Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кулон "Мёд в сотах"


Тип работы
Материал

Украшение Моделирование конструирование Плетение Кулон "Мёд в сотах" Береста

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Как обычно самые конструктивные идеи приходят во сне. На сей раз именно так и случилось. Стало вдруг жаль уходящего лета (уж больно быстро промелькнуло, или мы не заметили за ежедневной суетой), и захотелось сделать что-то, что напоминало бы о нём, таком буйно-изумрудном и соль-мажорно соловьином. И как назло в голову ничего нейдёт. Кризис что ли творческий? И вот с неуспокоенной душой и булькающей в правом полушарии мозговой субстанцией ложусь спать... И утром встаю с готовым решением, приснилась таки вставочка интересная и способ воплощения вышеназванной в жизнь. Такого я раньше не делал, новый приём в моём творчестве. Думаю не последний. А назвал эту штуковину "Мёд в сотах". Ели? Вкусно? Вот и у меня воспоминания. Да и лето вроде не обидется на меня, что я его проморгал, раззява.

Как обычно самые конструктивные идеи приходят во сне. На сей раз именно так и случилось. Стало вдруг жаль уходящего лета (уж больно быстро промелькнуло, или мы не заметили за ежедневной суетой), и захотелось сделать что-то, что напоминало бы о нём, таком буйно-изумрудном и соль-мажорно соловьином. И как назло в голову ничего нейдёт. Кризис что ли творческий? И вот с неуспокоенной душой и булькающей в правом полушарии  мозговой субстанцией ложусь спать... И утром встаю с готовым решением, приснилась таки вставочка интересная и способ воплощения вышеназванной в жизнь. Такого я раньше не делал, новый приём в моём творчестве. Думаю не последний. А назвал эту штуковину "Мёд в сотах". Ели? Вкусно? Вот и у меня воспоминания. Да и лето вроде не обидется на меня, что я его проморгал, раззява.  (фото 1)

А это немного поближе та же тема. Текстурка мне показалась довольно таки интересной, не знаю как Вам глянется. Только на площади 5х5 см пришлось пробить около трёхсот отверстий диаметром 0,5 мм. Так целый день и прокопошился. Зато вот оно, получилось. Да здравствует усидчивость и терпение. А самое интересное, что под разными углами обзора, поверхность выглядет совершенно по-разному. Я думаю вдаваться в тонкости изготовления не имеет большого смысла, и так всё ясно, при ближайшем рассмотрении. Правда ведь?

А это немного поближе та же тема. Текстурка мне показалась довольно таки интересной, не знаю как Вам глянется. Только на площади 5х5 см пришлось пробить около трёхсот отверстий диаметром 0,5 мм. Так целый день и прокопошился. Зато вот оно, получилось. Да здравствует усидчивость и терпение. А самое интересное, что под разными углами обзора, поверхность выглядет совершенно по-разному. Я думаю вдаваться в тонкости изготовления не имеет большого смысла, и так всё ясно, при ближайшем рассмотрении. Правда ведь? (фото 2)

Что-то я совсем редко стал бывать на сайте. Строюсь, пока тепло. Вот скоро завьюжит-закрутит, тогда и времени  на творчество больше останется. А пока...

С уважением народный мастер Ивановской области Кутрынин А.В.

lubasik

Какая вкусненькая штучка! Изумительной работы кулончик с цепочкой! Необыкновенно красиво!!!супер!браво И правда, как медовые соты!

Кутрынин Александр

Спасибо за первый комментарий. Давно не общался на сайте. За то, что не забываете, отдельное спасибо.

Елена Зубкова

Удивительно, какая тонкая работа!!!  Мне очень-очень понравилась Ваша новая задумка, ну а воплощение, как всегда на недосягаемой высоте!!! Так держать!!!!

Кутрынин Александр

Леночка, огромное Вам гран-мерси.улыбаюсь

Наталья_Я

Одела бы такую вещь улыбаюсь Понравилось супер!

Кутрынин Александр

Скоро в Перми кто-то оденет.

Olga Emelya

Чудесная вещь! Браво! Так и хочется подержать в руках, покрутить, и на просвет, конечно. Вот что значит -  мастер сделал!

Кутрынин Александр

А на просвет - темно, темно.улыбаюсь

Наталья Бурцева

Прекрасная вещица!!!

Кутрынин Александр

Благодарю Вас за позитивную оценку.

ирина высоцкая

Бесподобно!!!! Изящная работа, настролько утонченно и аккуратно выполнен кулон....

Кутрынин Александр

Не зря, выходит, копошился.улыбаюсь

Елена Зима

Идея - очень оригинальная! Красиво!!! Браво!

Кутрынин Александр

А идейку-то берите на вооружение, дарю.улыбаюсь

Елена Зима

Спасибо, Вам, конечно! Но для меня это что-то недосягаемое!думаю

Кутрынин Александр

А попробовать, слабо?

-Mariam-

Сначала показалось, что золотой, очень красиво смотритсясупер!

Кутрынин Александр

Да береста очень похожа на золото, такая же жёлтая, только что не блестит, Да и не всё то золото, что блестит.

тверичанка

Александр,ваши работы поражают своей ювелирностью и ни с чем не сравнимой красотой.Техника просто необыкновенная!Любоваться не налюбоваться!!!Почаще радуйте  своими  волшебными творениями!

Кутрынин Александр

Я буду стараться для хороших людей.

neangel

Чудесный кулончик!

Кутрынин Александр

Огромное спасибо, я знал что Вам глянется.улыбаюсь

IZOLENA

Какой ажур получился! И правда, на мед похож!!!супер!

Кутрынин Александр

Первое что пришло на ум, это ассоциация с сотами и сладким душистым мёдом. Это когда уже сделал.

WaTKa

Позитивная, светлая работа!!!

Кутрынин Александр

А так и надо, чтобы душу грело.улыбаюсь

Приветик

Ну надо же как ты могЭшь!!! просто сногсшибательная и умопомрачительная работа!!! Бравобраво

 Прочитала все твои репортажи! Здорово написано, отлично показано. Самое потрясающее в тебе-ну помимо талантов и красотысупер!подмигиваю-это любовь к людям! Хороший ты человек, СанькацветыСчастья тебе, твоей Наташе, деткам конечно! И не забывай нас радовать!!!

 

Кутрынин Александр

Эвон, какой я оказывается матёрый человечище "и талант и красовец, и румяный молодец, и удалый удалец, словно свежий огурец, оттого что я близнец, тут и сказочке конец"смеюсь

игнатия

шикарный кулон,очень нравится изысканная работа!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кутрынин Александр

А я рад, что такое солнышко ко мне зашло!

Татьяна Лисина

Красивый кулон, очень. Да, понятно, как сделан, но я б не взялась. Очень уж ювелирно всё, точно, аккуратно, выверено до половинки миллиметра... супер!Замечательно получилось!

Кутрынин Александр

Танечка, уверяю, когда видишь перед собой цель и знаешь как до неё добраться, дорога делается в радость. А Вы, свет мой, попробуйте, и у Вас всё получится. Успехов во всём.

travka

Удивляете , Александр Викторович, удивляете, ну так на то и МАСТЕР чтоб удивлять! Чудо как хорош кулон "Мёд в сотах" !!! Премного вам благодарны  за то что позволяете любоваться  выдумкой, трудами и усердством вашим!!! Этож надо такое ювелирное изделие из бересты сотворить !!!цветы

Кутрынин Александр

Я Вам благодарен от всего сердца, за моральную поддержку. Да после таких слов, я сейчас такого натворю, ТАКОГО НАТВОРЮ (из бересты конечно), что сам незабвенный Леонардо перевернётся у себя там, где он находится.смеюсь

lidia55

тонкая и кропотливая работа!зато результат-красота необыкновеннная!!!!браво

Кутрынин Александр

Искренне благодарю Вас. Я вижу, Вы-то понимаете в этом.улыбаюсь

гость

Браво мастеру!

Кутрынин Александр

Спасибо Вам.

Kulin

Вау..........! Что ни работа-то очередной шедевр! Эх,елки-моталки...Чудо как хороша береста! Нимчуть не уступает ювелирному серебру-злату... да и душевнее намного,теплее, не бездушный метал, а берегини русской частичка! Браво!!! 

Кутрынин Александр

Всё сказанное Вами, сущая правда. Это я не о том, что моя работа такой уж и шедевр, а по поводу самой бересты.

Kulin

то,что от самой матушки-природы - всегда теплее и душевнее, по соломе своей знаю...да и бересту в руках держала как никак 

Кутрынин Александр

На том стоим и стоять будем.

Корната

Очаровательная,душевная и оооочень трудоемкая работа! Приятно,Саша,что совершенствуешься в своем мастерстве,хотя глядя на на твои работы думаешь,куда уж лучше-то,ан есть куда!Спасибо,очень порадовал!!!!!!!!!!!!!

Кутрынин Александр

А я всё думал и гадал порадую или не порадую. Ан нет, порадовал таки. И в дальнейшем собираюсь радовать.

Корната

Я нисколько не сомневаюсь,и жду с нетерпением!жму рукупривет

Кутрынин Александр

Вот только картошку в деревне у тёщи выкопаю и сразу как начну, как начну...радовать и удивлять.

GolchikovaGV

Я тоже заглянула поглядеть на это чудо!браво Да, на непринужденную беседу!цветы

Кутрынин Александр

Я вот тут по сайтам гуляю, с людьми разговоры разговариваю. Все говорят, что ремесло моё интересно и многие бы последовали за мной, но останавливает отсутствие материала. А вот у Вас в Архангельской области этого добра видимо-невидимо. Пора интернет-магазин открывать, да бересту российскому народу продавать. Как Вам идейка?улыбаюсь

GolchikovaGV

Думаю, человеку с коммерческой жилкой она бы наверняка приглянулась. А я, к сожалению,  иногда сама страдаю отсутствием материала.

Кутрынин Александр

Эх, не пригодилось, а жаль.улыбаюсь

Ирина Юраш

Хочу! Хочу! Хочу, тоже научиться творить такую красоту.

Кутрынин Александр

Присоединяйтесь, будем вместе творить, эту самую, вот склероз, забыл. Ну, как её... Ну, эту... Вот ведь, прямо на языке вертится... Ах, да вспомнил... Красоту.смеюсь

Ирина Юраш

Спасибо! Обязательно присоединюсь, как только времени свободного побольше будет.

Кутрынин Александр

Бум ждать.

favor1504

Вот и закончится через полчаса лето, пролетело оно незаметно, все ждала и ждала новых работ, а только сегодня в очередной раз что-то утащила к себе в норку -  скорей бы закончился заготовительный сезон и появилась возможность не только восхищаться чужими творениями, но и своими похвастаться...

Кутрынин Александр

Да уж, пришла пора собирать камни, будем ждать Ваши х высоко художественных произведений декоративно-прикладного искусства.

toma_tomusik

Ждала,ждала новых работ и наконец-то. Сама не умею,так хоть на чужие творения налюбуюсь! Спасибо Александр за такую красоту и твоё мастерство. Хотелось бы покрасоваться,но увы... Сопровождающий текст,как всегда, интересен и увлекателен. Браво!

Кутрынин Александр

Тома, спасибо сердечное.

Симпопулька

Ваши работы, как всегда, вызывают восторг! Столько вложено Вашего терпения и труда в кулон, что я просто уверена, кулон будет оберегом! Желаю творческих успехов и побольше бересты!! :-)цветы

Кутрынин Александр

Хотелось бы верить. И спасибо Вам огромное.

Елена Яранцева

Великолепная работа!супер! С большим удовольствием читаю Ваши посты не по одному разу. Жду не дождусь очередной мастер-класс.благодарю

Кутрынин Александр

Скоро уже, скоро.

Елена919

ой-ой-ой, какая КРАСОТА!!! супер! Такая солнечная, теплая и интересная вещичка! браво

Кутрынин Александр

Осколки лета моей души.

Алёна Ремизова

Красота неописуемая!!! ангел А насколько кропотливая работа и как ювелирно выполнено, это словами вообще не описать!!! Горжусь мастерами нашей страны, и Вами лично!!! бравосупер! Творческих вдохновений Вам неиссякаемых!!! цветы

Кутрынин Александр

Благодарю Вас от всей души. Приходите в гости ещё.

Орешка

Нууу, Саша, какие тебе великолепные идеи приходят во сне! Посмотри, сколько комментариев от изумлённых женщин! Как мы любим вот такие штучки! Мммм, медок в сотах удался!супер!

Кутрынин Александр

Так я ведь знаю, что вы, девчонки любите слатенькое (Word этого слова не понимает, одно слово иноземец) и поэтому не преминул изыскать эту вкусняшку в своём нездоровом мозгу.

ПолетТа

Какие сладкие сны вам,Александр,снятся....смеюсьсупер!бравобравобраво

Кутрынин Александр

Жаль, не всегда, а то бы я такого наваял.

ЛиЛеКа

Какая берестяно-медовая красота! Здорово! И браво, Александр!

Кутрынин Александр

Благодарю Вас на добром слове.

Yana_96

очень необычно! но красиво!!! супер!

Кутрынин Александр

Да, необычно на первом месте, а красиво уже на втором. Спасибо, что заценили.

Валисий

браво

Кутрынин Александр

Спасибо.

А-азалия

Осмелюсь и я влиться в ряды СМ. Это мой первый, надеюсь не последний выход "в эфир".  Меня настолько вдохновили Ваши работы, что не в силах промолчать.

Себя я причисляю к околотворческим личностям. (В надежде перерасти  до творческих). Просматривая Ваши, Александр, красоты возникло желание, как и у всех посетителей Вашего сайта, ни только иметь у себя подобные украшения, но и попробовать создать их своими руками. Вы очень доступно объяснили принцип работы. Но, понимая, что новичку не угнаться за профи, ни в мастерстве, ни в тонкостях ремесла, думаю для  начала надо попробовать с изделий более крупного размера,  используя Ваш метод, чтобы освоить его быстрее. Я кажется, знаю с чего начать.   Но в моем арсенале, кроме самой бересты,  ничего нет - нет инструментов.  Где их можно приобрести, понятия не имею. Может подскажете - какие инструменты  нужны в первую очередь и где их взять?  

Кутрынин Александр

В следующем году выйдет моя книга по работе с берестой. Там про все инструменты будет подробно сказано. Потерпите и не теряйте со мной связь.

А-азалия

Спасибо! 

Кутрынин Александр

Не за что.