Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Гелевые свечки, подставки под стаканы и новое мыльце.


Материал

Поделка изделие День рождения Мыловарение Гелевые свечки подставки под стаканы и новое мыльце Мыло Песок

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

На летние каникулы мы ездили на Окинаву. Об этой поездке я расскажу позже. Там было множество всевозможных мастер-классов. Мои доченьки попробовали сделать гелевые свечи. Получилась такая красота!

На летние каникулы мы ездили на Окинаву. Об этой поездке я расскажу позже. Там было множество всевозможных мастер-классов. Мои доченьки попробовали сделать гелевые свечи. Получилась такая красота! (фото 1)

Элина свеча. Сперва насыпаем разноцветный песок, украшаем мелкими ракушками, кораллами. Заливаем горячим гелем, быстро вставляем фигурку черепашки. Эля хотела, чтоб голова торчала из "воды". При застывании вставляем фитиль.

Элина свеча. Сперва насыпаем разноцветный песок, украшаем мелкими ракушками, кораллами. Заливаем горячим гелем, быстро вставляем фигурку черепашки. Эля хотела, чтоб голова торчала из "воды". При застывании вставляем фитиль. (фото 2)

Катринкина свеча. Она выбрала себе круглый подсвечник. Сама выбрала фигурки ската и черепашки. Ей очень понравилось засыпать разноцветный песок.

Катринкина свеча. Она выбрала себе круглый подсвечник. Сама выбрала фигурки ската и черепашки. Ей очень понравилось засыпать разноцветный песок. (фото 3)

Вид сверху. У Катрин с пузырьками.

Вид сверху. У Катрин с пузырьками. (фото 4)

Вид сверху. У Эли без пузырьков.

Вид сверху. У Эли без пузырьков. (фото 5)

А эти малюсенькие свечи мы купили. Они залиты в ракушки, внутри малюсенькие ракушки и песок. Ароматизированы.

А эти малюсенькие свечи мы купили. Они залиты в ракушки, внутри малюсенькие ракушки и песок. Ароматизированы. (фото 6)

Вид ближе.

Вид ближе. (фото 7)

Подставки под стаканы. На них изображена Шиса - окинавское мифическое существо, помесь льва и собаки. Морская собака Шиса, на самом деле – верный сторож, охраняющий жителей японского острова Окинава от любых напастей, способных угрожать их мирной и спокойной жизни.

Подставки под стаканы. На них изображена Шиса - окинавское мифическое существо, помесь льва и собаки. Морская собака Шиса, на самом деле – верный сторож, охраняющий жителей японского острова Окинава от любых напастей, способных угрожать их мирной и спокойной жизни.  (фото 8)

Это моя раскрашенная подставка.

Это моя раскрашенная подставка. (фото 9)

Элина подставка.

Элина подставка. (фото 10)

Катринкина.

Катринкина. (фото 11)

Купила английскую мыльную основу. Большое спасибо Любаня-Мурманск за подсказку. Накупила всевозможных ЭМ и ароматизаторов. Только вот формочек и красителей пока маловато. Поэтому использовала то, что было под рукой.

Купила английскую мыльную основу. Большое спасибо Любаня-Мурманск за подсказку. Накупила всевозможных ЭМ и ароматизаторов. Только вот формочек и красителей пока маловато. Поэтому использовала то, что было под рукой.  (фото 12)

Это мыло заливала в тетрапакет из-под кефира. Добавила масло ши, золотую мику, индийский аромат "Махараджа".

Это мыло заливала в тетрапакет из-под кефира. Добавила масло ши, золотую мику, индийский аромат "Махараджа".  (фото 13)

А это формочки для обенто - коробочка для еды. Дыньки. :) Добавила масло авокадо. Пахнут розой. Ха-ха-ха. Красители у меня сухие пищевые, для окраски яиц. Поняла, что сухими трудно пользоваться.

А это формочки для обенто - коробочка для еды. Дыньки. :) Добавила масло авокадо. Пахнут розой. Ха-ха-ха. Красители у меня сухие пищевые, для окраски яиц. Поняла, что сухими трудно пользоваться. (фото 14)

Бананы пахнут апельсинами.

Бананы пахнут апельсинами.  (фото 15)

В клубничку добавила розовую глину. Пахнет лимоном.

В клубничку добавила розовую глину. Пахнет лимоном. (фото 16)

Надеюсь, я вас не утомила. Спасибо, что заглянули ко мне в гости!!!цветы

NastyaKo

Какая красота!!!браво

А можно вопросик? Вы не знаете продают ли такой гель? Очень хочется попробовать такое сделать))

Гайджинка

 NastyaKo, спасибо большое! Я живу в Японии. Здесь такой гель продают по интернету, но дорого. Посмотрите в интернете, может, что найдете.

KofeYok

Настя, какое-то время назад (примерно пол года - год) я интересовалась гелевыми свечами, просмотрела кучу МК перечитала кучу форумов на эту тему. Основу для свечей можно купить в интернет магазине, но это не главное!!!!! Важно правильно ее подготовить, а вот это как раз ОЧЕНЬ сложно в домашних условиях(((( Есть платные МК по изготовлению таких свечей, люди приходят, платят деньги, и все у них получается...покупают материалы, беруться за дело дома, а в результате пузырчатая свечка (не как у автора, а очень пузырчатая), или пожелтевший гель, или мутная субстанция...(((

Проще покупать наборы для творчества по этой теме, там гель уже подготовлен промышленным способом

Удачи в творчествецветы

радиокалина

Жанна. какая прелесть! здорово отдохнули - много сувениров и впечатлений! это прекрасно! а знания и умения лишними не бывают!

Гайджинка

Людмила Ивановна, благодарю за визит!!!цветы Это точно! Знания и умения лишними не бывают.

petrova

Интересно! Гелевые свечки - своими ручками - это круто! Молодцы девчонки! супер! У Вас тоже 1 сентября - новый учебный год?

КотМяу

Свечки гелевые - супер! А в ракушках так вообще обалденные...

KofeYok

Красотацветысупер!

Фиттония

Все очень, очень интересно! Мини свечки просто прелесть! Мыло тоже замечательное! Гелевые свечи сразу обратили на себя внимание: залить гель с таким мастерством, без изобилия пузырьком не очень просто. Девочкам-БРАВО!!!!!!!!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

КРА -СО - ТА!

таня81

Жанночка сколько у Вас красоты!!!браво

Алена Д.

Светлана Дедяева

Жанна очень рада , что осваиваете новый виды творчества!!! У девочек замечательные свечки получились!!!!бравоцветы

Лиля.

Ооочень красивые свечечки получились.Ярки,нарядные!Прелесть!И мыло красивое!!!

Каликова Надежда

Сколько красоты!!! бравоПохоже, родился еще один мыловар :)

ENOTiK

цветыКРАСИВО и ОРИГИНАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!браво

Ольга Александровна

Очень все красиво и ярко!

Цатурян Н.С.

Жанночка, как все красиво и ярко! Девочки твои умницы!!!!!

игнатия

Жанночка,сколько великолепных работ,все ярко.очень красиво.понравилось все без исключения,столько красоты сразу глаза разбежались.

Белка_Глашатая

Пикольно! а особенно бананы которые пахнут апельсинами!умираю от смеха

Пустовит Елена Ивановна

Славно потрудились-столько красоты!приветствуюжму руку

tanjuscha

Очень красивые гелевые свечи супер!

197007 Ljudmila

Очень красивенно.браво

svetik

Жанночка, привет! Соскучилась))) Шикарные свечки сделали дочки! и мылко твое чудесное.ммм , представляю, как чудесно оно пахнет!

Александра Калашникова

Жанночка и твои девочки! Какие вы молодцы! Какие суперские гелевые свечечки у вас! А какое мылко, так и хочется съесть! Как здорово, что бананы пахнут апельсинами! А клубника - лимоном! Уже чувствую аромат!!! Спасибо за красоту!

Ольга Сердюкова

Здорово! Сколько на ваяли, молодцы!!!!

Yulia L

Жанна, какая красота, очень красивые свечи и подставочки, какие молодечики!!!

Татьяна Прудникова

Какие вы все МОЛОДЦЫ! Творческая семья!браво Гелевые свечи, рисунок на ткани, мыло... Список ваших умений быстро расширяется! даЖанна, какая ты, однако, детективщица! Всех запутала: обед с авокадо пахнет розой, бананы - апельсинами, а клубника - лимоном! Во сюжет завернула!подмигиваю думаю

Светлана Николаевна С.

молодцы! замечательные мыльца!