Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

как прикрепить гипюр к свечам, и цветы к ним же??



Декор предметов как прикрепить гипюр к свечам и цветы к ним же??

В избранных: 4

Поделиться:

Девочки-мастерицы, помогите пожалуйста, подписалась сделать бокалы, подушечку и свечи друзьям на свадьбу. Бокалы кое-как осилила.. а вот как к свечам прикрепить гипюр и поверх него еще цветочек - ума не приложу.

Экзотика

Я прикрепляла на клей титан-гипюр, а сверху цветы можно на силикон , после свадьбы прошло почти 2 месяца и все держится. Свеча в моем последнем посте.Удачи.

Ульяна - уже не новичок

а где такой клей искать??? в магазинах для творчетсва. или в простых хозяйственных?

Экзотика

Продается в строительных магазинах. Титан, еще Дракон

Ульяна - уже не новичок

а какой именно? титан ПВА, или какой-то другой нужен??

МОТЮЛЬ

А я на момент крепила и все держитсяулыбаюсь

Ульяна - уже не новичок

а на момент - опять же какой, подскажите - супер у меня не держит. уже попробовала, кристал??

Наталья Бурцева

https://stranamasterov.ru/node/207093?c=favorite Ульяночка посмотри тут, думаю поможет))

Ульяна - уже не новичок

спасибо огромное за совет, я думала-  какой клей - такой момент в арсенале как раз имеется!!!

Фиттония

Ульяна, у меня опыт маленький, но попробую сказать свое слово. Когда делаю свечи, то стараюсь по возможности закреплять на иголочки, есть такие как гвоздики (у нас продаются в швейной фурнитуре). Головки прятать под декором. Посмотрите мои работы, если интересно. Даже цветочки прежде чем приклеить, вставляю сначала этот гвозди (если свеча не пересохшая, даже иголочку и не нагреваю). Затем капаю на шляпку супер момент (обычно гель) и затем клею цветочек. Может быть мудрю, но вот так.

Ульяна - уже не новичок

Спасибо большое за совет, думаю веточки так и приклеплю.... а вот вопрос - тарелочку обязательно делать??? а то невеста чего-то сказала без подставки делать свечи...

Фиттония

Я когда делала для салона, то в основном без тарелочек. Думаю, как сказали, то так и делайте, хотя мне больше нравится с подсвечниками. Для свечи "Семейный очак" есть простые стеклянные тарелочки, их можно просто украсить, а под родительские свечи я как-то брала мини-стаканчики (их используют в ногтевом сервисе, но как называются не помню), они у меня на каком-то фото есть и мне эта идея понравилась: можно поставить свечи.

Фиттония

Еще раз посмотрела свои работы. Там стразы и полубусины приклеены таким же образом.

Ульяна - уже не новичок

уф, девочки, всем большое спасибо!!!!!!!!!!

Остановилась на варианте: гипюр на двухсторонний скотч, а цветы - на пины в свечку вдавила - держится хорошо, а сами головки закрыла листиками, вроде ничего получилось