Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ямочки...завитки


 7 из 29 
Тип работы
Техника
Материал

Кусудама Оригами Ямочки завитки Бумага

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Dimpled Model with Curls
из книги "Exquisite Modular Origami" Meenakshi Mukerji, с. 24-27
бумага 7,5х7,5 в итоге 10см.

Dimpled  Model with Curls 
из книги "Exquisite Modular Origami" Meenakshi Mukerji, с. 24-27
бумага 7,5х7,5 в итоге 10см.

Давнее желание. Хотел сделать семейство Amaryllisоподбных, но захотелось показать.

Вот еще, замечательные из  той книги - в исполнении Natasochi

Да, ну и гордость, цветки: Flower - Evan Zodl , а вдохновение здесь  в исполнении Ронаты

Цветы из 10х10 в диаметре 2,5см.

Надо бы попросить E. Zodl схему оригинала, кто знает английский.думаю

Фрида Готрам

Классная кусудамка! С цветочками здорово смотрится!супер!

vvs

Спасибо. Да дырки зияли провалами, надо было что - то придумать. А тут как раз.

Таня Турова

О_О ты разгадал цветок!! бравобравобравоКлассная получилась кусудама!

vvs

Модуль как говорится ничего не выкинешь. Но все равно пару разрезов) Цветок несколько отличается от оригинала, думаю уже в части формирования лепестка, есть несколько вариантов. Хотелось бы автора.

Таня Турова

о, как бы мне хотелось на авторскую схемку глянуть тех кус, которые разгадались (или типа того), хоть сек. 15 посмотреть, не более. Вот опять, делаю разгадалку, и сомнения меня гложут, так - не так... на вид так, но мне кажется, что последняя загибулька несколько выше, чем должна бы быть. Модули делаю опять на ощупь - одну складку не знаю, к чему подгибать. Подгибаю, поэтому, на глаз((,  надоело...

vvs

правильная загибулька должна стройненько лечь, сориентировавшись в пространстве... Вообще то надо как то понять что и куда, а главное как  считать углы и т.п. Теорию бы, а то как первый раз на земле.

Таня Турова

мдяя. Вот она и легла ровно посередине, как бы разделяя  пирамидку пополам. Всё, как на фото. Но немного не доходит до низа. Она и должна не доходить, по идее, но всё же не настолько. Пирамида - 60, всё верно, угол не искала, нашла случайно в соо коммент, где Катя его назвала. (вот тоже совпадение! предыдущий вечер гадала-гадала, безуспешно. Решила другую штуку погадать, попросила у Кати в комментах подсказку. Но она не помнит, посоветовала у Гуркевитц посмотреть, там есть типа того. Но в Яндексе я нашла только фотку Гуркевитц и краткую биографию смеюсь И ссыль на пост в соо!!!!!!!!!!!! Там Катя сказала угол безуспешно пытаемой мной кусудамы- 22,5* ура! Совпадение!!) Ну я пополам, диагональ, ещё пополам, кирдым-бердым - О! Оно. Вроде. Эхх... Почему же немного выше загибулька...

vvs

У всякой задачи есть простое неправильное решение. Ну я её пополам.. это Оо)) Где то рядом решение и собака, и вообще новая штука.

Таня Турова

хе-хе-хе, не ждите от меня новых штук. Выкручивается, конечно, много чего, пока разгадываешь. В топку всё, даже не рассматриваю. Раньше, да, мне было  интересно, что что-то выкрутилось - Ооо! оно круглое! и держится без клея!!! смеюсьхихикает Кусудаму сделать очень легко, на самом деле! 

Для меня авторство - это идея, которая тебя поглощает. Более того, за этой идеей ты видишь много путей развития. Создание - это прежде всего собственное состояние неудовлетворённости существующим. А меня всё устраивает.  Я не хочу случайные выверты анализировать, это скучно. Мне не приходит в голову ничего нового, меня устраивают вполне кусудамы, которые уже существуют. 

Таня Турова

ну вот и нашла я!! хе-хе-хе, не 22,5!. Перечитала пост, там есть слово "кажется". Доверяй, но проверяй, блин... Изменила угол, и всё сошлось чики-пики, и поворот до конца вниз получился! Уфффф... (только опять уже утро, 5.08 ёлы-палы...светает, а мне ещё за цветами бежать, завтра у ребёнка линейка)

Uniya.F

Красивая!!!!!!!

А я с иностранными авторами через переводчик общаюсь. Просто пишу сначала, что имею модуль похожий на ваш и хочу выслать его фото для сравнения. Ну, а там слово за слово или через слово получается диалог.

vvs

Спасибо.
Переводчик это понятно. Да и автор пишет (правда на всех работах) подумает о схеме, и ждет оценок. Но просить как то лень. Это если бы автор автору!?

Uniya.F

Я думаю, что разгадка может его удивить и приятно порадовать. Так что есть шанс услышать хотя бы ответ, правильная она или не очень.

Natasochi

О, вот это да!!!!!!! Как замечательно и гармонично все смотрится!браво

Плюс еще способность к разгадыванию....Очень красивая кусудама. Синие цветы...мне очень нравится синий цетсупер!

vvs

Спасибо Наташа. Извиняюсь, я опять забыл заплатить за интернет. Хотя нашел фишку, если не выключать Wi-Fi роутер за интернет можно некоторое время не платить. Но.

Выбор бумаги всегда мучителен. Выбор к сожалению не богат. С другой стороны если бы были сотни вариантов, проблема все равно осталась бы, но это уже будет совсем другая проблема.

Таня Турова

Витя, не знаю, как у других, а у меня проблема с бумагой, всегда не очень-то подходит. Сколько бы я её не покупала. Хоть печатай! Хотелось бы воплотить  то, что задумано, а приходиться просто выбирать более или менее подходящее к задуманному. 

vvs

Надо купить бумажную фабрику. Я когда хочу есть, почему то хочу иметь свой ресторан. В другой случай сеть бензоколонок.

А свались вся на свете .., не наверно правда про голодного художника.

Natasochi

Витя, по мне лучше проблема выбора из хоть какого количества бумажки, чем из-за минимума оной бумажки улыбаюсь Пусть она будет , а мы уж помучаемся немножко, подберем и соберем! 

Да, у меня глюки или невнимательность....Бусинки раньше были или нет?))

vvs

Да и за материальное благополучие, больше и лучше, чтоб хватало. Много не надо))

Бусинки, это наконечник иголки-заколки (не знаю, не помню) как правильно называется, спорное решение для красоты, дырок там все равно нет. Были конечно))

Анна Федотова

Как красиво! Люблю такие цвета! И цветочки - просто чудо!

vvs

Спасибо Аня. Цветы цвета света) Немного задумывалось светлее, но под лаком совсем синий. Сам цветок не сложнее карамболы (есть МК) и похоже.

Валентина Минаева

оригинальное сочетание! смотрится как единое целое, очень красиво!

vvs

Спасибо Валентина. Все случилось спонтанно... никто не виноват.

Гуменюк Мария

Красивая штучка! Надо собрать коллекцию из этого модуля:)) - поскольку он один в конечном результате:)

vvs

Модуль.., если есть возможность подскажи еще что

_@lenk@_Rodakova

Обалденная! Супер!браво

vvs

Спасибо. Давно хотел сложить Amaryllis, но к показу выскочил этот. Шустро как-то.

Dama-kusudama

Красота!И себе такую сделать сразу захотелосьулыбаюсь

vvs

Спасибо. Буду рад если получится лучше.  Цветочки думаю уже не секрет.жму руку

Татьяна Бушуева

Очень красиво и необычно смотрится! Цветочки замечательные!супер!

vvs

Спасибо Татьяна. Необычно.., в общем понятно, что в эту такую безымянную кусудаму цветы еще не вставляли)), было стремление сделать натуральную имитацию. Спасибо еще раз.

Bounty

Какие красивые цветочки!!!! И бумага хорошо подобрана! Ох, как мне нравится!!!!!цветы

vvs

Спасибо. От сложного до простого один шаг, один вечер, одна складка.

Коробчук Екатерина

Pino

Необычная кусудама, интересно было все детали разглядывать браво