Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Массажный коврик из пробок пластиковых бутылок.



Поделка изделие Моделирование конструирование Массажный коврик из пробок пластиковых бутылок Материал бросовый

В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29

Поделиться:

Из пробок от пластиковых бутылок собрала массажный коврик-по ширине-9 пробок, по длине-19 пробок.

Из пробок от пластиковых бутылок собрала массажный коврик-по ширине-9 пробок, по длине-19 пробок. (фото 1)

Этот коврик сделала вначале.

 Этот коврик сделала вначале.  (фото 2)

Как надо пропускать нитку или леску-я леской собирала пробки.

Как надо пропускать нитку или леску-я леской собирала пробки. (фото 3)

Схема прокола отверстий в пробке.Я прокалывала шилом.

Схема прокола  отверстий в пробке.Я прокалывала шилом. (фото 4)

На наших стопах расположены биологически-активные точки, связанные с основными внутренними органами нашего организма.Массаж огромного количества нервных окончаний, расположенных на стопах, нормализует работу всех внутренних органов человека. Поэтому, массируя стопы, мы оказываем оздоравливающее воздействие на весь организм. Помимо этого:- формируем анатомически правильные своды стоп,- укрепляем мышечно-связочный аппарат стопы и голени,- улучшаем кровообращение и питание подошвенной части стопы,- снижаем напряжения при ходьбе,- успокаиваем нервную систему.Всему этому призваны способствовать массажно-корригирующие приспособления для ног.

На наших стопах расположены биологически-активные точки, связанные с основными внутренними органами нашего организма.Массаж огромного количества нервных окончаний, расположенных на стопах, нормализует работу всех внутренних органов человека. Поэтому, массируя стопы, мы оказываем оздоравливающее воздействие на весь организм. Помимо этого:- формируем анатомически правильные своды стоп,- укрепляем мышечно-связочный аппарат стопы и голени,- улучшаем кровообращение и питание подошвенной части стопы,- снижаем напряжения при ходьбе,- успокаиваем нервную систему.Всему этому призваны способствовать массажно-корригирующие приспособления для ног. (фото 5)

Пробки собирала, помогали и соседки-у входа в подьезд  ложили на тумбочку.Я сделала коврик и остатки пробок отдала соседке-она тоже ,,заразилась,, от меня.

Оксана Бессонова

Здорово! Спасибо за МК соединения крышек. Тоже собираю крышки смеюсь для такого же коврика.

ЛюдмилаП

Спасибо и Вам, что  зашли на мою страничку!Желаю успеха!цветы

гостьАлла

Как соединять коврик мне понравилось

Светик 1903

Отличная и полезная вещь!!! А пробки нельзя просто приклеить?

ЛюдмилаП

Можно конечно!Наберите в ГООГЛЕ  Массажный коврик из пробок от пластиковых бутылок и получите множество вариантов.Вот один из тех,что Вас интересует: http://www.forum-grad.ru/forum695/thread68180.htmlУспеха!цветы

Natt

очень полезная вещь, а ходить по коврику не больно? А то мне надо ребенку сделать массажный коврик, а я не знаю из чего. Заранее спасибо.

ЛюдмилаП

Здравствуйте, Natt!В одном из моих блогов есть другой вариант массажного коврика.Посмотрите-может такой сошьёте.Желаю удачи!цветы

Natt

спасибо огромное!цветы

ЛюдмилаП

Не за что!цветы

Светлана36мс

подскажите, сделала такой коврик в сад, а теперь просят напечатать инструкцию к нему. может есть мысли, как составить инструкцию по его применению?

ЛюдмилаП

http://www.forum-grad.ru/forum695/thread68180.html   Вот здесь почитайте-может это Вам поможет-коврик этот  массажный--для здоровья.А так же можно в ванную, в баню , множество вариантов.Можно задать вопрос в поисковике  получите много вариантов.цветы