Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фаршированные патиссоны


 83 из 121 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Фаршированные патиссоны Продукты пищевые

В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23

Поделиться:

Угостили меня давеча патиссончиками. Своего сада-огорода-то у меня нет. Для засолки крупноваты, решила их зафаршировать. Делала впервые, жутко переживала, понравятся ли домашним, но все всё съели, даже малой, хотя он тот ещё привереда )))

Угостили меня давеча патиссончиками. Своего сада-огорода-то у меня нет. Для засолки крупноваты, решила их зафаршировать. Делала впервые, жутко переживала, понравятся ли домашним, но все всё съели, даже малой, хотя он тот ещё привереда ))) (фото 1)

Итак, патиссоны моем, срезаем верхушку, вынимаем мякоть, убираем семечки, а мякоть мелко режем и обжариваем на растительном масле. Отдельно обжариваем мелко порезанный лук+чеснок, добавляем фарш (говядина+свинина), зелень, помидоры (можно и консервированные добавить), томатную пасту ложечку, мякоть от патиссонов обжаренную и тушим минут 10. Патиссоны смазать внутри растительным или сливочным маслом, посолить.

Итак, патиссоны моем, срезаем верхушку, вынимаем мякоть, убираем семечки, а мякоть мелко режем и обжариваем на растительном масле. Отдельно обжариваем мелко порезанный лук+чеснок, добавляем фарш (говядина+свинина), зелень, помидоры (можно и консервированные добавить), томатную пасту ложечку, мякоть от патиссонов обжаренную и тушим минут 10. Патиссоны смазать внутри растительным или сливочным маслом, посолить. (фото 2)

Заполнить их полученным фаршем, посыпать сверху сыром, закрыть крышечками и поставить в горячую духовку на 40-50 минут.

Заполнить их полученным фаршем, посыпать сверху сыром, закрыть крышечками и поставить в горячую духовку на 40-50 минут. (фото 3)

Кстати, сами патиссончики вместе с крышечками за это время упревают и становятся мягенькими, нежными, очень вкусно!

Кстати, сами патиссончики вместе с крышечками за это время упревают и становятся мягенькими, нежными, очень вкусно! (фото 4)

Приятного всем аппетита!!!

lili4you

Спасибо за рецептик! Обязательно попробую, а то мне этих красавцев уже девать некуда смеюсь

Надюшка11

Пожалуйста! На здоровьице! Получается очень вкусно и сытно!

lorenci66

Ух ты!!! Как интересно!!! Здорово!!! Мне бы понравилось!!!супер!

Надюшка11

Сама первый раз делала-очень понравилось!!!

Крысёна лапчатая

Эх, нет у меня патиссонов!!!грустно Вкусняшка наверное!еда

Надюшка11

Ага, вкусно получилось, аж сама не ожидала! улыбаюсь

Gavroshik

мням мнямеда, первое  фото  - умопомрачительно аппетитное!

Надюшка11

благодарю Попробуй обязательно приготовить, если будет возможность!

Gavroshik

если патиссоны попадутся...Мама выращивает только обычные кабачки... А фаршировать я сама умею только перецсмеюсь  с меня повар тот еще, я больше по выпечке,))))

Надюшка11

Выпечка у тебя великолепна, это я даже и не сомневаюсь, а ведь и кабачки можно также зафаршировать, разрезать их пополам,  как бочоночки, вынуть семечки, а дальше всё по аналогичному принципу! здесь

Gavroshik

да, Надя, я вот тоже об этом подумала!!!!!  Спасибо))

Орешка

Ну, это ваще чума! Такого я ещё не видела! Надь, это что- то! Как-бы я с удовольствием, угостилась из такой посудины! Ооооо! Ням-ням! Продолжаешь удивлять!удивляюсь А не прикупить ли мне сейчас на базаре патиссоны?думаюДык ведь и посуду практически мыть не надо. Слопал всё вместе с тарелкой и привет...хихикаетеда

Надюшка11

Ой, Ленок, как же я рада тебя видеть! Опять у меня улыбка до ушей!хихикает Беги скорее за патиссонами, пока сезон не закончился! Кстати, с кабачками также можно сделать в виде бочоночков только, тоже эффектно выглядит! А блюдо ооочень сытное, наш папа еле-еле один патиссон умял вместе с тарелочкой )))

Татьянка Ивановна

Спасибо пребольшое!Захомячила!Попробую.

Надюшка11

Попробуйте! Я сегодня зафаршировала баклажаны. Вкусненько получилось, сейчас выложу рецепт в блоге! еда

Елена livaro

Как интересно! Никогда не видела патиссонов в  таком исполнении. Обязательно попробую приготовитьцветы

Надюшка11

Попробуйте, это очень вкусное и сытное блюдо!

Тишка

Надежда, заманчивый рецепт. А сам патисон тоже в ход идёт. Кожура не жёсткая?

Надюшка11

Сам патиссон тоже съедобен, не жесткий, я его весь не осилила съесть-большой для меня, а вот муж с удовольствием слопал и свою порцию и мой пустой патиссончик тоже  ))))   Очень сытно, правда, получается...