Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

4 тыс. км в пути!


Тип работы
Событие

Фоторепортаж 4 тыс км в пути

Поделиться:

Доброго времени суток, дорогие жители Страны!!!!! Наконец-то я нашла время выложить свой репортаж!!!!! В этом году мы впервые путешествовали на машине. МЫ ЕЗДИЛИ В АРМЕНИЮ!!!!!! Преодолели более 4500 км дорог!!!! Я старалась сделать наибольшее кол-во фотографий из окна нашего авто. Вот некоторые из них.

Доброго времени суток, дорогие жители Страны!!!!! Наконец-то я нашла время выложить свой репортаж!!!!! В этом году мы впервые путешествовали на машине. МЫ ЕЗДИЛИ В АРМЕНИЮ!!!!!! Преодолели более 4500 км дорог!!!! Я старалась сделать наибольшее кол-во фотографий из окна нашего авто. Вот некоторые из них.  (фото 1)

Вдоль российских магистралей множество храмов и церквей! Я, конечно, запечатлела некоторые......Поверьте, это ооочень красиво:среди поля стоит храм или маленькая церквушка! купола их сияют в лучах солнца!!!!!

Вдоль российских магистралей множество храмов и церквей! Я, конечно, запечатлела некоторые......Поверьте, это ооочень красиво:среди поля стоит храм или маленькая церквушка! купола их сияют в лучах солнца!!!!! (фото 2)

Я же помимо всего принялась вышивать. Кстати, автомобильная аптечка, послужила очень удобным чемоданчиком для рукоделия. Рекомендую!!!!
Должна сказать, что в пути я много думала КАК я все потом вам расскажу. Проезжая Тульскую область я вспомнила про Хомочку. Леночка прославленная вышивальщица в СМ и моя подруга. Ленуся, тебе привет от меня!!!!! "Вот бы заехать в гости!"-подумала я! Ведь мы совсем близко!!!

Я же помимо всего принялась вышивать. Кстати, автомобильная аптечка, послужила очень удобным чемоданчиком для рукоделия. Рекомендую!!!!
Должна сказать, что в пути я много думала КАК я все потом вам расскажу. Проезжая Тульскую область я вспомнила про Хомочку. Леночка прославленная вышивальщица в СМ и моя подруга. Ленуся, тебе привет от меня!!!!! "Вот бы заехать в гости!"-подумала я! Ведь мы совсем близко!!!  (фото 3)

А это Воронежская область. Картина просто плакать хочется! После лесных пожаров километры леса стоят вот такие! Жуткая картина......
Но и тут я вспомнила про одну Мастерицу!

А это Воронежская область. Картина просто плакать хочется! После лесных пожаров километры леса стоят вот такие! Жуткая картина......
Но и тут я вспомнила про одну Мастерицу! (фото 4)

Богучар Воронежской обл. Здесь живет ИРА( logoz)!!!! С Ирой меня связывает много счастливых моментов, которые она мне подарила. Ирочка, и тебе я щлю свой привет!!!

Богучар Воронежской обл. Здесь живет ИРА( logoz)!!!! С Ирой меня связывает много счастливых моментов, которые она мне подарила. Ирочка, и тебе я щлю свой привет!!! (фото 5)

Естесственно, мы проехали множество городов и деревень!!! Проехали Липецкую, Воронежскую, Ростовскую области, Краснодарский, Ставропольский край, Кабардино-Балкар. Р., Р Северная Осетия,.......НО ПРИЗНАЮСЬ ЧЕСТНО: МЕНЯ ПОКОРИЛА грузия!!!!!!! И тут тоже живут Мастера из Страны! Миша и Юля Дмитренко-Деспоташвили вам от меня приветик!!! У Вас очень красивая страна!!! А Казбеги!!!!!!! Это незабываемо! Казбеги - высокогорный район, единственный район Грузии, расположенный целиком в горах. Граничит с Россией.

 Естесственно, мы проехали множество городов и деревень!!! Проехали  Липецкую, Воронежскую, Ростовскую области, Краснодарский, Ставропольский край, Кабардино-Балкар. Р., Р Северная Осетия,.......НО ПРИЗНАЮСЬ ЧЕСТНО: МЕНЯ ПОКОРИЛА грузия!!!!!!! И тут тоже живут  Мастера из Страны! Миша и Юля Дмитренко-Деспоташвили вам от меня приветик!!! У Вас очень красивая страна!!! А  Казбеги!!!!!!! Это незабываемо! Казбеги - высокогорный район, единственный район Грузии, расположенный целиком в горах. Граничит с Россией.  (фото 6)

Проезжая мимо этого указателя сердце сжалось в груди.......ровно 8 лет назад......ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Проезжая мимо этого указателя сердце сжалось в груди.......ровно 8 лет назад......ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ! (фото 7)

"Пусть крепнет и процветает дружба народов России!" - надпись на горе в районе Владикавказа. ПУСТЬ БУДЕТ ТАК!

"Пусть крепнет и процветает дружба народов России!" - надпись на горе в районе Владикавказа.   ПУСТЬ БУДЕТ ТАК! (фото 8)
 
4 тыс. км в пути! (фото 9)

Ну, а это уже настоящие горы!!!!! Это фото сделала на границе Россия-Грузия. Верхний Ларс — российское село и контрольно-пропускной пункт в районе российско-грузинской границы на Военно-Грузинской дороге в Северной Осетии.

Ну, а это уже настоящие горы!!!!! Это фото сделала на границе Россия-Грузия. Верхний Ларс — российское село и контрольно-пропускной пункт в районе российско-грузинской границы на Военно-Грузинской дороге в Северной Осетии. (фото 10)
 
4 тыс. км в пути! (фото 11)

Еще немного и мы приехали домой!!!! В Армению!

Еще немного и мы приехали домой!!!! В Армению!  (фото 12)
 
4 тыс. км в пути! (фото 13)
 
4 тыс. км в пути! (фото 14)
 
4 тыс. км в пути! (фото 15)

Муж мой любит лошадей! Эта ждет прибавления в своем лошадином семействе!

Муж мой любит лошадей! Эта ждет прибавления в своем лошадином семействе! (фото 16)

Я боюсь лошадок....муж приблизился , как мог близко!

Я боюсь лошадок....муж приблизился , как мог близко! (фото 17)

Супруг мой страшно любит подниматься в горы! В этот раз мы вместе поднялись таааак высоко, что смогли увидеть соседний город.

Супруг мой страшно любит подниматься в горы! В этот раз мы вместе поднялись таааак высоко, что смогли увидеть соседний город.  (фото 18)

Август-сезон , когда люди спешат собрать сено!!! В это время работают все:и взрослые, и дети, и женщины-никто не остается дома! На фото в красном мальчик наш сосед.ему 9 лет. Работает наровне со взрослыми!

Август-сезон , когда люди спешат собрать сено!!! В это время работают все:и взрослые, и дети, и женщины-никто  не остается дома! На фото в красном мальчик наш сосед.ему 9 лет. Работает наровне со взрослыми! (фото 19)
 
4 тыс. км в пути! (фото 20)

ОЙ! А в этом доме живет кузнец. Один на все село.А село наше, надо сказать, не маленькое.....около 500 домов!
Подковами его не удивишь, а вот он -ДА!!! Сразу видно -профессиональный подход!!! взяла на заметку!!!! хихихи

ОЙ! А в этом доме живет кузнец. Один на все село.А село наше, надо сказать, не маленькое.....около 500 домов!
 Подковами его не удивишь, а вот он -ДА!!! Сразу видно -профессиональный подход!!! взяла на заметку!!!! хихихи (фото 21)

Урожай поспевает!!

Урожай поспевает!! (фото 22)

30 дней пролетели....я и не заметила!!!! И вот мы уже возвращаемся!!!!

30 дней пролетели....я и не заметила!!!! И вот мы уже возвращаемся!!!! (фото 23)

Дальше я выбрала наиболее интересные фотографии. Просто посмотрите.

Дальше я выбрала наиболее интересные фотографии. Просто посмотрите. (фото 24)

Солнце только встало!

Солнце только встало! (фото 25)
 
4 тыс. км в пути! (фото 26)
 
4 тыс. км в пути! (фото 27)
 
4 тыс. км в пути! (фото 28)
 
4 тыс. км в пути! (фото 29)
 
4 тыс. км в пути! (фото 30)
 
4 тыс. км в пути! (фото 31)

Указатель на Ростов! Итут живут Мастера с боьшой буквы. Валентина из РОСТОВА Вам от меня тоже привет!!!
В Ростовской обл, в Новошахтинске мы останавливались у брата мужа . Братья не виделись 15 лет. Совместили приятное с полезным!!!

Указатель на Ростов!   Итут живут Мастера с боьшой буквы. Валентина из РОСТОВА Вам от меня тоже привет!!!
В Ростовской обл, в Новошахтинске мы останавливались у брата мужа . Братья не виделись 15 лет. Совместили приятное с полезным!!! (фото 32)

ЭЛЬБРУС!!!КРАСАВЕЦ!!!

ЭЛЬБРУС!!!КРАСАВЕЦ!!! (фото 33)

Закат! И мы почти дома! 4000 км туда-обратно! 5 суток в пути! Масса впечатлений!!!!

Закат! И мы почти дома! 4000 км туда-обратно! 5 суток в пути!  Масса впечатлений!!!!
 (фото 34)

Главное, что мои дети перенесли дорогу ХОРОШО!!!!! Им понравилось!!!!

Главное, что мои дети перенесли дорогу ХОРОШО!!!!!  Им понравилось!!!! (фото 35)

благодарюБлагодарю всех за просмотр!!!!!!!привет

Оксаночка32

Очень интересный репортаж,увлекательный,фотки классные,спасибо Вам!супер!А еще с прошедшим днем рождения Вас!цветы

petrova

Сколько интересного, сколько красот! Молодцы! супер!

Цатурян Н.С.

Отвечу, я конечно, один раз: СПАСИБО!!!!! Спасибо, что заглянули!!!

Ol'ka

Наташа, как красиво!!! Путешествие удалось на славу. 

Эх, жаль вы мимо Владивостока не проезжали...... 

Цатурян Н.С.

МИМО!?!?????? удивляюсьЭто чтоб до тебя добраьться, нужо МИМО всех проехать!!! Но кто знает.........может, когда-нибудь.......приветствую

Ol'ka

умираю от смехаумираю от смехаумираю от смеха

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Счастливые! Оставайтесь такими же!

Цатурян Н.С.

Спасибоо, друзья!!!! Желаю и вам всего хорошего!!!!

KLLenochka

Радуюсь вместе с Вами, Наташа! Столько увидеть, глаз не устает любоваться на большую нашу страну (СССРподмигиваю), хоть это и не так сейчас, но восприятие именно такое!

Цатурян Н.С.

Лена, благодарю, что нашли время заглянуть!!!!!! В детстве я и в Украину ездила на машине!!!!!Мне оооочень нравится ТАКОЙ способ путешествовать!!!

KLLenochka

супер!По-хорошему завидую Вашим желаниям!цветы (Я желаю, но перестала их реализовыватьдумаю).

logoz

Наташа, привет!привет Очень рада за вас, такое увлекательное путешествие. 

Цатурян Н.С.

Ириша, спасибо, что заглянула!!!!!! благодарю

Таня_Скорпиончик

Вы большие молодцы! Респект Вам и Вашему супругу. бравоЯ понимаю как это было здорово,необычно и интересно!

Если желаете,можете посмотреть наше с родителями путешествие в Украину у меня в блоге!

Цатурян Н.С.

Спасибо , Татьяна,  за визит! Рада новым гостям!!!!ОЧЕНЬ! Обязательно схожу к Вам посмотреть репортаж. Все свое детство мы ездили в Украину на машине с родителями!!!!!!!Для меня это были самые лучшие поездки! СПАСИБО ЗА ПРИГЛАШЕНИЕ!!!!!

Светик 1903

Наталь, как это здорово!!! Всё посмотреть, всё отметить, всем оставить приветики!!! Таааак, давайте на следующий год другой стороной столько же!  И останавливаться на денек у мастериц,  все примут с удовольствием!!! Если через нас дорога ляжет: милости просим!! 

Цатурян Н.С.

Спасибо, Светик, за приглашение!!!! Было бы здорово!!!!!супер!

lubasik

Наташ, как интересно, красиво и познавательно! Спасибо за репортаж - очень красивые фотки!

Цатурян Н.С.

Спасибо, что заглянула ко мне, Люба! Муж говорит, что в Мурманске у него много друзей, может и к тебе загляну........

lubasik

Натуль, как было бы здорово!!!  Я бы с удовольствием повидалась и пообщалась! Приезжайте - буду ждать.

Хомочка

Наташа, какое у тебя было путешествие - полное впечатлений! Горы - это просто заоблачная красота!!!! Жалко, что ко мне не заехали! наверняка ведь ехали мимо, наш город лежит на трассе Москва-Симферополь. Может, следующий раз? Было бы здорово!

Цатурян Н.С.

Спасибо , Леночка!!!!!! Мы совсем чуть-чуть до тебя не доехали, несколько сотен км......умираю от смеха В следующий раз ТОЛЬКО через Щекино!!!!!умираю от смеха

Хомочка

Наташ, не может быть, чтобы сотен км! может, десятков? вы в Тульской области что проезжали, не помнишь?

Цатурян Н.С.

умираю от смеха Леночка, может, и не сотен....это я так.....просто сказала. Мы проезжая Тульскую обл., проехали Теплое. Там у нас родственники живут. От магистрали до Теплого было около 30 км. От Теплого до Щекино по карте  около 50.....На самом деле немного не доехали!

kardoks2009

Благодарю Вас за чудесный фоторепортаж!!! Очень понравился!

Цатурян Н.С.

Спасибо большое, что заглянули, уважаемая Наталья!!!!!! Рада новым гостям!

Шелкопряд

Наташа, замечательно я с Вами прогулялась!

Цатурян Н.С.

Валентина, спасибо за компанию!!!!!

АнираМПЕ

Очень хороший репортаж!!!супер! А мы пока только самое большое это 1500 км, и 1000 осваиваем

Цатурян Н.С.

ОООООО! Это тоже много!!!!!! Когда до дома осталась 1000км. Они стали самыми долгими.....У Вас все впереди! Хороших дорог Вам!   

Гайджинка

Наталья, спасибо большое за фотографии!!!! До чего ж красиво!!! Очень рада за вас, что вам все понравилось!!!! А в Ереване вы не были? Нет фоток оттуда?

Цатурян Н.С.

Жанночка, в Ереване мы не были!!!! Нам до него 3 часа езды.А времени очень мало, всех дел не переделать.......Я вообще никогда не была в этом городе, даже Арарат не видела!!!!!! И это за 10 лет моей дружбы с Арменией....плачуНо я обязательно исправлюсь!!!!!!! Обязательно!!!! Обещаю!!!!

Татьяна Векленко

Очень тёплые фотографии, (несмотря на пожарища). А горы!!! Лучше гор могут быть только горы.... Армения.  Это моя родина. Не была там 22 года. А в каком селении там были?

Цатурян Н.С.

ООООчень приятно!!!!! 22 года-это серьезно.!!!!!!! Муж мой родился в Кировокане. Мама его из спитака.   А Вы откуда??? Очень интересно.    Мне бы было приятно с Вами пообщаться!!!!!цветы

Татьяна Векленко

Я из Красносельска. Сейчас это  Чамбарак.

Deadesign

Спасибо. замечательный репортаж!!!цветы

Цатурян Н.С.

благодарюСпасибо за визит!

@Иришка@

Наталья, спасибо Вам огромное за очень увлекательное "путешествие"!!! Получила море позитива!  Смотря на  Ваши фотографии, я как-будто перенеслась в столь прекрасные и далекие места. Я обожаю горы, а на Ваших фотографиях они просто великолепны - такие величественные и божественно красивы.

Цатурян Н.С.

Спасибо за теплые слова!!!!! Очень рада, что Вы заглянули ко мне!!!!

Татьяна Имполитова

Замечательно путешествие у вас получилось,поздравляю,а главное детки ваши выдерживали  и получили массу впечатлений!