Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вкуснейшие пончики! Похожи на Данкин Донатс.


 72 из 152 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Вкуснейшие пончики Похожи на Данкин Донатс Продукты пищевые

В избранных: 217
В избранных: 217
В избранных: 217
В избранных: 217
В избранных: 217

Поделиться:

Привет девочки! Какие у меня вышли вкусные пончики, совсем похожи на Американские, попробуйте, не пожалеете! Рецептик брала вот здесь https://stranamasterov.ru/node/226189#comment-5014678 я правда делала с кремом.

Привет девочки! Какие у меня вышли вкусные пончики, совсем похожи на Американские, попробуйте, не пожалеете! Рецептик брала вот здесь https://stranamasterov.ru/node/226189#comment-5014678 я правда делала с кремом.  (фото 1)

300г молока
1 пакетик дрожжей
3 ст. ложки сахара
50 г сливочного масла или маргарина
1 яйцо
1 ч. ложка соли
500 г муки
1 литр масла для фритюра.

Для начинки: вареная сгущенка, но можно использовать и другие начинки

300г молока 
1 пакетик дрожжей 
3 ст. ложки сахара 
50 г сливочного масла или маргарина 
1 яйцо 
1 ч. ложка соли 
500 г муки 
1 литр масла для фритюра.

Для начинки: вареная  сгущенка, но можно использовать и другие начинки (фото 2)

Заводим не крутое тесто. Оно должно быть очень нежным, но не как на оладьи. Ставим его в теплое место на подъем. Я засыпаю все продукты в хлебопечку и ставлю режим "Тесто".

Когда тесто подошло, обминаем и приступаем к работе. Отрезаем кусочек теста, обваливаем его в муке и раскатываем колбаску. Колбаску разрезаем на небольшие кусочки.Обминаем их в муке и слегка раскатываем скалкой. Кусочков должно быть четное колличество.Кладем на кружочек начинку.Сверху прикрываем вторым кружком.и обрезаем стаканом. Края при этом довольно плотно склеиваются.Получившиеся пончики опускаем в глубокую кастрюлю или сковороду с разогретым маслом. И жарим до золотистого цвета с двух сторон (следите за температурой масла: если масло будет слишком горячим, пончики снаружи сгорят, а внутри не пропекутся). Вытаскиваем и кладем на полотенце, чтобы стекло лишнее масло.Подавать пончики горячими посыпав сахарной пудрой.

Заводим не крутое тесто. Оно должно быть очень нежным, но не как на оладьи. Ставим его в теплое место на подъем.  Я засыпаю все продукты в хлебопечку и ставлю режим "Тесто".

Когда тесто подошло, обминаем и приступаем к работе. Отрезаем кусочек теста, обваливаем его в муке и раскатываем колбаску. Колбаску разрезаем на небольшие кусочки.Обминаем их в муке и слегка раскатываем скалкой. Кусочков должно быть четное колличество.Кладем на кружочек начинку.Сверху прикрываем вторым кружком.и обрезаем стаканом. Края при этом довольно плотно склеиваются.Получившиеся пончики опускаем в глубокую кастрюлю или сковороду с разогретым маслом. И жарим до золотистого цвета с двух сторон (следите за температурой масла: если масло будет слишком горячим, пончики снаружи сгорят, а внутри не пропекутся). Вытаскиваем и кладем на полотенце, чтобы стекло лишнее масло.Подавать пончики горячими посыпав сахарной пудрой. (фото 3)

Это описание не мое а Nikki14 , благодарю Вас за шикарный рецепт, вкуснятина и ВСЕ! Ну а фото мои конечно!

Это описание не мое а Nikki14 , благодарю Вас за шикарный рецепт, вкуснятина и ВСЕ! Ну а фото мои конечно! (фото 4)

Попробуйте, мне они очень вкусные, легкие, нежные, совсем как наши пончики Американские!еда

Гайджинка

Алена, шикарные донатсы получились!!! Ням-ням!!!еда

Алена Д.

Спасибо Вам большое! Рада Вас видеть!приветствую

Ратри

Спасибо за рецепт...ням-нямку такую у меня ребенок обожаетулыбаюсь

Алена Д.

Спасибо большое!цветы Да я и сма их обожаю, попробуйте, Вам понравятся они!еда

TatoniOli

Алёна, спасибо за рецепт! Обязательно сделаем!!! У меня главный помощник на кухне, мой маленький поварёнок, так и ждёт, когда-же будем какую-нибудь выпечку готовить))) Вчера заявил мой пятилетний сын: "Мама, хочу быть поваром! Мне нужна шапка как у повара!"еда

Алена Д.

Ух ты, да тебе несказанно повезло...как же было бы здорово еслиб сын стал поваром..охсупер!

Галина Токарева

спасибо за рецепт!цветы

Алена Д.

Попробуйте Галина, они очень вкусные!еда

Марина Александрова

вкусно выглядит пончик!!! жаль в масле печь надо..не полезно, очень редко жарю...но первое сентября, исключение...спасибо Алена, завтра попробуем!!!едацветы

Алена Д.

Я тоже редко жарю, они быстро жарятся , да и масло уходит а полотенце, не сильно сладкие, можно кушать! А я уже как 2 месяца совсем ничего не солю!

lubasik

Какая вкусняшка, ням - ням!едаеда

Алена Д.

Любочка, честно вкусные!еда

Annychka 2

Ален, спасибо за рецептик! муж и сын обожают такие пончики, а я их все в магазине покупаю. обязательно сделаю!

Алена Д.

Спасибо и Вам что зашли в гости!приветствую Попробуйте сделать, они вкусные да и дешево выходит, я в хлебопечке тесто месила!

Таня_Скорпиончик

Какие аппетитные и красивые!!!! Так и хочется откусить)))еда

Алена Д.

Спасибо Татьяна! цветыРада знакомству! Попробуйте, они очень вкусные!еда

элен55

Алена,за соблазн спасибо!!!У нас такие пончики на хануку делают...Каждый-400 ккал....Вкуснота!!!Что-то все больше я думаю купить хлебопечку,только места маловато на кухне...

Алена Д.

Да тут я не думаю 400 калл, если без крема делатьдумаю. Я хлебопечку давно купила, хлеб печем только свой, с отрубями ржаной с орехами разными, с суфофруктами, вкуснота выходит, у нас если купить такой хлеб , то стои 7$ за маленькую буханку! У меня тоже кухня не большая, но про хлебопечку не жалею! Вчера делала вареники, так тесто выходит такое шикарное, словами не передать, и беляши там замешиваю...вообщем все, и штудли, красота, купити и не пожалеете ГАРАНТИРУЮ!да

элен55

Ален,а какой у тебя фирмы,чтоб не ерунду купить?думаю

Алена Д.

У меня панасоник, без всяких выдумок, навороченую не брали   

элен55

благодарю

Алена Д.

ура!цветы

Акварель

Аленушка, ну как тут отказаться от такой вкуснятины! О, лишний вес! Десерт уже раза три повторила, семья довольна! Спасибо!

Алена Д.

Ольга, попробуй эти булочки сделать, действительно вкусныееда! А десерт у меня всегда в холодильнике стоит! Да ну его этот вес.цветы А ты в отличном весе, это мне надо худеть, а я все пеку!смеюсь

Акварель

Аленушка, конечно! В свою розовую книжечку(для вкусняшек) записала! 

Алена Д.

жму рукуцветы

Акварель

Ален, я тоже хлебопечкой пользуюсь , она у нас лет семь уже. Летом не часто, жарковато все таки. Но я ее на балкон приспособилась ставить. А осенью, зимой так приятно от нее идет тепло и вкусный теплый запах. У нас хлеб со всякими наполнителями полезными, вкусными тоже дороговат. Я и с мукой всякой экспериментирую, ну какая есть в наличии. И одно время приспособилась печь без дрожжевой хлеб, только там закваску за сутки надо делать.

Алена Д.

Ох, хлебопечка в доме, это супер, как хлеб печется какой запах по дому, мама дорогая! У меня хлеб муж печет! Так он что только не бросает! И травки Итальянские если хотим Итальяно, льяную муку, моласес (перевод не знаю), отруби, хлеб выходит такой...ой.еда

Nikki14

пончики у вас получились суперские!!! Очень рада, что вам понравился рецеп.

Алена Д.

Рецепт шикарные, пончики вкусные очень, похожи на наши Американские! Спасибо Вам 100 раз за рецептик!жму рукуура!

Работа Вера

Алёна, ну раздразнила! И пончики, и хлебопечка! Наверное надо тоже купить... Пончики супер! еда

Алена Д.

Вера, пончики вкуснейшиееда, жарить надо на не большом огне, а то тесто очень нежное, может серединка не прожарится! А хлебопечку надо 100% купить, очень хорошая дома она помощница!супер!

Татьянка170284

ммммммм ккакая вкуснятина!! Спасибо большое за рецепт, давно ищублагодарю

Алена Д.

Попробуйте, надеюсь Вам понравится!смущаюсь

Lusi_22

Давно взяла этот рецептик к копилочку, но никак не приготовлю. Как посмотрю...слюнки текут. нужно срочно готовить.

Миура

Замечательный рецептикеда Хочу воспользоваться ! Бедаплачу сколько грам в пакетике дрожей ? У япошек расфосовки другие. Если я положу покеник то всю улицу угощать прийдется.  Жду ответа с нетерпением  благодарюзаписываю ! Спасибочки !

Алена Д.

11 гр берите и жарьте на слабом огне.цветы

Mari_Nika

Большое спасибо за рецепт!!! Я даже не думала, что можно дома сделать пончики!!!супер! Нашла вас по ссылке обмена салфетками, а теперь оторваться не могу - засела у вас в гостях!!! Так много всего интересного!!! За пончики огромное спасибо!!!цветы Буду баловать своих мужчин!!!

Алена Д.

Ой спасибо Вам большое за добрые слова!благодарюцветы

Адиночка

Ммм...выглядит вкусно:)еда Вот буду пробовать, спасибо большое за рецепт. А рецептик сами придумали или откуда то взяли?*думаю