Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой рыжий кот.


 68 из 105 
Техника

Картина панно рисунок Лепка Мой рыжий кот Тесто соленое

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Добрый день всем жителям Страны! Я к вам с очередной работой из соленого теста. Котик сделан по мотивам работ Елены Разиной http://razinalena.gallery.ru/watch?a=29z-dmik. Уж очень мне нравятся ее "Рыжие нежности"! Кот пока только приложен на картину. Как вы думаете, не большая рамка для такого котика? Боюсь клеить пока, может рамочку поменьше сделать?

Добрый день всем жителям Страны! Я к вам с очередной работой из соленого теста. Котик сделан по мотивам работ Елены Разиной http://razinalena.gallery.ru/watch?a=29z-dmik. Уж очень мне нравятся ее "Рыжие нежности"! Кот пока только приложен на картину. Как вы думаете, не большая рамка для такого котика? Боюсь клеить пока,  может рамочку поменьше сделать?  (фото 1)

Постигла меня неудача, отломался хвостик ...

Постигла меня неудача, отломался хвостик ... (фото 2)

Это мой первый котик, сделанный еще в прошлом году. Его тоже постигла такая же беда, хвост переломался в процессе покраски. Да и выгнуло его уж очень сильно. Прямо горе какое-то... Пришлось делать нового котика, а этот так и лежит, даже не знаю, куда его девать...

Это мой первый котик, сделанный еще в прошлом году. Его тоже постигла такая же беда, хвост переломался в процессе покраски. Да и выгнуло его уж очень сильно. Прямо горе какое-то... Пришлось делать нового котика, а этот так и лежит, даже не знаю, куда его девать... (фото 3)

На этом фото видно, какой он изогнутый получился после сушки. Сушила на шкафу естественным путем. Чего ему не хватало? Висел бы сейчас у меня в картине где-нибудь на стене, а так, лежит на полке за телевизором...

На этом фото видно, какой он изогнутый получился после сушки. Сушила на шкафу естественным путем. Чего ему не хватало? Висел бы сейчас у меня в картине где-нибудь на стене, а так, лежит на полке за телевизором... (фото 4)

Этот слоник ждет своего часа. Боюсь его. Не знаю пока, с какой стороны к нему подступить (спереди или сзади) :). Очень понравились слоники Надежды Боталовой https://stranamasterov.ru/node/157279 и Пилар Елены https://stranamasterov.ru/node/206103. Делала по их мотивам.

Этот слоник ждет своего часа. Боюсь его. Не знаю пока, с какой стороны к нему подступить (спереди или сзади) :). Очень понравились слоники Надежды Боталовой https://stranamasterov.ru/node/157279 и Пилар Елены https://stranamasterov.ru/node/206103. Делала по их мотивам. (фото 5)

А это кактус ребуция старческая, ему очень много лет (и называется она старческая). Каждый год она покрывается такой россыпью цветов! Вот и сегодня утром глянула в окошко, а на подоконнике стоит моя прелесть и сияет, как новогодняя елка!

А это кактус ребуция старческая, ему очень много лет (и называется она старческая). Каждый год она покрывается такой россыпью цветов! Вот и сегодня утром глянула в окошко, а на подоконнике стоит моя прелесть и сияет, как новогодняя елка! (фото 6)
 
Мой рыжий кот.  (фото 7)

Цветочки поближе.

Цветочки поближе. (фото 8)

Спасибо благодарю  всем, кто заходит ко мне  в гости! Всегда рада гостям!!! цветы

Маруся Козлова

приветСимпатичный получился котяра, и рамочка подходящая!!! супер!Может фон сделать поярче, например что-нибудь зелёненькое?думаю Кактус ваш шикарный, и котя оранжевый, и цветочки кактуса!!!хихикаетцветыцветыцветы

isla

Спасибо, Машенька, очень рада ура!, что приглянулась моя работа благодарюцветы. Я думала затонировать фон, только вот висеть картинка будет рядом с моим дракончиком, хотела, чтобы одинаковые были картинки по размерам. А кактусу  уже лет этак 25 есть! И радует меня каждый год цветочками хихикает

Евгения1986

Котейка рыженький обалденный!!!! Ну а с кактусом вообще удивили никогда не видела чтоб они цвели такой россыпью цветов, красиво!!!

isla

  Евгения, благодарюспасибо огромное за такой душевный отзыв благодарюблагодарюблагодарю! Он у меня каждый год так цветет!

Надюшка11

Котик очень симпатичный! бравоИ рамочка вроде подходящая по размеру. А кактус...такоое цветение вижу впервые! Красавец! супер!

isla

Спасибо, Надюша, за такой добрый и тёплый отзыв!благодарю Рада знакомству! жму руку

Olga Emelya

Замечательный котейка!  А я бы сдвинула его ниже, а сверху сделала рыбку, тогда он будет мечтательным и вожделеющим.

isla

Благодарю, Ольгаблагодарю! Интересную идейку подкинули, спасибода! Надо подумать, можно бабочку слепить....

zlatoiskra

Забавный котенок, а кактус великолепный!

isla

Спасибо, Кристиночкаблагодарю! ура!Очень рада твоему визиту!!!цветы

Паутинка

Миленький котёнок!А слоник просто шедевр!!цветы

isla

Благодарю, Катюша, за визит! У тебя очень красивые работы, ты умничка!цветы

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Ира! С кошачим хвостом не должно быть никаких проблем. Есть 2 варианта реставрации 1. Склеить две части изделия по шву клеем         " Момент". Для прочности с обратной стороны изделия подклеить тонкую полосочку ткани. 2. Обе разломившиеся поверхности смочить.Взять тонкий кусочек теста ( помягче) и  приклеить его на ПВА между деталями, плотно прижимая их друг к другу..Влажным пальчиком сравнять поверхности деталей, чтобы не вылезало тесто.Просушить . Подкрасить. В раме изделие будет держаться. Попробуйте. 

isla

Спасибоблагодарю, Тамараблагодарюда! Мне больше импонирует 1-й вариант. Я так собираюсь сделать.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

И кот и кактус хороши!

isla

благодарюблагодарюдацветы

Маришка - Зайчик - Носаченко

Ириша! ВСЁ очень понравилось!!!!! Рамочка хорошая, котик - замечТательный, слоник - красивенный, а кактус - загляденье!!!!!!!!супер!

isla

Спасибо, Маришечкаблагодарюцветы...очень рада Вас видетьприветствую

оля журавель

Котик ваш обалденный, такой симпотный!!! А по-поводу рамки, мне когда кажется, что рамка велика, я покупаю объёмную тесёмку, чаще в форме косички, золотистую или ещё какого цвета и приклеиваю внутри рамки по контуру. Получается очень выразительно и пустое место на картинке скрадывает...В вашем случае подойдёт по цвету ярко красная...(под кошачий бант)улыбаюсьсупер!

isla

Спасибочки за добрый отзыв и подсказочкублагодарюдаблагодарю. Попробую разные варианты, обязательно выложу окончательный вариант.

Ssezhik

Замечательный котик! Мне кажется, что рамка подходит.

А по поводу отломанного хвостика  - его можно приклеить как подсказали уже выше. И первого котика можно в рамочку определить - под выпуклые места наклеить салфеточку бугорком, а сверху котика когда все высохнет, я так рыбку клеила, все держится!

isla

Спасибочки да, Светлана благодарю, за теплый такой отзыв и совет! Надо будет попробоватьзаписываю! Жалко выкидывать, лежит, бедолага, бесхозный, хозяйкой брошенный плачу... Определю его в рамочку и можно будет отдать в хорошие руки!хихикает

Ssezhik

Ой, совсем забыла!!! Кактус то у вас ну очень замечательно цвететцветы, а у меня все как то не хотят они цвести красиво грустно

isla

Спасибо, Светлана! Кактусы развожу  уже лет 20, другие цветы меня не любят. А еще у меня такой был, но уже пропал от старости.

Ssezhik

Красивый! я не развожу, но кактусы люблю! Но они у меня как то простенько все цветут и одинаково и то не все, но я и этому рада! 

lesinka

Ирина, чудесный коток получился, рамочка ему как-раз! Красивый у вас кактусик цветущий!!!приветствуюцветыулыбаюсь

isla

Благодарю Вас, Леночкаблагодарю...мне очень приятноцветы! Я в восторге от Ваших работ, такие шедевры из теста - просто супер!!!супер!

Алена Д.

Котик красавчик, рамочка класная, цветок шикарный!браво

isla

Благодарюблагодарю, Алена! Очень радаура!, что заглянули!приветствую

lubasik

Котик - Рыжуля просто обаяшка! И галстук - бабочка ему очень к лицу!супер!браво А кактус - настоящее чудо! Никогда такого не видела.

isla

Спасибо благодарю большое-пребольшущее за теплые словечки!смущаюсьцветы

Лида Васильевна

Очень симпатичный котик! Слоник мне очень понравился! буду ждать покрашенного. Кактус - заглядение!!!

isla

Лидия Васильевна, спасибо большое за добрый отзывблагодарюцветыПридется красить, а то моль пищевая до него доберется раньше меня...хихикает

Марина Александрова

котик милый и очень красивый!!!цветы

isla

Очень приятноура!получить такой теплый отзыв от Вас, Маринаблагодарю! Восхищаюсь Вашим талантом и работами!цветы

АРАМАТ-55

Все поделки просто замечательные. Кактус-ЧУДО!!!

isla

Огромное спасибо благодарюдаблагодарю, Тамара! Рада Вашему визиту!ура!

Белова Светлана

И кот классный... Такой нарядный позитивчик!!!! И кактус сказочный.... пойду покажу супругу... он от кактусов тащится....

isla

Светлана...как же приятноцветы, когда твои работы нравятсяприветствую! Я и сама довольная!!!ура!

Енюша

Красивый котик! А что приклеить хвостик никак нельзягрустно

isla

 Евгения,  рада Вас видеть!приветствую Спасибо за теплые слова!благодарю  Хвостик можно приклеить, он плотно ложится, тем более все приклеивается на полотно. Держать будет. А вот второй котик получился выгнутый, там приклеить получится только снизу и сверху, а посередине дырочка...

RaV

Ирочка, какой шикарный котик у Вас !супер!Мордочка добрая-добрая и такая хитрющаябравоХвостик жалкоплачу А кактусам у Вас нравится, вот они Вас и благодарят роскошным цветениемцветы

isla

Спасибо большоеблагодарю за теплые слова!ура! Рада визиту!цветы У Вас бесподобные декупажики! супер!Я только учусь, тренируюсь на баночках!..

Ленчик.Б.

Обаятельный котик, а кактус какой красавиц!цветы

isla

Благодарю Вас, Леночка!благодарю

Коробчук Екатерина

isla

Спасибо, Екатерина! благодарюРада визиту!ура!

Самурайчик 75

Ириш...такой наимилеший котик получилсябраво...моя излюбленная расцветочка...чудоблагодарю..

А кактусыыыы...вот дивооо...как цветутудивляюсь...очень красивое зрелищеприветствую...

isla

Спасибо, Ирочка!благодарю Рада вниманию! ура!Я тоже люблю рыжих котов! цветыА из цветов у меня кроме кактусов ничего не выживает смеюсь, практически только их и развожу.

lorenci66

Очень симпатичный котик получился!!! Прелесть!!! И слоник очень хорошенький, загляденье получится!!! А кактус какой красивый!!!супер!

isla

Спасибо благодарюбольшущее-пребольшущее за теплый комментик!цветыДо слоника добраться надо, много без него недоделок, а в последнее время "упала" опять на квиллинг смеюсь,  но своего часа он дождется...хихикает

Захария

Ира, очаровательный рыжик! так позхож на моего Абрикоса! Взгляд прям такой же, когда мойву просит!смеюсь

Кактус просто поразил!!!! Столько цветов!!!!!!! удивляюсь

isla

приветствуюСпасибоблагодарю Оленька, за добрые словечки! Мне тоже нравятся рыжие коты хихикает. А кактус, к сожалению, уже отцвел, будем дать следующего года.

Елена Пушкарева

Очень красиво котика раскрасили.супер!

isla

Спасибо, Елена! благодарюРада визитуура!и знакомству жму руку!

Алена Д.

Котик такой красивый вышел.браво А кактус....слов нет, красавиц.супер!

isla

СПАСИБО, Алена! Рада видеть у себя!!!

Gavroshik

ваш котик отличный!!!!!!!!

А кактус просто изумил - КРАСОТИЩА -то какая!

isla

К нему бабочку уже приклеила, чтоб не скучал и так сиротливо не смотрелся смеюсь... А кактус каждый год так цветет (тьфу-тьфу-тьфу)...

Gavroshik

ну конечно, с бабочкой повеселее будет )))

кактус - вот круто! У меня раньше кактусятки цвели, прям каждый год были усыпаны цветочками, а потом маме их увезла, они там не цветут почти((

isla

Наверное, обиделись.....

Gavroshik

ну да. и правильно, не надо было мне питомцев бросать)))

Светула

Котик -класс!!!!бравоКактус- супер!!! цветыЖду слоненка в цвете!!!приветствую

Мария Фролова

цветыКиса - чудо рыжее . А кактус красавчик. У меня похожий - только названия не знаю . Тут тоже каак зацвел - удивил меня

Вендур Марина

ваш кот просто стал породистым. Есть такая порода Курильский бобтейл, они куцехвостики  как япошки, но мордой как сибирские коты.