в гости,надеюсь я Вас не утомила!

ЛиЛеКа

Как здорово! Идея с деревьями - супер! Дочка и сынок такие красивые... А у нас все девочки традиционно одевают именно такую школьную форму! Я всегда удивляюсь: где они её находят? Кто-то до сих пор хранит свои школьные платья!

Мама Маруси

Спасибо огромное за первый отзыв!Преблема с формой стояла все лето,не хотелось ей одевать чью-то форму,"хочу свою ,собственную",у бабушки перерыли все чуланы и сундуки,думали осталась после роты девченок(нас у мамы 4 дочки и лапочка сыночек),но нет - все пошло на выброс,а сейчас все возвращается ,как видете.Смотрела на дочурку и вспоминала свой последний Первый звонок ровно 20 лет назад!