Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Манекен для бижутерии + небольшое описание изготовления шапочки с держателями.



Поделка изделие Украшение Аппликация Шитьё Манекен для бижутерии + небольшое описание изготовления шапочки с держателями Картон Клей Пенопласт Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Насмотрелась на манекены для бижутерии и сделала... + небольшое описание изготовления шапочки с держателями.
Сегодня утром дочка мне сказала, что шкатулочка для украшений, которую я ей сделала (на основе коробочки массу) в начале лета, не умещает все её сокровища. Вечером, после ужина, я принялась творить. За основу взяла мастер-класс Ники-клубники https://stranamasterov.ru/user/99884 "Манекен для бижутерии мой МК" (не знаю правильно ли сделала ссылку). Но немного сделала по другому. Мне было жалко выбрасывать голову и руки от куклы, но тогда на что вешать украшения? Тут и пришла идейка сделать шапочку с держателями, а руки и так справляются с этой работой. И кукла цела и держатели есть.

Насмотрелась на манекены для бижутерии и сделала... + небольшое описание изготовления шапочки с держателями.
Сегодня утром дочка мне сказала, что шкатулочка для украшений, которую я ей сделала (на основе коробочки массу) в начале лета, не умещает все её сокровища. Вечером,  после ужина, я принялась творить. За основу взяла мастер-класс Ники-клубники https://stranamasterov.ru/user/99884 "Манекен для бижутерии мой МК" (не знаю правильно ли сделала ссылку). Но немного сделала по другому. Мне было жалко выбрасывать голову и руки от куклы, но тогда на что вешать украшения? Тут и пришла идейка сделать шапочку с держателями, а руки и так справляются с этой работой. И кукла цела и держатели есть. (фото 1)

Взяла куклу со сломанной ножкой, зафиксировала в баночке (из-под крема) с гипсом, обклеила искусственным бархатом и тесьмой со стразами, низ юбки и бант на шапочке из парчи.

Взяла куклу со сломанной ножкой, зафиксировала в баночке (из-под крема) с гипсом, обклеила искусственным бархатом и тесьмой со стразами, низ юбки и бант на шапочке из парчи. (фото 2)
 
Манекен для бижутерии + небольшое описание изготовления шапочки с держателями. (фото 3)
 
Манекен для бижутерии + небольшое описание изготовления шапочки с держателями. (фото 4)

Вот и шапочка. Что бы её сделать "поскребла по сусекам", нашлась трубочка от стретч -плёнки, отрезала острым ножом примерно сантиметр, обклеила бархатом, внутрь вставила кружок из пенопласта, в который вставила перпендикулярно друг другу две обыкновенные шпильки, которым придала нужную форму, на кончики наклеила бусинки, от старой дочкиной резинки для волос. Что бы закрыть пенопласт вырезала из бархата кружок по диаметру равный шапочке, надрезала , мысленно, разделив на четыре сектора, не дорезая до центра, приклеила к пенопласту (сейчас всё высохло и не заметно, что было разрезано), добавила тесьму со стразками и приклеила к голове куклы. Клей использовала "Титан" ,остался после ремонта в дочкиной комнате.

Вот и шапочка.  Что бы её сделать "поскребла по сусекам",  нашлась трубочка от стретч -плёнки, отрезала острым ножом примерно сантиметр, обклеила бархатом, внутрь вставила кружок из пенопласта, в который вставила перпендикулярно друг другу две обыкновенные шпильки, которым придала нужную форму, на кончики наклеила бусинки, от старой дочкиной резинки для волос. Что бы закрыть пенопласт вырезала из бархата кружок по диаметру равный шапочке, надрезала , мысленно, разделив на четыре сектора, не дорезая до центра, приклеила к пенопласту (сейчас всё высохло и не заметно, что было разрезано), добавила тесьму со стразками и приклеила к голове куклы. Клей использовала "Титан" ,остался  после ремонта в дочкиной комнате. (фото 5)

Спасибо за внимание, надеюсь, мой "манекен" кому нибудь понравился!

Вера Кравченко

Очень понравился манекен. Один вопросик. Как вы ей ручки так выпрямили?

Любовь Емельянова.

 Рада, что понравилось.А это кукла такая, у неё как бы суставчики в плече.  У дочки практически все такие куклы. Есть кукла, у неё вообще все суставы гнутся во все стороны.

Франческа-мастерица

Огромное Вам спасибо! Очень нужный и своевременный МК!!!!!!!благодарюцветы

Любовь Емельянова.

Вам спасибо, что зашли. Только это не МК, а так, небольшое описание.

Radiya

Вот это Вы правильно придумали! А то я когда смотрела такие МК по куклам, показалось не совсем красивым так куколку портить, ручки и голову выкидывать, и железки вставлять. Ладно, если эти детальки сами по себе потерялись, а специально у меня рука не поднимается. А тут и волки сыты, и с остальным полный порядок!улыбаюсь Очень красиво!

Любовь Емельянова.

Спасибо!

гость

супер!Классная идея-утащила в копилочку,если вы не против!Буду дерзатьхихикает