Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Скраплинг "Спасибо" и немного о клеевых материалах.


 387 из 635 
Техника
Материал

Материалы и инструменты Открытка Аппликация Скраплинг "Спасибо" и немного о клеевых материалах Бумага Клей

В избранных: 70
В избранных: 70
В избранных: 70

Поделиться:

Вот такие маленькие открыточки у меня сотворились для счастливчиков Презента:)

Вот такие маленькие открыточки у меня сотворились для счастливчиков Презента:) (фото 1)
 
Скраплинг "Спасибо" и немного о клеевых материалах. (фото 2)
 
Скраплинг "Спасибо" и немного о клеевых материалах. (фото 3)

Очень удобно для тонировки пользоваться аппликатором. Можно конечно и губкой, как я достаточно долго делала, но всё познается в сравнении:))) К хорошему привыкаешь быстро.

Очень удобно для тонировки пользоваться аппликатором. Можно конечно и губкой, как я достаточно долго делала, но всё познается в сравнении:))) К хорошему привыкаешь быстро. (фото 4)

Для своих работ я использую вот эти и многие другие клеевые материалы:
Глянцевый акцент Glossy Accents , это и клей и лак:) Очень прочный, универсальный и можно сделать объемный акцент. Удобный носик!
Клей UHU для фотографий. Использую его вместе с двухсторонним скотчем, это обеспечивает более крепкое склеивание и дает возможность отрегулировать аккуратное приклеивание.
Клей UHU "Креатив" для картона и бумаги Гелеобразная консистенция в отличии от Моментов, не растекается и это обеспечивает его аккуратное нанесение. Люблю его!
Клей для бумаги и фото ZIG, Два типа склеивания". Используется для склеивания бумаги, прикрепления фотографий (постоянного или временного)
Клей текстильный Gutermann использую для лент и кружева.
Клей UHU "Креатив" для ткани, шерсти и лент При высыхании становится прозрачным. (ленты, кружево)

Для своих работ я использую вот эти и многие другие клеевые материалы:
Глянцевый акцент Glossy Accents , это и клей и лак:) Очень прочный, универсальный и можно сделать объемный акцент. Удобный носик!
Клей UHU  для фотографий. Использую его вместе с двухсторонним скотчем, это обеспечивает более крепкое склеивание и дает возможность  отрегулировать аккуратное приклеивание.
Клей UHU "Креатив" для картона и бумаги Гелеобразная консистенция в отличии от Моментов, не растекается и это обеспечивает его аккуратное нанесение. Люблю его!
Клей для бумаги и фото ZIG, Два типа склеивания". Используется для склеивания бумаги, прикрепления фотографий (постоянного или временного)
Клей текстильный Gutermann использую для лент и кружева.
Клей UHU "Креатив" для ткани, шерсти и лент При высыхании становится прозрачным. (ленты, кружево) (фото 5)

Помимо разного скотча в рулонах, у меня есть много клеевых подушечек. Прозрачные объемные клеевые квадратики. Двусторонние объемные подушечки разных форм и цветов.

Помимо разного скотча в рулонах, у меня есть много клеевых подушечек. Прозрачные объемные клеевые квадратики. 	Двусторонние объемные подушечки разных форм и цветов. (фото 6)

Очень удобные клеевые капли!Быстро, легко, точечно!Glue Drops

Очень удобные клеевые капли!Быстро, легко, точечно!Glue Drops (фото 7)
Л.а.с.т.о.ч.к.а

Открытки просто великолепны!И за то чем пользуетесь, тоже!цветыблагодарю

Голубка

Лиза, спасибо! Клеевых материалов у меня много  разных, специальных и не очень:) Постараюсь  дополнять запись. Заглядывай;)

IZOLENA

Такие милые спасибки!!! Благодарю за информацию.

Голубка

Елена, и Вам спасибо!

Лыганова Ирина Викторовна

Очень ценный и познавательный материал! Ирочка, спасибо, а то иногда не знаешь что лучше купить и как этим пользоваться.

Голубка

Ирина, спасибо! Я показала, те клеевые материалы, которые использую чаще , в основном в открытках и их клеевыми способностями довольна.

Лыганова Ирина Викторовна

Я полностью доверяю твоему опытужму руку Еще раз спасибо за ценную для меня информацию!

Голубка

жму руку Аналогично!

Ирина Леонидовна Сывороткина

Ирина Викторовна, здравствуйте!  Я теперь приобщилась к дальнейшей работе с бумагой на курсах "Стильные открытки" ...! Набираюсь опыта..."подсматриваю"..."подслушиваю".. в хорошем смысле...ну и сотворю ..штонить...Спасибо вам всем...цветыцветыблагодарю

Ирина Леонидовна Сывороткина

Спасибочки...всё прочитала...буду пробовать...цветы

annalita

Да уж, сколько у Вас всего. Из этого  у нас НИЧЕГО не продается. Сама поражаюсь - в столице государства живу, а материалов и инструментов днем с огнем не найдешь.

Голубка

Спасибо, Анна! У нас сейчас не проблема купить клеевые подушечки, а вот клей я покупаю в интернет-магазинах. Хотя, порой найти можно, но цена больше.

annalita

так и в интернет-магазинах выбор невелик. я заказывала дыроколы в киевских  интернет-магазинах, а родственники привозили.

Голубка

Ого, какие не легкие у Вас пути:)

Светик 1903

Ирина, спасибо за ценную информацию. Очень много нового узнаю на Ваших страничках. Интересно очень!

Голубка

Светлана, спасибо! 

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Ирина Юрьевна, благодарюблагодарюза очень ценную и интересную информацию ... мы теперь с мамой будем знать, чем лучше тонировать и клеить ( а то сидели сейчас ... тонировали ватными палочками, тыкали в тени для век хихикаетхихикает )...

А открыточки у Вас - чудесные дада !!! Спасибо ещё раз !!! 

Голубка

Карина, спасибо, что заглянула:)! Тени , возможно, тоже хорошо, не пробовала. Мы с ребятами  чаще пастелью работаем и карандашной стружкой;) Стружку растираем пальчиками или ватным диском. Вот когда сухой гуашью, то губкой. Сама  для своих работ уже насобирала штемпельные  подушечки (меловые и пигментные).  Постараюсь как нибудь рассказать и о них:)

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

ура!... мы будем ждать следующего рассказа !!! 

Мы тоже раньше тёрли карандаш ... получается очень бледно, прозрачно !!! А вчера тонировали пастелью ( тени для век такого цвета не нашли ) ... очень пачкается, размазывается, не очень хорошо держится ... и даже летает в воздухе ( главное - не чихнуть !!! ) и потом обязательно закрепляли лаком для волос - пшикали от души ... иначе осыпается !!! Может быть думаюу нас пастель не та ... , но пока получается, что тени для век - самый удачный вариант из того, что есть дома. благодарюблагодарю !!!

Голубка

Пачкается, точно, надо сразу руки мыть:) А насыщенность можно достигнуть если несколько раз потонировать, но плотности, да  не будет.

 

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Спасибо большое !!! Я всё посмотрела ... и поняла думаюв чём ещё наша ошибка - у Вас во всех работах используется бумага для акварели, а мы пытались тонировать обычную цветную и тетрадные листы !!! жму руку !!!

Голубка

Вот она прелесть общения:) Запомню, что тонировать офисную бумагу сложнее:)

Белова Светлана

Спасибо! Всегда интересно посмотреть чем пользуются профессионалы....!!!! Россыпь клеев, как у Вас, не видела совсем...Теперь буду присматриваться повнимательнее....

Голубка

Профессионалы? Светлана, Вы точно  мне писали:)))?  Учусь, учусь  и учусь:)  Спасибо, что заглянули!!!

Л.И.З.А

Открытки чудесные! Такие тёплые и уютные! Нравятся :)

Материалы классные, спасибо, что рассказали. Ирина, а покупаете вы их где? В Интернет-магазинах заказываете?

Голубка

Лиза, спасибо! Да , в основном в интернете:)

lexeyok

Ирина! Спасибо огромное за то, что делитесь с нами своим опытом! С удовлетворением для себя отметила, что практически все из клеев тоже применяю в различных случаях и тоже очень нежно люблю UHU (хоть и кусается от по цене, конечно). А вот о ZIG никогда даже не слышала. Вы его тоже в интернет-магазинах заказываете? Или где-то "руками потрогать" можно? И по Вашему опыту - он не коробит фото? Я даже карандашом с очень большой осторожностью пользуюсь, боюсь, как бы не "повело". А еще, если можно, расскажите по-подробнее о связке "клей + скотч". Вы клей наносите уже на сам клеевой слой подушечек? С двух сторон?

Голубка

Оксана, скотч (не объемный)+клей карандаш, это удобно, если косо приклеил, легко сдвигается, а потом присыхает намертво. Приклеиваю скотч на заготовку(подложку), снимаю защиту и смазываю по скотчу клеем. Клей не дает сразу сцепится и можно подвинуть деталь, подложку... А в результате очень прочно. ZIG не ведет бумагу, т.к. он для скрапбукинга. Если намазать деталь (подложку, фото) и сразу приклеить, то получается постоянно. А если смазать и дать просохнуть,  то потом можно использовать для временного приклеивание (сухое). Это удобно когда делаешь странички что-то в них меняешь, дополняешь, передвигаешь, пока не поймаешь  идею:)  Карандаш  ( без кислоты и лигнина)  может временно дать ощущение , что бумага, кардсток выгнулся, но когда все просыхает, все ровно.

lexeyok

Спасибо большое за такой подробный ответ! Иногда бывают такие тонкости, до которых сам и не дошел бы! Еще раз ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо!

Minenko.Galina

Спасибо за советы.

Голубка

Буду рада, если что-то пригодится.

Этери

Милейшие "спасибушки"))) Очень люблю бывать у Вас, Ирина - обязательно что-то новое для себя узнаю, а я страсть как люблю учиться)))

Голубка

Этери, спасибо!

Елена Крошко

Ирина, как тебе удается сочетать несочетаемое? Оранж и голубой, высший пилотаж!

Голубка

Лена, правда не сочетаемое? ... А мне так понравилось;) Спасибо!!!

lyao

бравоТакие действительно "спасибные" открыточки!!! Теплые и ласковые, нежные...симпатия

Голубка

Ольга, благодарю Вас!

Гайдаенко Елена

Ирина, спасибо! цветыВизит к Вам  - это всегда курсы повышение квалификации, всегда что-то новенькое и очень интересное и полезное. У Вас восхитительные работы и их подачасупер!

Голубка

Елена, спасибо! Мне не нравится безмолвная подача работ:) Болтушка я;)

Нюся Владимировна

Спасибо за учение!!! Век живи век учись!!! Про скотч с клеем - просто находка!!!! Спасибо!!!! цветы

Голубка

О скотче и клее я узнала на курсах, но вижу что многие пользуются этим приёмом, судя по этой записи:)

Клей для скрапбукинга.

OLGA15

Ирина, большое спасибо за обзор клеевых материалов,полезно и познавательно! Открыточкисупер!!!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

И красиво, и интересно!

snadezda

Открыточки прелестны! Спасибо, Ирина, за полезную информацию.

Настик-головастик

Спасибо за комментарии о материалах! Очень полезно и вовремя! Ваши работы превосходны! Спасибо!

ЛиЛеКа

Открыточки прелестные! Наука о материалах очень полезная. Про  УХУ уже знала  улыбаюсь  Когда в первый раз услышала, подумала, что ты шутишь... Как на уху клеить?  думаю  смеюсь

Голубка

Лидия Леонидовна, я как за клей берусь, так сразу вспоминаю озеро:) и УХУ;)))) Спасибо!

ЛиЛеКа

да   Аналогично! Я себе тоже выписала.

goreckayOlga

Очень милые и очаровательные открытки!!! Ирина, а сколько у Вас всего интересного, я такого в глаза не видела!!! 

Танечка-2002

Чудесные открыточки!!!!! Полезные материалы!!!!!!!!смущаюсьМне подушечки очень жалко использовать и я чаще пользуюсь папиным автомобильным скотчем, он тоже объемный но только зеленого цвета. И его всегда можно купить у нас в магазине.цветы

Likmiass

Люблю Ваши посты, Ирина, за полезность и красоту. Два в одном! Классно! Спасибо!

Серге-Мила

Такие миленькие открыточки!!!Очень нравятся!!!Инструменты Супер!!!Наверное,мечта любой мастерицы,работающей с бумагой!!!браво

Ольга Качуровская

Очаровательные "спасибочки"супер! И про материалы узнать что-то новое всегда интересноблагодарю

ленто4ка

спасибо за полезные советы)))) УХУ пользовалась, но про систему скотч+клей слышу впервые, надо будет попробовать.