Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Приспособления для плетения



Материалы и инструменты Приспособления для плетения

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Хочу поделиться своими придумками насчет удобства плетения.
Видела недавно в СМ как девочки придумывают пробойники для прокалывания дырок в картоне. Я для этого использую такой вот дырокол, он колет одну дырочку. Стоит копейки, а помощь огромна.Такие дыроколы есть разных размеров, дырочки получаются ровненькие как раз под лозу. Очень функционально. Гофрокартон пробивает на ура.

Хочу поделиться своими придумками насчет удобства плетения.
Видела недавно в СМ как девочки придумывают пробойники для прокалывания дырок в картоне. Я для этого использую такой вот дырокол, он колет одну дырочку. Стоит копейки, а помощь огромна.Такие дыроколы есть разных размеров, дырочки получаются ровненькие как раз под лозу. Очень функционально. Гофрокартон пробивает на ура. (фото 1)

А это мой "стол". Приспосабливала стул компьютерный - спинка, ручки мешают. А потом вспомнила, что у меня где-то диск здоровья завалялся, купленный в далеком моем советском детстве. Табуретку закрыла тряпицей - жалко , если поцарапается, сверху - диск. А уж на него плетение с грузиком.

А это мой "стол". Приспосабливала стул компьютерный - спинка, ручки мешают. А потом вспомнила, что у меня где-то диск здоровья завалялся, купленный в далеком моем советском детстве.  Табуретку закрыла тряпицей - жалко , если поцарапается, сверху - диск.  А уж на него  плетение с грузиком. (фото 2)

В качестве грузиков использую блинчики от гантелей мужа.

В качестве грузиков использую блинчики от гантелей мужа.  (фото 3)

Ну вот собственно и вся конструкция в работе.Блинчики удобны тем, что можно подгонять высоту необходимую. Вот так и плету, сидя перед телевизором, крутится изделие и бегать вокруг него не нужно и верететь в руках тоже. Надеюсь, мой опыт кому-нибудь пригодится.

Ну вот собственно и вся конструкция в работе.Блинчики удобны тем, что можно подгонять высоту необходимую. Вот так и плету, сидя перед телевизором, крутится  изделие и бегать вокруг него не нужно и верететь в руках тоже. Надеюсь, мой опыт кому-нибудь пригодится.  (фото 4)
bagama

 С диском здорово придумано! А то бегаешь по кругу, выгибаешься. Спасибо за идею!

Вредная Бяка

Пользуйтесь на здоровье!

shyra1920

Красиво, а из чего Вы плетете, где лозу берете?

Вредная Бяка

Это бумажные трубочки.

GolchikovaGV

Ни разу не видела таких дыроколов. Теперь непременно буду искать. А он бересту пробьет? А диск здоровья у меня тоже есть. Идея замечательная!цветы

Вредная Бяка

Я пробовала пробить кожезам получается, так что  с берестой справится легко.

Валисий

Да Вы конструктор!браво

Tom@

А где такие дыроколы можно купить?

Вредная Бяка

 я купила в обычном магазине канцтоваров

Оль Ха

Вот давно думала,что бы крутящееся приспособить для удобства плетениядумаю,эх где теперь мой дискплачу......приспособление-супер!!!И на дырокольчики теперь обращу внимание,а то по старинке-шилом и спицей.А вам УДАЧИ!!!жму руку

Вредная Бяка

Хорошо, что кому-то опыт пригождается)))

Натаниэлла

Я кстати тоже таким дыроколом пользуюсь иногда.Очень удобно.

OksanochkaAK

Я уже думала про эту крутилку.. Но как представила, что она крутится туда-сюда, решила, что неудобно будет...Или удобно? Или только для больших работ используете?

Вредная Бяка

Когда диск сверху грузом придавлен (а форму все равно придется придавливать), никуда он не крутится самостоятельно, только туда, куда поворачиваешь. Мелкое еще на нем не плела. На этой корзине придумала приспособление. Попробую - отпишусь

BigHelen

Вы - большая придумщица! Я плетушками не занимаюсь,
но Ваше устройство оценила!!!!!!!!!!!!!!