Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Влюбленный кот из соленного теста


 38 из 42 
Техника

Картина панно рисунок Лепка Влюбленный кот из соленного теста Тесто соленое

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Это панно далось методом проб и ошибок. Изначально этот кот делался для другого панно, идею которого я давно вынашиваю, есть еще один котик, которого, видимо буду оформлять также.

Это панно   далось методом проб и ошибок. Изначально этот кот делался для другого панно, идею которого я давно вынашиваю, есть еще один котик, которого, видимо буду оформлять также. (фото 1)

Это и есть тот второй кот, перепекся в духовке, окрас получился интересный.

Это и есть тот второй кот, перепекся в духовке, окрас получился интересный. (фото 2)

Для работы был взят планшет для рисования из ДВП размером 30х40 см. Я его обработала грунтовкой (Tikkurila), затем, после высыхания нанесла шпатлевку по дереву, завалявшуюся дома. Зашпаклеванную поверхность процарапала расческой, получился слабенький рельеф.

Для работы был взят планшет для рисования из ДВП размером 30х40 см. Я его обработала грунтовкой (Tikkurila),  затем, после высыхания нанесла шпатлевку по дереву, завалявшуюся дома. Зашпаклеванную поверхность процарапала расческой, получился слабенький рельеф. (фото 3)

Приклеела свои заготовки из соленого теста и исписала корейскими контурами для детского творчества (по-моему Glitter).

Приклеела свои заготовки из соленого теста и исписала корейскими контурами для детского творчества (по-моему Glitter). (фото 4)

Насмотревшись в Стране Мастеров на замечательные работы в технике "Пейп-Арт", решила покрасить панно таким же образом и ..... ОООО - кошмар! Срочно требуется ЦВЕТ!

Насмотревшись в Стране Мастеров на замечательные работы в технике  "Пейп-Арт", решила покрасить панно таким же образом и ..... ОООО - кошмар! Срочно требуется ЦВЕТ! (фото 5)

Вот так меня больше устраивает, представляю на ваш суд.

Вот так меня больше устраивает, представляю на ваш суд. (фото 6)
Сифирия

Ух ты! Какой обалденный кот! Мордаха просто уморная! Я так поняла, что котейка медитирует? Шикарно получилось! И роспись отличная! А второй кот так классно запекся, что и красить уже не надо, ну разве что глазки подкрасить! Супер!

Safura R.

Виктория, спасибо  за такие добрые отзывы, я это панно назвала "Влюбленный кот - вооо...-влип...!". Но и вариант с медитацией тоже подходит. Вообще-то я хочу сделать панно с котами (ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не щнаю, ничего никому не скажу). Они уже готовы, только надо подготовить основу и раскрасить. А этих двух (ничего не слышу и ничего не знааю) я забраковала, так как они немного получились разными в размерах. Вот теперь будут в таком виде.

Елена Пушкарева

супер!Веселые котики, особенно понравился первый, а как так запекать, чтобы такой цвет получился???

Safura R.

Спасибо большое за отзыв! Я обычно запекаю их три раза при 130 градусах - по 1-1,5 часа . А  с этим котом я не поняла как получилось, видимо температура была около 190 градусов  (с предыдущей готовки пищи).

Светлана Ермоленко

Очень интересное решение и замечательно красивое панно в итоге... Браво!!!браво

Safura R.

Светлана, спасибо Вам за такую высокую оценку!

Ssezhik

Красочное панно получилось, котик прикольный такой!браво

Safura R.

Спасибо большое!

lyubamaster

Панно получилось замечательное,кот просто супер!!!браво

Safura R.

Спасибо большое за отзыв!

Травкина_Мария

Очень интересный кот. А панно в золотом варианте тоже очень понравилось.

Safura R.

Спасибо большое за комменарий! Всегда приятно видеть оценку своих поделок!цветы