Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Уж небо осенью дышало..."


 55 из 107 

Бонсай топиарий ёлка Бисероплетение "Уж небо осенью дышало "

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Доброго всем дня , жители страны мастеров! Скоро уже мы распрощаемся с жарким летом , осень на пороге. Вот и я начала осеннюю тему ( это не значит, что я не буду делать деревья других цветов)) Это деревце в осенних тонах сделано из сколов яшмы, но так как я не нашла каменной крошки в материалах, то выставляю его по традиции в категорию бисероплетение, техника то ведь та же, просто в этот раз цвет яшмы несколько другой, да ствол чуть-чуть не так сделала.

Доброго всем дня , жители страны мастеров! Скоро уже мы распрощаемся с жарким летом , осень на пороге. Вот и я начала осеннюю тему ( это не значит, что я не буду делать деревья других цветов)) Это деревце в осенних тонах сделано из сколов яшмы, но так как я не нашла каменной крошки в материалах, то выставляю его по традиции в категорию бисероплетение, техника то ведь та же, просто в этот раз цвет яшмы несколько другой, да ствол чуть-чуть не так сделала. (фото 1)

Вот поближе ствол...

Вот поближе ствол... (фото 2)

Ну, вот такая новинка, сделанная на скорую руку. Благодарю всех за внимание, рада видать всех в гостях!

О Л Ь К А

Анимация удалена (71кб)

Помощник сайта

ОЛЬКА , Ваш комментарий изменён в соответствии с Пользовательским Соглашением сайта «1.3. Не желательно ... размещение бессодержательных сообщений, использование чрезмерно большого количества смайлов, больших анимированных картинок, а также использование без необходимости ЗАГЛАВНЫХ БУКВ»

♥Катюша♥

Какая красота)!

Юля Теплищева

Прекрасное деревцебраво

irinchunchik

В продолжение осенней лирики скажу: Очей очарование!!!!... Деревце именно очаровательное! Не перестаю восхищаться вашими работами!

skarabeya

Да, осень нам дает простор для фантазии, сколько ярких красок! Осенний лес это очень красивое зрелище, жаль потом он делается пустынным и голым...ну да до этого еще далеко!

Людмила_1977_

Прекрасное деревце!!!! Цвет и форма крошки напоминают настоящие осенние листики!!! Супер!!!

skarabeya

Спасибо, правда не ожидала, что камушки "заиграют",выглядели они тускловатода

Касатка Я

Как всегда красиво!!!!!Да, осень уже близко, и ваше дерево напоминает нам об этом!!!

skarabeya

Спасибо, да, осень все ближе, хоть на улице еще тепло и деревья стоят( и будут стоять еще долго) зелеными, но ...скоро они уже пожелтеют, так что осенняя тема уже скоро!

Ольга Широбана

Лена, очарована Вашей работой!. Как всегда - прекрасно!И цвет яшмы, так перекликающийся с красками осени, и ствол, и опавшие листья.... Последняя, самая яркая красота...

skarabeya

Спасибо, Ольга, по правде говоря, что-то вырисовалось уже в последний момент, в смысле когда уже покрасила ствол, тогда и камушки стали выглядеть по-другому, они такие...ну как бы были совсем блеклые что ли, а вот уже после того, как веточки разровняла и ствол покрасила , тогда вижу даже и ничего!

Ирина Фесенко

красотень!

Виктория S

Лена....дождалась....твоей новой работы!бравоВот уже и осенняя тема пошла! Хоть и грустно, но красиво! Ствол, как всегда выразителен и мощен. У нас второй день льет, как из ведра, на даче работать невозможно, руки сами тянутся к поделкам, так что скоро может тоже выставлю что нибудь....думаю

skarabeya

Спасибо, Вика! Да, я всегда грущу осенью...но она еще не в разгаре, так ,временно стало чуть прохладнее, поэтому еще можно наслаждаться зеленью, как бисерной, так и живой! Жду и твоих новинок, дача уже скоро опустеет, придет время плетения!

байкалочка

Не рановато ли про осень? У вас еще тепло по- летнему. А дерево- красивое! Камешки просто заглядение,форма дерева красивая,в общем-как всегда здорово!

skarabeya

Да, Света, наверное для осени рановато, у нас просто чуток похолодало, все еще зеленое, да и обычно зелень у нас может быть до самых морозов( а это примерно до конца октября, середины ноября) , но камушки уже ооочень давно лежали, ждали бедняжки своей очереди, вот и дождались пойти в дело! Рада, что хорошо получилось, спасибо за внимание и теплые слова!

natashkin

Нынче  я   почти  вовремя,  УРА!  Леночка  поздравляю  тебя  с  очередным  шедевром!  Красивая  работа.  Камень  хорош  в  деревьях,  так  благородно  лежит  на  ветвях.  Да,  хоть  и  не  хочется,  но  осень  уже  шелестит  потихонечку,  подкрадывается.  Дай-то  бог,  чтобы  не  дождями,  а  красотой  осыпала  она  нас.   Ну,  а  если  все же  дождей  будет  больше - то  можно   заглянуть  в  твой  каменно-бисерный  садик -  там  столько  разнообразия  и  красоты!!!

skarabeya

Спасибо за поздравления, от тебя мне всегда приятно их принимать! я уже говорила, просто повторюсь. что про эти камушки я тебе уже писала, не ждала от них ничего особенного, до последнего сомневалась в положительном исходе так сказать, только в самом конце уже стало понятно, что оно , дерево это , имеет право показаться широкому кругу зрителей. а в моем садике я всегда рада гостям, причем при любой погоде!!!!благодарю

ИрИскА З.

Настоящее осеннее деревце, яркая новиночка. Заходите взглянуть на мое дерево из сколов

skarabeya

Спасибо, видала ваше деревце, милое , яркое и трогательно-очаровательное!

yuliya.kolesnikova

Какая красота!!! У меня за окном ливень, ветер как то совсем не радостногрустно. А тут такое очей очарование, даже настроение поднялось. Здоровоцветы.

skarabeya

У нас ливня не было, просто черные-пречерные тучи, они так давят! Рада, что смогла поднять настроение , хотя бы деревом!

Белова Светлана

Очень красивая осень..... Такая тёплая по цвету!

skarabeya

Да, деревце теплое, камушки по настоящему розовато-зелено-рыжие, теплая такая гамма, спокойная...

ira_chernova

Леночка, твои деревца- это только твой стиль- нежность, обаяние, красота, ничего лишнего!!!

skarabeya

Спасибо, Ира, я рада, что у меня есть свой стиль! Очень приятно читать твои отзывы, они мне всегда поднимают настроение и вдохновляют на дальнейшие работы, сейчас вот идей несколько мозги рвут на части, даже не знаю, что первое хватать, чтоб не перегореть, и то хочется, а другое еще больше! Короче четыре дерева в мыслях, ну будем надеяться, что мысли материализуются...

моделька

замечательная новинка, все продумано...даже не скажешь, что работа сделана на скорую руку. браво!!!

skarabeya

На скорую руку, потому что веточки из камушков намного быстрее плетутся, чем бисерные, это раз, а два-ствол тут по быстрому склепала, в три захода и готов! ( обычно я их долго прорабатываю)

sofi_2203

Очень красивое!!! Впрочем как и все Ваши деревья!!! Ствол выше всех похвал!!! Молодец!!!!супер!

Лада Хоменко

Здравствуйте, Елена! Когда частенько просматриваешь работы, можно сразу определить работу определённого мастера. Хоть они и разные. Как вижу вашу работу ,открываю ,чтобы разглядеть поближе.. Все ваши деревца очень интересны. Кое-какие идеи откладываются . А Ваше осеннее деревце напоминает, что 1 сентября  уже совсем рядом. А камушки очень даже хорошо смотрятся .И ствол для него (дерева) идеален. 

skarabeya

Спасибо, мне очень приятен Ваш интерес к моим работам! А еще более приятно читать, что работы мои можно узнать, я так долго к этому стремилась...ну наверное никому работы просто так с легкостью не даются, нужно хорошенько попотеть, потрудиться, тогда и толк будет. Но расслабляться нельзя ни в коем разе, если остановишься и пойдешь по накатанной, никакого интереса не будет, пойдут повторки на среднем уровне. А ведь хочется роста!

Xxx74

Как же мне нравятся ваши деревья,ствол такой натуральный КРАСОТАбравоцветыцветы

Коробчук Екатерина

Супер!

gaby4

Очаровательное и теплое дерево!браво

Sasha Pasha

Очень теплое, солнечное дерево, хоть и осеннее! Просто загляденье!

Оля-Олюня

Елена,у Вас такие красивые работы. Нравятся все! Мне есть к чему стремиться!цветы

skarabeya

О, мне тоже всегда есть к чему стремиться!

ЛОВ

давно я не заглядывала в бисероплетение, ну и как всегда в начале прохожусь по избранным авторам, посмотрела все ваши работы и душа взлетела, очень красиво, но вот вопрос, где вы берете камни? если заказываете по почте, дайте пожалуйста адрес,

skarabeya

очень приятно, когда душа взлетает! Камни я заказывала в Одессе, рассылка только по Украине...так что Вам это никак не поможет.Посмотрите в интернете поближе к себе , думаю должны быть.

ЛОВ

нет, поможет, коллега по работе украинка, и через месяц уезжает в отпуск домой, сама она с Луганской области, так что сказала давай адрес этого Одесского магазина.,все закажу и в июле привезу, я ее тоже не много подсадила на изготовление поделок, так что у ней уже есть и личный интерес

skarabeya

мы заказывали вот по этому адресу..http://vk.com/albums165460799?z=photo165460799_286989535%2Fphotos165460799, заказывала моя приятельница, мы с ней раскидывали пересылку пополам...можно посмотреть в инете, если подруга из луганской области, то в Днепропетровске есть магазин, который тоже торгует каменными сколами, только я адрес утеряла.