Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Розовое чудо высотой 43 см



Бонсай топиарий ёлка День рождения Квиллинг Папье-маше Торцевание Розовое чудо высотой 43 см Бумага Бумага гофрированная Картон Краска Ленты

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

Я пищала от восторга, пока его делала!

Я пищала от восторга, пока его делала! (фото 1)

Вот цветочки:

Вот цветочки: (фото 2)

Розовенькое :)

Розовенькое :) (фото 3)

Это деревце сделала специально для подружки на день Рождения. Моя вторая вроде бы удачная попытка в технике квиллинг. (Первую даже стыдно показывать).
Расскажу, как делала:
Шар-основа - папье маше из газет. Пришлось делать много-много слоев, потому что шарик диаметром 19 см! Сделала я такую махину... А как закрепить ствол в такой штуковине - голову поломала... Но придумала! Вырезала два круга из картона, один побольше, другой поменьше, с дыркой по серединке. Обмазала их клеем ПВА с двух сторон, чтобы они превратились в твердые картоночки. Сначала маленький кружок надела на палочку внутри шарика, обмазала клеем, высохло, затем большой, так же обмазала клеем. Когда все превратилось в довольно крепкую конструкцию, соединила две половинки шарика и вышла у нас заготовка с палочкой. Покрасила в розовый цвет шар, палочку в белый. А дальше... Начала красить листы плотной бумаги акриловыми красками - смешала белую и ярко-розовую. Красила специально разными оттенками, чтобы деревце получилось не одного цвета, а вот такое, как оно получилось!!! Если приглядеться - можно заметить, что цветочки наклеены полосками - светлые цветы, розоватые, бело-розовые, ярко-розовые... Надеюсь, только не я одна это вижусмеюсь. Полосочки шириной 3 см делала, цветы большие получились. Но между ними осталось место, я же полосочками цветы приклеивала... Достала гофрированную бумагу двух цветов и начала квадратики методом торцевания между цветочков на ПВА сажать. Вышло пышненько. Дальше началась беготня по дому в поисках горшка... Попался на глаза стаканчик из McDonalds... Обклеила газетами, потом белой бумагой, соорудила выпирающий краешек как у настоящих горшочков и обмазала салфеткой. Текстура горшочка есть на фото. Покрасила смесью белой и розовой акриловык красок. Ствол в горшке крепила с помощью камней и клея - не было гипса на тот момент. Горшочек стал тяжёленький и устойчивый! В горшок посадила мох на клей. Сделала бант из атласной ленты, закрепила его с помощью клея ПВА (несколько раз пропитала, чтобы он стал крепенький) и приделала бант к стаканчику супер-клеем и иголку воткнула (чтоб наверняка!).
В среду повезу имениннице. Скорее бы ей подарить!улыбаюсьулыбаюсьулыбаюсь

demyanchenko Tanya

Не зря пищали - ОЧЕНЬ КРАСИВО!!!

Белова Светлана

Теперь и именинница будет пищать...!!! Уверена! Так нежно !

Гюличка

Очень здорово получилось!!!супер!А внутри горшочка , что за зелень и как её приклеивали?

Галина Турагина

Спасибо! А это мох... живой мох из леса. На клей.

И.Екатерина

  

Еленче

МАМАМИЯ!!!! и я пищю!!!!!!!

Saphir

Здорово! Очень красивое деревце!!!бравоцветы

isla

Красивое розовое чудо-деревце!цветы

Irulen

Здорово получилось!! И думаю очень трудоемко!!улыбаюсь

Галина Турагина

Спасибо за приятный отзыв. Очень трудоемко! Но это же для любимой подружкиангел

Viku_2506

Мне очень нравится! Просто супер!!!

Ася С

Симпапуличка получилась! Удачи в дальнейшем творчестве! цветы

Галина Турагина

Огромное спасибо за ПРИЯТНЕЙШИЕ отзывы! Уже подпрыгиваю от нетерпения, чтобы увидеть глаза подруги. Какое же это счастье - делать для других приятное.

tasiya

Какая красота)))))))))))) Попищу и я с Вами от восторга))))))))))))))))

Альбина Уфа

Симпатично!

Julia-детки

Браво!браво

Зимняя

Действительно чудо, мне очень понравилось ваше деревце!

Татьяна Липская

Красивое! Удивлена размером. цветы

Тамара26

Красота!! Столько труда, молодчинка!!

Мария Кац

пищу от восторга вместе с вами! очень симпатичное деревце получилось!

Т@нюshк@

Какая нежная красотища)))!!!

Bebilayk

Вы прелесть!  Читала о том, как делался этот топиарчик и все так живо себе представляла...Я в полнейшем восторге от Вас!

Виктория Тымчишина

ОЙ,ТАКИЕ КРАСИВЫЕ ФОТКИ..СКИНЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ССЫЛКУ,ЕСЛИ ВАМ НЕ ТРУДНО,КА ВЫ ИХ ДЕЛАЛИ.ХОЧУ ДОЧКЕ СДЕЛАТЬ ФОТОАЛЬБОМ САМА,И ОЧЕНЬ НЕ ПОМЕШАЛ БЫ ТАКОЙ КОЛЕДЖ ИЗ ФОТОК!