Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Инспектор ГИБДД (игрушка)


 10 из 18 
Тип работы
Материал

Игрушка Начало учебного года Вязание спицами Инспектор ГИБДД игрушка Пряжа

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

По просьбе воспитателей дет. сада, куда ходит моя внучка, связала к новому учебному году вот такого "гаишника"для макета по ПДД. Схемку взяла из журнала, который мне дали в дет. саду. Связался быстро, но у меня вечная проблема - никак не могу научиться оформлять мордашки - все время получаются какие-то косоватые и глуповатые...

По просьбе воспитателей дет. сада, куда ходит моя внучка, связала к новому учебному году вот такого "гаишника"для макета по ПДД. Схемку взяла из журнала, который мне дали в дет. саду. Связался быстро, но у меня вечная проблема - никак не могу научиться оформлять мордашки - все время получаются какие-то косоватые и глуповатые... (фото 1)

Начала с ног...

Начала с ног... (фото 2)

А здесь уже и голова "нарисовалась". Телесного цвета - это не туловище - это уже голова ( это такой головастик получается, следуя точному описанию).

А здесь уже и голова "нарисовалась". Телесного цвета - это не туловище - это уже голова ( это такой головастик получается, следуя точному описанию). (фото 3)

А здесь товарищ инспектор уже набит и даже жилеточку форменную припас.

А здесь товарищ инспектор уже набит и даже жилеточку форменную припас. (фото 4)

Примерочка... Воротничок кителя выпустим поверх жилеточки.

Примерочка... Воротничок кителя выпустим поверх жилеточки. (фото 5)

Форменная фуражка. Чтобы лучше держала форму, вверху проложила картонный кружок.

Форменная фуражка. Чтобы лучше держала форму, вверху проложила картонный кружок. (фото 6)

А здесь уже с ушами и прической...

А здесь уже с ушами и прической... (фото 7)

Вид сбоку.

Вид сбоку. (фото 8)

Сзади.

Сзади. (фото 9)

На рабочем посту. Внутрь палочки вставила кусочек трубочки от сломанной шариковой ручки. Да, еще когда набивала ноги, предварительно вставила в подошвы картонные овальчики, за счет чего кукла очень устойчиво стоит без поддержки. Нагрудный знак и кокарду распечатала из интернета и обклеила скотчем.

На рабочем посту. Внутрь палочки вставила кусочек трубочки от сломанной шариковой ручки. Да, еще когда набивала ноги, предварительно вставила в подошвы картонные овальчики, за счет чего кукла очень устойчиво стоит без поддержки. Нагрудный знак и кокарду распечатала из интернета и обклеила скотчем. (фото 10)

А это страничка с описанием. Жаль только, что плохо видно. Это антикризисная газета в журнальном варианте "1000 секретов и миллион советов"№15(ноябрь 2009г.)

А это страничка с описанием. Жаль только, что плохо видно. Это антикризисная газета в журнальном варианте "1000 секретов и миллион советов"№15(ноябрь 2009г.) (фото 11)

А это продолжение описания. Может кому-нибудь пригодится идея, буду очень рада.

А это продолжение описания. Может кому-нибудь пригодится идея, буду очень рада. (фото 12)
LILY23

Здорово, хороший инспектор. 

Ольга Александровна

Отличный инспектор!

СвЕтЛаНа или просто Светик

Какой классный сотрудник ГИБДД! браво

Ю_ли_я

супер!супер!супер! Замечательный инспектор! Вы просто молодец!  

Ю_ли_я

Елена, разъясните, пожалуйста, как нужно начинать вязать ноги, а то я совсем со схемой запуталась. И что означает условный знак "^"? 

Елена0708

Юлия, это так давно уже было, даже не помню. смущаюсь Сейчас припоминаю, что мне не все понравилось в описании, додумывала сама . То ли опечатки какие, то ли я чего не допоняла. Вот посмотрите - усл. обозначения даны только для текста. А для схем - сразу под заголовком "ноги " стоит значок *  - 2 вместе и  - лицевая.  Галочки вообще нет. Но, это накиды, т.к. набираем 14 петель, а во 2 ряду их уже 28. Потом в соответствующих схеме рядах  провязываем несколько петель по 2 вместе ( где *) и в результате к началу штанины остаются 18 петель. У второго ботинка убавления нужно делать в зеркальном отображении относительно первого. Но связать можно и по -другому, хотя я вязала именно по этой схеме. Если умеете вязать пинеточки, можно ботинки связать по схеме самых простеньких пинеток. Еще помню, что фуражку я тоже немного переделывала по ходу вязания. Околыш то ли маловат, то ли великоват показался. Удачи Вам!

Ю_ли_я

Спасибо!улыбаюсь