Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коврик для котов (мокрое валяние)


Материал

Поделка изделие Валяние фильцевание Коврик для котов мокрое валяние Шерсть

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Продолжаю понемногу экспериментировать в мокром валянии. Этот коврик я сваляла из 100% шерсти (для своих любимых котиков, ну и заодно, как украшения интерьера (подоконника), на котором они у меня любят лежать и наблюдать за происходящим на улице) Котов у меня два- Васька и Шерик. Ваське 12лет (ветеран), а Шерику пока 3года.

Продолжаю понемногу экспериментировать в мокром валянии. Этот коврик я сваляла из 100% шерсти (для своих любимых котиков, ну и заодно, как украшения интерьера (подоконника), на котором они у меня любят лежать и наблюдать за происходящим на улице) Котов у меня два- Васька и Шерик. Ваське 12лет (ветеран), а Шерику пока 3года.  (фото 1)

Лицевую поверхность декорировала шелком Маулбир мультиколор. Следы от лапок я набивала уже иголочкой по сухому. Самой нравится, веселенький получился))

Лицевую поверхность декорировала шелком Маулбир мультиколор. Следы от лапок я набивала уже иголочкой по сухому. Самой нравится, веселенький получился)) (фото 2)

С изнанки одноцветный беж (утеплен верблюжкой). Размер коврика 44*54см.

С изнанки одноцветный беж (утеплен верблюжкой). Размер коврика 44*54см. (фото 3)

Первым в разведку пошел Васька...)

Первым в разведку пошел Васька...) (фото 4)

Шерику оставалось только недоуменно наблюдать со стороны за другом "предателем", который там нагло развалился и застолбил общий подоконник))

Шерику оставалось только недоуменно наблюдать со стороны за другом "предателем", который там нагло развалился и застолбил общий подоконник)) (фото 5)

Позирует, хитрец

Позирует, хитрец (фото 6)

Эх, Вася, Вася...ну как тебе не стыдно?! Поделись с Шериком-то!

Эх, Вася, Вася...ну как тебе не стыдно?! Поделись с Шериком-то!  (фото 7)

Муууррр, вот еще, это теперь мОё))!! Да...дела...придется теперь вторую для Шерика валять))

Муууррр, вот еще, это теперь мОё))!! Да...дела...придется теперь вторую для Шерика валять)) (фото 8)

А ты мне точно сваляешь, не обманываешь?

А ты мне точно сваляешь, не обманываешь? (фото 9)

Ну ладно, ладно, убедила! :))

Ну ладно, ладно, убедила! :))   (фото 10)
Самурайчик 75

Не возможно без умиления пройти эту страничку...благодарю...Чудесный коврик для очаровательных мурлыкбраво

Надежда Ветчинина

Благодарю, Ирина! Особенно приятно внимание коллег, Ваше панно с котом и мышками просто за гранью! Браво!

Ольга Павловна Ф.

Котики бесподобные!И очень понравился коврик для них!Особенно лапки-чудо!!!А ,случайно,МК нельзя(ну,когда второй валять будете)смущаюсь

Надежда Ветчинина

Спасибо, Ольга! А у меня и с этого коврика остались поэтапные фото "рабочих моментов", так что могу вам на эл.почту прислать, если пожелаете и если у вас уже есть первый опыт мокрого валяния) 

Ольга Павловна Ф.

Спасибо!Опыта у меня нет,а научиться очень хочется!Буду благодарна за фото...жму руку

Надежда Ветчинина

Ольга, тогда скиньте мне в личку ваш эл.адрес, а я  пришлю вам фото с описанием) Только сразу предупреждаю, это не полноценный мк, а пошаговые фото самого процесса (для ознакомления с техникой и материалами). Для самостоятельного валяния, если вы захотели попробовать свои силы, рекомендую начинать с азов, изучить виды шерсти, применяемые материалы и инструменты, способы раскладки, как рассчитывается процент усадки, чем можно декорировать шерсть...лично я начинала с простых вещей-войлочных бусин, новогодних елочных украшений, мини-валеночек, ковриков, чтобы почувствовать материал. А уже потом пробовала валять цветочки-брошки, шарфики и коврик.

utichka

Клевый коврик.)))  У меня тоже есть подобный, правда не только для котиков.))) 

Коши прекрасны во всех своих проявлениях!))) 

Надежда Ветчинина

Привет, Лена, спасиб, что заглянула!  Ух ты, да у тебя там оказывается сколько богачеств! Классный коврик и котик, вот ему раздолья-то) А с кем она еще его делит? Мой Васька пока упорно не желает делиться))) Надо было подлиньше сделать что ли, не додумалась что-то)) 

utichka

У нас  3 кошки, большой попугай (венесуэльский амазон), крыска, рыбочки и креветочки.))) Правда коврик кошки делят только с нашими босыми лапками по утрам.)))

Надежда Ветчинина

Ого, весело там у вас!))) у меня раньше тоже крыска была, правда еще до котов, Шерик с Васькой мне не простят такого предательства)) была мысль взять шиншилу, но по взгляду Шерика она тут же отпала)) Умные же они эти коты и кошки, все понимают разве что не говорят) Иногда еще няньчу маминого тойчика, ему пока 2 месяца, коты по приезду меня потом ревностно обнюхивают...так что мне про другую живность остается только мечтать)))

utichka

Да уж, с характером они у тебя.)))

Все равно, кошки - это наше все!

Надежда Ветчинина

Это точно))

utichka

улыбаюсь

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Какие же они лапочки ... кисуни Ваши улыбаюсьулыбаюсь !!! Конечно ... им очень нужен был такой красивый тёплый коврик да ... как я рада, что он у них теперь есть ... ура!!!!

Надежда Ветчинина

У одного теперь точно есть, а второй пока ждет своей очереди)) СПАСИБО, что заглянули!)