Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой первый Домик. Начало.


Тип работы
Материал

Игрушка Вязание крючком Мой первый Домик Начало Пряжа

В избранных: 8

Поделиться:

Ну вот, в нашем вязанном царстве появился Дом. Первый. Потому что уже насобирала коробочек, придумала историю, да и у дочи много жителей которые хотят тоже свой домик. Вот только где бы взять столько времени.... Вязала дня 3, с перерывами конечно на домашние дела. К этому домику уже готовятся скамеечка, лесенка, клумбы с цветочками, ну вообщем просятся еще доделки..

Ну вот, в нашем вязанном царстве появился Дом. Первый. Потому что уже насобирала коробочек, придумала историю, да и у дочи много жителей которые хотят тоже свой домик. Вот только где бы взять столько времени.... Вязала дня 3, с перерывами конечно на домашние дела. К этому домику уже готовятся скамеечка, лесенка, клумбы с цветочками, ну вообщем просятся еще доделки.. (фото 1)

В основании домика вот такая небольшая коробочка. Срезала углом место для крыши. Внутри она будет обклеена бархатной бумагой. Вырезала дверь, но забыла для балконной двери. На что дочка спросила: "А как же куколка будет выходить на балкон?"

В основании домика вот такая небольшая коробочка. Срезала углом место для крыши. Внутри она будет обклеена бархатной бумагой. Вырезала дверь, но забыла для балконной двери. На что дочка спросила: "А как же куколка будет выходить на балкон?" (фото 2)

А вот и балкончик. Внутри он тоже "выложен" плотным гофрокартоном. Кстати, думала как соединить связанное полотно и картон. Пригодился двухсторонний монтажный скотч.

А вот и балкончик. Внутри он тоже "выложен" плотным гофрокартоном. Кстати, думала как соединить связанное полотно и картон. Пригодился двухсторонний монтажный скотч.  (фото 3)
 
 Мой первый Домик. Начало. (фото 4)

Ну вот и первые гости. Правда для них планируется загончик с заборчиком. А вообще конечно было бы здорово связать героев из всеми известного Дома, который построил Джек..

Ну вот и первые гости. Правда для них планируется загончик с заборчиком. А вообще конечно было бы здорово связать героев из всеми известного Дома, который построил Джек.. (фото 5)

Ну вот такой домик получился. Не судите строго. Я не так давно взялась за крючок. Но он меня захватил.. Идея конечно почерпнута из инета, где-то углядела картинку. А дальше пошло- поехало.... Спасибо за визит ко мне!

WoOnDy

красота!!! браво

KatArina Chuykina

Спасибо!цветы

Olga_80

Здорово!

KatArina Chuykina

Ольга, цветы!

Юля1997

Очаровательный домик!!!цветы

KatArina Chuykina

Спасибо, Юлия!

Байдаченко Елена Викторовна

Чудесный домик! и чудесные гости!!!браво  а игрушечки-герои могут найтись в любом поисковике в интернете, только наберите в строке поиска "амигуруми". И даже в СМ много работ и МК! Ждём продолжения!!!приветствую

KatArina Chuykina

Огромное спасибо за ценный совет! Похоже "заболела" и вязанием игрушек. И очень кстати эта ссылка! цветы

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Какой хорошенький, уютный и очень тёплый домик получился ... для трёх поросят браво!!! И поросяточки у Вас такие миленькие !!! Очень люблю такие игрушки ... не то что китайские из магазина !!!

KatArina Chuykina

Спасибо, Кариночка!цветы Поросятки- милые,смешные, мои первые, которые связала крючком. Жаль, что не мои авторские придумки, я пока только изучаю приемы вязания и вяжу для дочки, для ее игр, но надеюсь все впереди. И у тебя тоже!! привет

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Нет ... они - именно Ваши !!! Мы с мамой тоже ... шили зайцев, строго по выкройке. Они должны были ( по идее ) получиться такие, как на картинке в журнале ... но получились совсем другими !!! И это здорово !!! Все шьют и вяжут по одинаковым схемам и выкройкам ... а получаются у каждого - со своим характером ... улыбаюсьулыбаюсь и , конечно, с такими играть хочется, а не просто на полку поставить !!!

KatArina Chuykina

Как вы правы! Но мне все равно не всегда удобно выкладывать фото изделия, если задумка не моя была (хотя где уверенность, что и у автора это оригинал). И конечно, вкладываешь душу, руки, фантазию в это изделие, я согласна, оно твое. Но еще, я как и многие, благодарна авторам, которые меня учат! Спасибо тебе за приятное общение, и если не против, возьму тебя в избранные авторыподмигиваю. А дочка действительно играет этими, моими вязанными игрушками и это самое -самое приятное в работе!

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Конечно ... я очень рада !!! Будем дружить жму руку !!! А мне кажется, что все работы нужно показывать, делиться радость и успехами !!! Здесь в СМ очень хорошая добрая атмосфера ... именно поэтому я и выбрала этот сайт ( мне рассказала о нем моя первая учительница ). Здесь все делятся своими секретами и новыми идеями для того, чтобы другие могли их использовать да ... нужно просто написать у себя в работе, кто был вдохновителем .... все так делают и автору - приятно, и это не считается каким-то воровством, а совсем наоборот !!! Как приятно, что идеи пригодились кому - то ещё и ... всегда интересно посмотреть - что из этого вышло !!! благодарю!!! Успехов Вам ... и жду новых работ !!!

Виктория НазароваV

супер!

Уютный)