Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свечи из геля


 7 из 26 
Техника

Декор предметов День рождения Насыпание Свечи из геля Материал природный Стаканы Стекло

В избранных: 8

Поделиться:

В домашних условиях очень просто сделать свечи из геля. Для этого необходим гель, посуда и ёмкость для свечи. Полный мастер-класс можно посмотреть на сайте uduvumka.ru http://www.udivimka.ru/svechi-svoimi-rukami-3773

В домашних условиях очень просто сделать свечи из геля. Для этого необходим гель, посуда и ёмкость для свечи. Полный мастер-класс можно посмотреть на сайте uduvumka.ru http://www.udivimka.ru/svechi-svoimi-rukami-3773 (фото 1)

Свечи из геля можно украсить различными вещицам. Я, например, сделала свечу на морскую тематику, добавив в декор ракушки и крашеную соль.

Свечи из геля можно украсить различными вещицам. Я, например, сделала свечу на морскую тематику, добавив в декор ракушки и крашеную соль. (фото 2)

По желанию в такую свечу можно положить отдушку, чтобы дом наполнился приятными ароматами. Свечной гель не является токсичным веществом, поэтому свечу можно смело зажигать.

По желанию в  такую свечу можно положить отдушку, чтобы дом наполнился приятными ароматами. Свечной гель не является токсичным веществом, поэтому свечу можно смело зажигать.  (фото 3)

Недавно сделала гелевую свечу на морскую тематику, которая была навеяна мне воспоминаниями о лете. Обожаю лето за его тепло, возможность вдоволь наестся ягод и фруктов, искупаться в море и насобирать ракушек. Последнее занятие особенно приятно, потому что  доставляет огромное удовольствие. В сегодняшнем посте хочу рассказать, как изготовить из геля свечи своими руками, украсив их ракушками. Данный материал можно еще отнести в категорию Поделки из природного материала. Ведь для декора я использовала ракушки и морскую соль.  

Olga_80

Класс! И море люблю, и ракушки, и свечи. А тем более такие красивые

udivimka

Спасибо большое за комментарий. Очень приятноулыбаюсь

гость

Здравствуйте. В тёплом геле морская соль не растворится?