Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декупажницы-мастера,посоветуйте!!!!!!!!!!


 10 из 25 
Техника

Декор предметов Поделка изделие Декупаж Декупажницы-мастера посоветуйте Бумага газетная

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Сделала вазу из газет, ошпаклевала, приклеила фрагменты салфеток. Собираюсь потом делать кракле с золотой затиркой трещин. Но перед тем, как все это делать-остановилась и поняла, что мне чего-то не хватает в этой работе!

Сделала вазу из газет, ошпаклевала, приклеила фрагменты салфеток. Собираюсь потом делать кракле с золотой затиркой трещин. Но перед тем, как все это делать-остановилась и поняла, что мне чего-то не хватает в этой работе! (фото 1)

То ли как-то выделить эти фрагменты, то ли еще чего придумать! Вот такое ощущение, что ваза какая-то скучная! Подбросте идею, если не жалко! Или может я ошибаюсь и можно продолжать работу и в таком виде?

То ли как-то выделить эти фрагменты, то ли еще чего придумать! Вот такое ощущение, что ваза какая-то скучная! Подбросте идею, если не жалко! Или может я ошибаюсь и можно продолжать работу и в таком виде? (фото 2)

Подскажите, посоветуйте! Заранее всем спасибо! Буду очень признательна за помощь, может быть в виде ссылок, чтобы самой посмотреть!

Вика 2_0_1_1

По-моему отличная работа) удачи)

prepodsv

Вика! Спасибо за лестные слова!

RaV

На мой взгляд, сделать сеть мелких золотистых трещин и этого будет достаточно. А если трещинки планируете крупные, можно сделать легкую дымку воркуг цветочных мотивов.цветы

prepodsv

Трещинки планирую крупные с золотой затиркой(пудрой). А вот как сделать дымку вокруг роз, не задевая сами розы, не знаю, не пробовала! Может подскажете?! И какого цвета на ваш взгляд должна быть дымка? Сама ваза нежно салатовая,   на фото не очень хорошо видно, да и искажает фотоаппарат всегда. Спасибо за время, потраченное на  мои проблемы!цветы

RaV

Работа уже покрыта лаком?

prepodsv

Раиса! Я клеила салфетки на акриловый лак, получается один слой лака есть!

RaV

Я бы сделала так: покрыла всю вазочку слоем лака. Цвет дымки близкий к цвету мотивов. Но так как у Вас вазочка салатовая, лучше сделать выкраску такого же цвета на какой-нибудь дощечке и предварительно цвет подбирать на ней, чтобы посмотреть, как он будет смотреться  на готовой работе. После того, как с цветом определились, берем небольшой кусочек губки, окунаем в краску (желательно замедлитель добавить, но можно и без него попробовать), отбиваем на картонке, пока цвет станет едва заметен и чпокаем от мотива . Для каждого цвета отдельная губка . Если непонятно , спрашивайте, с удовольствием отвечу.

prepodsv

Раиса! Спасибо за помощь!  А чтобы розы лучше смотрелись , существуют ли правила о подборе цвета? Я имею в виду вот что: сразу от розы нужно подбирать цвет интенсивнее, чем фрагмент, а потом нивелировать до светлого или наоборот?

Вера Бирюкова

http://dcpg.ru/mclasses/patchwork2/

http://dcpg.ru/mclasses/rosy-hudozh/

http://dcpg.ru/mclasses/ryabina/

Удачи Вам посмотрите МК и вперёд!!! Если нужны советы пишите))) всегда рада помочь)))

Вера Бирюкова

Удачи)))

prepodsv

Верочка! Спасибо огромное за ссылки! Мне особенно понравилась  первая ссылка-именно то, что я и хотела, но никак не могла решиться сделать при отсутствии навыка и знаний! Просто слов не могу найти-как я вам признательна!цветы

lubasik

Ваза красивая! Мне нравится и так, тем более, что ещё кракле будет.

prepodsv

Очень приятно было прочитать эти слова! Спасибо!Кракле будет, хочу попробовать способ, который здесь же у Настиной бабушки нашла:как сделать кракле с одношаговым лаком, причем, чтобы трещины были на акриловом лаке, который наносят в десять слоев.Думаю, что получится!хихикает

lubasik

Удачи Вам!цветы