Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мыло ручной работы. Только начало.


 9 из 10 
Материал

Поделка изделие Мыловарение Мыло ручной работы Только начало Полиэтилен

В избранных: 2

Поделиться:

МЕГА мыло весом почти 300 грамм.
С ароматом бубль гум.

МЕГА мыло весом почти 300 грамм.
С ароматом бубль гум. (фото 1)

Мыло в форме красивой ракушки с глитером и ароматом Египетской ночи.

Мыло в форме красивой ракушки с глитером и ароматом Египетской ночи. (фото 2)

Сочный апельсин
Натуральное с ЭМ Апельсина сладкого. Немного поспешила и прожилки апельсина обесцветились. Пришлось вручную заливать новые.

Сочный апельсин
Натуральное с ЭМ Апельсина сладкого. Немного поспешила и прожилки апельсина обесцветились. Пришлось вручную заливать новые. (фото 3)

Мыло с декупажем. Плохо видно рисунок, т.к. мыло уже частично упаковано и, наверное, нет предела совершенству, буду еще пробовать. Аромат кокос и спелая клубника.

Мыло с декупажем. Плохо видно рисунок, т.к. мыло уже частично упаковано и, наверное, нет предела совершенству, буду еще пробовать. Аромат кокос и спелая клубника. (фото 4)

Нежное сердце с глитером с ароматом росянки.

Нежное сердце с глитером с ароматом росянки.  (фото 5)

Мыло "Остатки барского стола" Наверное одно из первых проб.

Мыло "Остатки барского стола" Наверное одно из первых проб. (фото 6)

Мыла сказочные роллы. Мыло с мерцающим глитером и ароматом моря. Ну ОЧЕНЬ ручная работа.

Мыла сказочные роллы. Мыло с мерцающим глитером и ароматом моря. Ну ОЧЕНЬ ручная работа. (фото 7)

Дорогие мыловары. Представляю на ваш суд свои первые работы в технике мыловарения. 

Не судите строго. Буду рада любым отзывам. 

МаffкА

Суперские мылки,очень красиво!!!даже не похоже что вы только начинаетеудивляюсьбраво!!!я тоже толькоучусьулыбаюсьсмущаюсь

Neznaya

Спасибо за теплые слова. Эти мыла я буду продавать на благотворительной выставке. 

Светлана Голубова

Молодец! Для начала очень даже неплохо. У меня тоже сначала не всё получалось. Не останавливайся, эксперементируй дальше. Удачи!

Ягодка-малинка

Красивое мыло! Молодец, что собираетесь участвовать в благотворительной выставке!

Череповчанка

С дебютом Вас,всё очень хорошо!А главное сделано от души!!!

Neznaya

Спасибо за ласковое слово. Ждите вторую партию :)

Юся

Суперские мыла!жму рукуА как Вы добиваетесь такой прозрачности?Я вот пробовала на специальной водорастворимой бумаге выводить принты всякие.Получается очень здорово.А когда хочу,чтобы рисунок как у вас виден был, в обрамлении узоров, мыльных рамочек с завитками, то при наложении на первый слой прозрачного и заливке другим цветом, видимо не плотно бумага к первому слою прилегает, есть зазор и воздух не даёт проявиться рисунку как следует. В общем, прошу помощи в теории и практике мыла с рисунком. Премного благодарна,Юлия.цветы

Neznaya

Спасибо за теплые слова, не ожидала столько лестных слов. Значит буду варить дальше :)

Для того, чтобы рисунок был хорошо виден, очень важно: 

1) Выбрать правильную форму, желательно гладкую, а не как у меня. Узоры и завитки намоем экземпляре существенно закрывают мотив. Но первый блин, как говориться, комом.

2) Теперь о прозрачности. Для того, чтобы рисунок был виден на мыле, нужно первым слоем залить прозрачную мыльную основу. Главное не добавлять в нее много базового масла, я добавила на 2 капли. Если добавить больше, то прозрачность потеряется и первый слой будет мутным, а значит не будет видно самое главное - картинку. Я делала так. Залила тоненький прозрачный слой, дождалась пока затвердеет, процарапала бороздки и сбрызнула спиртом для лучшего скрепления слоев, залила еще немного прозрачной мыльной основы и аккуратно опустила туда заранее вырезанный рисунок. А когда все застыло я снова процарапала поверхность и сбрызнула спиртом и залила белой основой, для того, чтобы рисунок был лучше виден в мыле. В завершающим слоем в мыле был пастельный оттенок путем добавления в белую мыльную основу 1 капли красителя. Если будут еще вопросы, с радостью отвечу :)

Юся

Вот СПАСИБИЩЕ! А я-то как-то и не думала про бороздки и спирт. Просто захотелось и наварила!Полностью повторю Ваш мастер-класс!Спасибо, ещё раз,ОГРОМНОЕ!!!жму рукуцветызаписываю

Neznaya

Рада, что смогла быть полезной советом. Я мыловар малоопытный, не думала, что так скоро смогу давать дельные советы. Кстати о спирте. Жидкость для удаления пузырьков стоит на порядок выше, чем обычный спирт. Кстати его в чистом виде купить в маленьких количествах НЕРЕАЛЬНО.

Спрашивается, ЧТО ДЕЛАТЬ? 

Чтобы немножко сэкономить лучше купить борный спирт, например. Он продается в бутылочках по 25 мл и стоит в среднем 10 рублей. Чтобы наполнить пульверизатор объемом в 100 мл нужно купить 4 бутылька такого спирта. Считаем 10 х 4 = 40 р. А самая дешевая жидкость д/удал.пузырей стоит 60 рублей ( меня в Петербурге). ЭКОНОМИЯ 20 рулей. И ехать не надо, нужно просто в ближайшую аптеку зайти.

Юся

Классная идея с борным спиртом! идеяА то обыкновенный в аптеке просто так не дають почему-й-то!плачуСмотрят на тебя при запросе в аптеке спирту, как на алкаша последнего и заявляют, что ТОЛЬКО ПО РЕЦЕПТУ, понимаешь.Не понимают, что творческим людям спирт для души нужен, для произведений всяких, а не только на похмелье!смеюсь

Neznaya

А еще нашла сайт, где можно оптом 1кг/1 л купить недорого глицерин, борный спирт и др. Правда не знаю, работают они с розничными покупателями. http://www.enisey.biz/katalog/

Юся

Ценная находка, сохраню ссылочку.Утаскиваю!жму рукуЗаходите в гости, у меня новые лепилки из пластики!Кстати, как Вас называть?

Neznaya

Обязательно посмотрю лепилки :)

MariyaD

а декупаж это типа с растворимой бумагой или по-другому?

Neznaya

Декупаж можно делать как с салфеткой, так и с водорастворимой бумагой. Такая бумага лучше, она растворяется в воде, а салфетка, к сожалению, нет :(