Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рог изобилия


 187 из 213 
Тип работы

Свит-дизайн День рождения Моделирование конструирование Рог изобилия Бумага гофрированная Материал оберточный Пеноплен Продукты пищевые

В избранных: 50
В избранных: 50
В избранных: 50

Поделиться:

Заказ подарка для мужчины. Пришла мысль в голову про рог. но я никогда не делала еще. Помучилась. не все получилось, но осталась довольна.

Заказ подарка для мужчины. Пришла мысль в голову про рог. но я никогда не делала еще. Помучилась. не все получилось, но осталась довольна.  (фото 1)

Гамму старалась подбирать в мужском стиле, но не мрачную. Мне кажется, что гамма вышла немного новогодней, но это чистая случайность.

Гамму старалась подбирать в мужском стиле, но не мрачную. Мне кажется, что гамма вышла немного новогодней, но это чистая случайность. (фото 2)
 
Рог изобилия (фото 3)
 
Рог изобилия (фото 4)

11 видок конфет. 10 шок. и 1 карамель.

11 видок конфет. 10 шок. и 1 карамель. (фото 5)

Кофеты шок.: Зол.купола, Нуе трюфель, Голд слитки, Птичье молоко, Фундук Петрович, Суфле люкс, Трюфели Победа вкуса, Нуга шок.Рошен, Я в шоколаде Мерлетто, Труфалье с арахисом.

Кофеты шок.: Зол.купола, Нуе трюфель, Голд слитки, Птичье молоко, Фундук Петрович, Суфле люкс, Трюфели Победа вкуса, Нуга шок.Рошен, Я в шоколаде Мерлетто, Труфалье с арахисом.  (фото 6)

Вот такое шоколадное буйство

Вот такое шоколадное буйство (фото 7)

Получился не маленьким. 1,5 кг чистый вес конфет.

Получился не маленьким. 1,5 кг чистый вес конфет. (фото 8)

А это презент за большой заказ. соорудила за 30 мин., т.к. у меня оставались неиспользованные розочки от "дырявого" сердечка.

А это презент за большой заказ. соорудила за 30 мин., т.к. у меня оставались неиспользованные розочки от "дырявого" сердечка. (фото 9)
 
Рог изобилия (фото 10)
Лёсик76

Какой большой класс очень понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!бравобравобраво

Рязаночка

Спасибо, Лена! Рада новым лицам! ангел

Анюта13

Обалдеть!!!Столько конфет, а размерчик-то какой!!!КРАСОТА!Умничка! И такое интересное решение по оформлению самого рога-ткань, органза, бусы...Очень достойная работа!!

Рязаночка

Благодарю! Достойная чего? подмигиваю

Анюта13

Какая ж ты умничка!Досточна работы, созданнойтвоими ручками))А то,что еще и презент за большой заказ сделала-отдельный респект!

Рязаночка

благодарю

Дарь Я

Просто невероятно красиво!!!!!супер!О'кейцветы

Рязаночка

Большое спасибо!

Елена Франскевич

Ого сколько вывалилосьудивляюсь и сразу, настоящее богатство, дольче вита так сказать. А из чего рог?подмигиваю

Рязаночка

"Дольче Вита"?удивляюсь Супер! Никогда раньше в голову не приходило. надо использовать название то! подмигиваюРог из круга пеноплекса и спиц для гербер. но он "худеньким" получился грустно. тогда я обмотала его поролоном (на ощупь он мягонький) хихикает. Сверху красный полисилк и зеленая органза. Но мне не очень он понравился. Делаю еще 2 заготовки для "рогов"(смеюсь) по твоему МК. Спасибо, моя дорогая!

Елена Франскевич

Да, хорошее название, сама всегда забываю о нем, вспоминаю как правило на таких обильных в плане конфет композицияхподмигиваю. Надеюсь получится, там ничего сложного, главное салфеточки толстые подобрать, чтобы не пришлось с тонкими мучаться (рвутся) и долго и много слоев просушивать, я ведь тоже нетерпеливая, мне хочется всего и сразу.......удачи!

Рязаночка

А уже получились. И уже покрашены. Слушаться стоят. да, вот еще, что хотела спросить. ты в своем МК пишешь - "Затерла зол.акрилом" - что это? Краска такая, да?

Елена Франскевич

В роге по МК сначала смешала коричневую гуашь с белой, покрасила, потом как бы втирала золотую краску сухой губкой, чтобы складочки все проявить (сама нажим почувствуешь). Да, это краска такая, в каких -нибудь крупных канцелярских магазинах всегда найдется. Я беру металлик, он интереснее, как бы отсвечивает, поблескивает. Картинка 27 из 194

Рязаночка

Спасибо! А мне мама купила целый набор таких акриловых красок, но металлических цветов там нет. плачуОни в наборе продаются или можно как гуашь отельными баночками купить? Я один рог зол.гуашью покрасила. тоже интересно получилось. но вот другой хочу так же как у тебя

Елена Франскевич

Отдельными тюбиками и баночками, конечно, продают, разных калибров, смеюсьразных цветов и фирм. У меня набор есть, для детского творчества "Винкс"смеюсь, там обычные маленькие баночки гуаши  + золотая, серебряная краска.  Картинка 19 из 1895

Герасик

Я извиняюсь, что вмешиваюсь. Такую краску в любой художественной лавке найти можно. Если интересует - напиши, я в личку скину адреса, где дешевле всего

Рязаночка

записываю

Интересует

О. Ираида

Великолепный подарок и классная идея!

Рязаночка

благодарю

zlatoiskra

Очень и очень красиво!

Рязаночка

благодарю

tutta-k

Супер! Вот это объем!

Рязаночка

Спасибо, Татьяна! Да, заказ был без ограничений! ура!

О Л Ь К А

Рязаночка

Ах, какая чудная умиленная мордашка! спасибо, Оля!

EkaterinaV

Вот это да. Объемчик впечатлил!!!удивляюсь А коробочка просто как основание или там тоже сюрприз???подмигиваю Что то я уже нафантазировала.

Рязаночка

Просто как основание подмигиваю

Natalia_sunny

Ирина! какой восторг! вот уж действительно, рог изобилия!!!!  браво  

Рязаночка

Спасибо, мне приятно!смущаюсь Сама удивилась какой богатый вышел!

Светлана Лана

Да уж!  удивляюсь   Рог-то  и  впрямь ну   о-о-чень   изобильным  получился!   Шик,  Ирочка!  супер!браво

Рязаночка

ура!благодарю

Байдаченко Елена Викторовна

Настоящее ИЗОБИЛИЕ!  Классный подарок! Я такого большого ещё не встречала!бравосупер!бравосупер!

Рязаночка

благодарюблагодарюблагодарю Вот и встретились!

Juka1607

Ой Ира какая ты щедрая, прямо столько конфет- мама дорогаяудивляюсь, даже на подставке не все поместились. На счёт сочетания цветов, это да у меня тоже зеленый, красный и золото это новый год,но как ёлка не выглядит, так что всё нормально. Хороший рог- изобильный.смеюсь Хочу тоже такой освоить, пока нет повода.

Рязаночка

Да не я щедрая, а заказчик не поскупился. Разрешил работать свободно - все грит оплачу смеюсь. Слава Богу, что не елка хихикает

МОТЮЛЬ

Какое богатствоеда ..вкуснота, мне бы кто такое подарил бысупер!

Рязаночка

Ага, богатство!! смеюсьблагодарю

isla

Какой классный!супер!

Рязаночка

благодарю

ПроБелка

На ёлку немного смахивает сам РОГ, я думаю, из-за бус... Но не сильно смахивает... даЕсли бы акцента на НГ не было в тексте, никто б и не заметил, наверное...ангел Красивый и богатый подарок!бравоИра, напиши, что сказали получатели и их реакцию.цветы

Рязаночка

Нет, на Галери, Свет заметили новогоднюю тематику цвета и без текста. но я не думаю, что это большой прокол. смеюсь Реакцию именинника пока не знаю, но заказчик спросил при получении: "Такое бываетудивляюсь?". Спасибо за отзыв, Света! цветы

Рязаночка

и еще поделюсь по секрету хихикает: заказали рог такого же масштаба. уже воплощаю потихоньку

ПроБелка

А цветовая гамма?

Рязаночка

Ну, не заставляй все секреты то раскрывать смущаюсь

Debi.юля

Ира, рог оболденный. масштаб просто нет словудивляюсь. очень яркий класс. и как всегда все очень аккуратно и красиво!!!!!!!супер!

Рязаночка

Спасибо, Юля! благодарюДа, большой вышел смеюсь

iconovo

Великолепная работа! Действительно можно и на Новый год такую композицию. И по цветам подойдёт, и по смыслу.  А подарок не жена заказывала для мужа?подмигиваю

Рязаночка

Спасибо! Можно и на новый год!  Нет, не жена хихикает Это для начальника от коллег

iconovo

Ух, ну слава Богу!умираю от смеха

Рязаночка

Почему? думаюсмеюсь

iconovo

Ну если бы жена, то на месте мужа я бы обиделасьподмигиваюРог-намёк.

Рязаночка

Ну так ведь он же один думаю

iconovo

Где один, там и второй.смеюсь

Белова Светлана

Почти упала и лежу.....! Эх додумался бы кто-нибудь мне такое заказать.... носила бы на руках.....хихикает Шикарно смотрится.!!!!

Рязаночка

Спасибо, Света! Я заглянула в ваш блог: удивляюсь сама почти упала. пойду еще погуляю записываю

iriska240579

Вот это настоящее ИЗОБИЛИЕ! А как конфеты крепились  на какой-то каркас или одна на другую вповалку?

Рязаночка

Спасибо! Основные на спицах и дополнительные "вповалку" умираю от смеха

Viшенка

Очень и очень суперски получился!!! У вас золотые руки!!!цветы Хотела спросить,  как крепили конфеты? Если в рассыпную, то они не падают? Или там есть еще бортики?думаю

Рязаночка

Все конфеты закреплены. на спицах, зубочистках и капельках клея

Козлова. Татьяна..

ну,Иришка,ну не поскупилась!!!браво!!цвет ,может,и необычныйподмигиваю,но это и не важно,при ТАКОМ то изобилии!!!-тут простоудивляюсь...и больше ни о чем не думаешь!!супер!!!!

Рязаночка

Да говорю же вам! Не я это, не я! Все заказчик, все он виноватсмеюсь

tanjuscha

Шикаряый подарок супер!

Рязаночка

благодарю

Лалёчек

Обалденный подарок получился! Столько вкусноты и так талантливо все сделано. Ир ты молодчина!!!

Рязаночка

благодарю

Зорничка

Настоящий рог изобилия! Столько конфет.

Рязаночка

благодарю

Наталья Плиско

Очень стильно и красиво!!! браво Отличный подарок, супер! а "бонус" такой нежный и романтический, тоже для мужчины? О'кей

Рязаночка

Спасибо, Наташа! ура!Нет, презент для супруги заказчика.

Герасик

Ну вот а теперь по работе: Ирин, красный-зеленый-золото - классический НГ, да плюс бусы, но............ пока не прочитала, не заметила. Кто что видит. А рог классный- настоящее изобилие! И сам рог необычный (из органзы). А на что конфеты крепила?

Рязаночка

НГ как я уже писала получился случайно. Изначально гамму выбрала - Коричневый - Зеленый - Золото. Потом решила добавить красный. Крепление конфет - часть на спицы для гербер. Остальные клеила к спицам в просветах и прятала "дырки" уже конфетами с капелькой клея на уголке или кончике фантика. Спасибо тебе Наташа! цветыВот ты как: пропадаешь, пропадаешь, потом как высочишь,удивляюсь как выпрыгнешьудивляюсь и .... огорошишь целой кучей приятных комментариев. улыбаюсьвот с утра начиталась, хожу вся довольная и гордаясмеюсь

shchinochka

Иришка, рог просто здоровский!!! Столько красоты! И сам рог красивый, и оформление, и конфеты такие разные и цветные - ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ! Ты большая умничка, дорогая!ура!цветы

Рязаночка

Спасибо, моя милая! Где была, удивляюсьдавно тебя жду смущаюсь

shchinochka

Вчера приехала из Китая. Ездила в шоп тур с подружками. В общем за борохляндией разной. Через неделю семьей отчаливаем в Турцию, а потом уж я точно крепенько на попе буду сидеть в СМ. Я то же соскучилась по всем ,благодарю только приехала - сразу за комп села... А там столько красоты всякой новой! И рог твой распрекрасный. Мне правда ОЧЕНЬ понравилось!!!ура!

Рязаночка

Китай удивляюсь??? Завидую! Мне шеф из Китая подарок привозил. В Турцию? Вам же до Таиланда наверное ближе смеюсь Сколько по времени от вас до Турции лететь? От нас 2,5-3 часа.

shchinochka

Иришка, извини сразу не ответила... До Турции мы летим 6-7 часов, впрочем и до Тайланда нам столько же. Но там сейчас сезон дождей, поэтому планируем в Тай слетать в феврале, уже муж и отпуск запланировал, так, что надеюсь побывать и там. Жалко лето тратить на Тайланд - летом и у нас очень тепло, а зимой в самый раз.

Тианочка

Аффигеть, рог дак рог, всем рогам рог)))))))))))бравопобольше таких заказчиков, Ирочка!

Рязаночка

спасибо, Танюша! цветы

anel

Я как раз чай пью вприкуску с Вашими конфетами,вернее в приглядку!цветыКрасивый рог изобилия- вкусный!

Рязаночка

Спасибо! цветы

Санфиш

Подскажите а как потом конфеты есть вся красота нарушится или нет..

Рязаночка

Да, красота к сожалению разрушится. но не сразу. постепенно. у меня есть фото как разрушалась красота 2-го рога. можно посмотреть здесь здесь

Ле@я

Очень красиво! Подскажите как вы делали рог,из чего основа?браво

Рязаночка

Спасибо! Каркас состоит из круга пеноплекса и флористических спиц. Посмотрите у Е.Франскевич МК по рогу. То же самое. А вот сверху в отличие от её МК он у меня обмотан тонким поролоном, затем полисилком и органзой.

Хабибуллина Елена

Рог- красавец!!!!!!!!!!супер! Ирин, подскажи пож-ста из чего подставочку делала?

Рязаночка

это пенополистирол

Хабибуллина Елена

пенополистирол когда его режешь не сыпется как пенопласт? бока ровненькие получаются?

Рязаночка

Да, но резать его тоже не легко. особенно больше 2 см ширины который. надо приноровиться. 

Хабибуллина Елена

Спасибки за инфу, надо буит тоже его прикупить, с пенопластом как то противненько работатьсмеюсь

Renosha

А на чем держутся конфеты ?удивляюсь

Рязаночка

Посмотрите ответы на этот же вопрос выше в комментариях да