Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Серьги-листики


 150 из 189 
Тип работы

Украшение Серьги-листики

В избранных: 1

Поделиться:

Еще одно украшение с использование эпоксидки и скелетированных листиков, в этот раз получились сережки. Скелетированные листики покрывала с каждой стороны прозрачным лаком для ногтей и пока лак не высох посыпала глитером для ногтей. Для сережек заливала 2 слоя эпоксидки с каждой стороны, с промежуточной сушкой между слоями. Сначала залила 1 слой эпоксидки с одной стороны и сразу на жидкую смолу поместила стразу. Через 24 часа эпоксидка высохла, но еще мягкая маникюрными ножницами вырезала листик нужной мне формы. Потом залила эпоксидкой листик с другой стороны, при заливки также поместила на жидкую эпоксидку стразу в тоже место. Таким образом у меня получилось на 1 сережке 2 стразы, по одной с каждой стороны. Потом заливала 2 слой также с каждой стороны. После того как 2 слой застыл ножиком проковыряла дырочки. Прикрепила фурнитуру и все сережки-листики готовы. Важный момент - все работы с эпоксидкой провожу на файле. Эпоксидка потом очень легко с него снимается, достаточно поддеть ногтем.

Еще одно украшение с использование эпоксидки и скелетированных листиков, в этот раз получились сережки. Скелетированные листики покрывала с каждой стороны прозрачным лаком для ногтей и пока лак не высох посыпала глитером для ногтей. Для сережек заливала 2 слоя эпоксидки с каждой стороны, с промежуточной сушкой между слоями.  Сначала залила 1 слой эпоксидки с одной стороны и сразу на жидкую смолу поместила стразу. Через 24 часа эпоксидка высохла, но еще мягкая маникюрными ножницами вырезала листик нужной мне формы. Потом залила эпоксидкой листик с другой стороны, при заливки также поместила на жидкую эпоксидку стразу в тоже место. Таким образом у меня получилось на 1 сережке 2 стразы, по одной с каждой стороны. Потом заливала 2 слой также с каждой стороны. После того как 2 слой застыл ножиком проковыряла дырочки. Прикрепила фурнитуру и все сережки-листики готовы. Важный момент - все работы с эпоксидкой провожу на файле. Эпоксидка потом очень легко с него снимается, достаточно поддеть ногтем. (фото 1)

Фото поближе

Фото поближе (фото 2)
мастер-ломастер

супер!супер!супер!

eashka

красиво получилось!

ТатьянаЮрмала

Класс!!!браво Женя, а где продаются скелетированные листики?

Евгения-79

Спасибо, в принципе должны в любом магазине рукоделия, но я покупала в цветочной лавке, там и дешевле и выбор по цветам и размерам больше