Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сакура "Восточная сказка"!!!


 85 из 132 

Поделка изделие Бисероплетение Сакура "Восточная сказка" Бисер Бусины Гипс цемент Краска Проволока

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Доброй ночи всем тем, кто еще не спит, а бродит по С.М., закончила свою 2 сакуру, завтра уже ее отдам, поэтому , мне не терпиться ВАМ ее показать!!!Хотя она практически такая , как моя 1 сакура, окрашена немного по другому , но все же, я трудилась над ней !!!Написала на камушке японский иероглиф, он означает удача на все времена!!! Что - то меня "зациклило" на сакурах и иероглифах, зацепила восточнаяя тема, и не хочет отпускать , еще нужно сделать 2 таких восточных красавиц на заказ!!!Выставляю на Ваш суд!!!Заранее, благодарна всем тем, кто оценил мои труды!!

Доброй ночи всем тем, кто еще не спит, а бродит по С.М., закончила свою 2 сакуру, завтра уже ее отдам, поэтому , мне не терпиться ВАМ ее показать!!!Хотя она практически такая , как моя 1 сакура, окрашена немного по другому , но все же, я трудилась над ней !!!Написала на камушке японский иероглиф, он означает удача на все времена!!! Что - то меня "зациклило" на сакурах и иероглифах, зацепила восточнаяя тема, и не хочет отпускать , еще нужно сделать 2 таких восточных красавиц на заказ!!!Выставляю на Ваш суд!!!Заранее, благодарна всем тем, кто оценил мои труды!! (фото 1)

А во т она во всей красе!!!

А во т она во всей красе!!! (фото 2)

японский иероглиф " Удача на все времена"

японский иероглиф " Удача на все времена" (фото 3)

А это 2 моих сакуры!!!Сделала вот такую композицию!!!Картина мне подарена одной знакомой, это вышивка крестиком !!!Но она так вписалась в интерьер, что я не удержалась Вам ее показать!!!

А это 2 моих сакуры!!!Сделала вот такую композицию!!!Картина мне подарена одной знакомой, это вышивка крестиком !!!Но она так вписалась в интерьер, что я не удержалась Вам ее показать!!! (фото 4)
Алексеева Ольга

ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Svetlana М

Спасибо, огромное!!!Очень рада, что Вам понравилось!!!благодарюцветы

игнатия

великолепно!!!!!!!!!!!!!!

Svetlana М

Танечка, очень Вам благодарна, это выше всех похвал!!!благодарюцветы

Svetlana М

цветыблагодарю

Ольга Широбана

Светочка, каких же красавиц ты делаешь!  Прекрасные, нежные деревца!

Svetlana М

Олечка, спасибо за поддержку, благодарюцветыкак же мне приятноура!!!! 

Иришка Бузмакова

Чудесные сакуры! Ваши работы все замечательные!бравобравобраво

Svetlana М

Ой, спасибо на добром слове и за оценку моих стараний !!!благодарюцветы

Виктория Федотова

удивляюсьблагодарю

Svetlana М

Спасибо!!!Я Вам очень благодарна!!!благодарюцветы

SvetLan04ka88

наконец-то я нашла плетение такой сакуры.ура!благодарю они у вас такие прекрасные!!!!! подскажите пожалуйста схему плетения.смущаюсь я очень давно ищу, а у вас увидела..................

Svetlana М

Светлана, спасибо !!!Ой, как приятно с утра получать такие комментарии,очень рада ,что  она Вам понравилась и Вас вдохновила !!! МК у меня нет, но, я попытаюсь рассказать!!!Плетение  "ФРАНЦУЗКОЕ", где на ось набирается 5 бисерин и вокруг оси,10 дуг,последние 2 (оконтовочка) выполнены белым бисером!!!Пление, подобное можно посмотреть здесь https://stranamasterov.ru/node/336746 и серединка  цветка так же делается, только еще бусинка вставляется и здесь: https://stranamasterov.ru/node/306958. А Мк стовола можно посмотреть здесь: https://stranamasterov.ru/node/401188.Ствол красила черной краской,любой какая есть,сверху покрыла лаком, подставочку красила белой краской, из балончика!!!Иероглиф на камушке, можно через трафарет, а можно и от руки нарисовать!!! Если, что не понятно, пишите, отвечу!!!Надеюсь, Вы разберетесь!!!

н а т а

бравоОчень красиво!!! И вышивка понравилась, как тут и была))) супер!

Svetlana М

Наташенька,спасибо!!!Очень рада Вас видеть, спасибо за комментарий!!!благодарюцветыблагодарю

Пирамидда

Ого какая красотищщщща!!! Великолепные работы!!!

Svetlana М

Спасибо!!!Очень приятно, благодарю!!!благодарюцветы

Элечка-карамелечка

Светочка, до чего же мне нравятся твои сакуры, бесподобные получаются у тебя, спасибо за красивый пост!!!!!! умничка!!! БРАВО!!!!!!!!!!!!!!

Svetlana М

Ой, Элечка, как я рада тебя видетьприветствую, отдельное спасибо за комментарий, всегда так приятно читать твою похвалусмущаюсь!!! Благодарю от чистого сердца!!!благодарюцветыблагодарю

Элечка-карамелечка

Светочка, а я от чистого сердца всегда и пишу!!!да

Svetlana М

А я в этом и не сомневалась!!!

Sasha Pasha

Очень красивые, нежные деревца! Супер! цветыцветыцветы

Svetlana М

Тамара, спасибооооо!Благодарююююю!благодарюцветы

tutta-k

Великолепные сакуры! Стильное украшение интерьера! А уж вкупе с вышивкой - просто готовый набор!

Svetlana М

Татьяна,спасибо!!!Благодарю благодарю,и мне очень нравится вся композиция в целом!!!благодарюцветы

natashkin

Светочка,  обе  сакуры  обворожительны!   И с  картиной  на  заднем  плане   составляют   чудесное  трио  в  японском  стиле!браво

Svetlana М

Наташенька, спасибоблагодарю!!! Ой, как приятно, Ваши слова, как бальзам на сердцеура!, очень рада,что  мои восточные красавицы Вам понравились!!!цветы

Anastasya KMV

Светлана, у вас очень красивые работы, а мы, оказывается,землячки.

Svetlana М

Спасибоблагодарю!!!Очень приятно познакомиться!!!У Вас замечательные работы,прогулялась по Вашему блогусупер!!!!Заходите в гости, всегда буду рада землячкежму руку!!!

Larisa Nikolaevna

Очаровательно,нежно,изыскано!

Работа СУПЕР!!!

Svetlana М

Ларисочка, спасибоблагодарюцветы!!!Столько добрых и теплых сердцу словура!!!!

yuliya.kolesnikova

Как красиво, и не жалко с такой красотой расставаться? Они так чудесно смотрятся с этой картиной, просто великолепно.

Svetlana М

Юлечка,спасибо!благодарюДа, нет, не жалко, пусть радуют других , думаю дойдут руки и до себя, если останется еще терпение.У меня практически так и есть, все работы раздариваю,себе практически не остаются!!! Хотя, соглашусь,смотрятся просто здорово все вместе!!!благодарюцветы

yuliya.kolesnikova

У меня таже история, делаю и дарю, остаются только фото на память.хихикает

Цикадка

ну вот и я к тебе пришла, Светик... пришла - и пипееец... язык проглотила)) вот бисер - это то, на что у меня точно никогда терпения не хватит. потому что меня вымораживает даже набрать несколько висюль для моих деревьев!) а у тебя вон как все складно да ладно!!!! короче, язык отглочу обратно не скоро)))бравоподмигиваю

Svetlana М

Ленусь,спасибо на добром словеблагодарю!!!Рада тебе,оченьприветствуюсимпатия!!!Знаешь, а каждому свое, у меня бисерная болезнь ,у тебя   шишковая ,а иначе было бы скучно, я вон на твои работы смотрю и диву даюсь ,как так, а вот так,сама и дадуматься не могла,что из шишек такую красоту можно делать!!!Лен, а вообще, спасибочке тебе за приятное общение,всегда тебе очень рада, заходи!!!жму руку 

Цикадка

да вот, сейчас с выставкой своей разобралась, теперь какое-то врем вообще поделушничать не буду - буду по всем вам, в гости) а то давноооооо ни к кому не заглядывала - все время на поделки экономила) аж стыдно уже - вы мне всё пишете, пишете, а я тока отспасибливаюсь вежливо...)

Svetlana М

Всем тем кому интересно твое творчество, думаю поймут тебя, но все равно, наверстывай упущенное!!!жму рукуцветы

Цикадка

конечно буду, Светочка!!! мне же тоже очень интересно, что вы творите!!!

197007 Ljudmila

бравосупер!цветы, очень красиво.

Svetlana М

Людочка,спасибочки!!!жму рукублагодарю

Людмила_1977_

Стильно!!! Очень понравилось!!!супер!

Svetlana М

Ой, спасибочки , как приятно!!!благодарюцветыблагодарю

alenmnogo

очень красивые сакуры,я их очень люблюи смотреть на них и делать их,но такой формы еще не видела,если не возражаете,то возьму на заметку себе,уж очень симпатичные,тоже хочу подобное сделать супер!

Svetlana М

Спасибо за комментарий, конечно, не возражаю, мне очень приятно!!!благодарюцветы

ira_chernova

Светлана, какие же милые у Вас две подружки-сакуры- глаз не отвести!!! ОЧАРОВАНИЕ!!!

Svetlana М

Ирочка ,спасибочкиблагодарюцветы, я очень рада и Вам и комментариямура!!!!Ирочка ,обращайтесь ко мне на "ты",а то мне как - то не по себе,О'кей ?!

ira_chernova

Хорошо, Светлана, я "за" , исправлюсь!

petrova

Светлана, я с огромным удовольствием посмотрела Ваши бисерные работы! Я в восторге! Очень аккуратные цветы и деревья! Ох, чувствую я, что зреет во мне это бисерное рукоделие - они чем-то сродни с вязанием, отдаленно правда... Но что-то в этом есть. Вы молодчинка, буду ждать Ваших новых работ! С Вашего разрешения - вношу в избранное.

Svetlana М

Ой, спасибочки за добрые и милые сердцу  слова !!! ура!В избранные ура!Я буду стараться пуще прежнего, благодарю от чистого сердца!!!благодарюцветыЕсли владеете крючком,то можно начать с воздушек, для тех кто вяжет, это совсем не сложно ,но как эффектно смотрятся эти украшения!!!Я как  то украшения не неделаю,но буду исключать этот пробел, буду дерзать и Вам желаю успехов в Ваших начинаниях!!!

ГАЛИКА

Светлана, деревца чудные!!! Я вот все никак не решусь на них, а очень хочется. Схемку кленового листочка я выложила. Спасибо за красоту еще раз!

Svetlana М

Галина,спасибо,благодарю Вас за вниманиеблагодарюцветы!!!А Вы смелее, главное начать, а там уже азарт , как быстрее закончить работу!!!А за схемку листочка спасибо!

Светик- семицветик

Светочка, твои сакуры меня просто покорили! Такая нежность! Такая прелесть! Смотрится великолепно!браво

Svetlana М

Светик,спасибочки ! Очень рада твоему визитуприветствую,а как рада комментариюура!! Благодарю от чистого сердца!!!благодарюцветыблагодарю

ТатьянаГригорькина

Супер!!! Очень красиво!!!супер!

Svetlana М

Танечка, спасибо!!!Благодарю!!!благодарюцветыблагодарю

Анна Федотова

Какая красивая композиция получилась - с прекрасной вышивкой и нежными сакурами!

Svetlana М

Ой, как это приятно слышать от Вас ура!!!! Анечка, благодарю за внимание и поддержку!!!благодарюцветы

IrkaD

Красивые деревца!!!браво

Svetlana М

Спасибо!!!Очень приятно!!!благодарюцветы

Annychka 2

Светлана, ну очередной щедевр!! БРАВОбраво

Svetlana М

Анечка, большущее спасибо!!! благодарюцветыблагодарю Это Выше всех похвал ура!!!!

моделька

великолепная композиция!!!!!

Svetlana М

Лилечка, спасибо, очень приятно ! Благодарю от чистого сердца!благодарюцветыблагодарю

Иришна

Действительно - сказка... Сказочно красивобраво

Svetlana М

Ой, как же приятно, что Вы не прошли мимо мой работы!!!Благодарю!!!благодарюцветыблагодарю

zlatoiskra

Прекрасные, восхитительные сакуры!

Svetlana М

Спасибо, Кристина, рада, что понравились!благодарюцветы

Xxx74

Светуль очень нежно и красивенько,прям две сестричкицветыбравоцветы вот это скорость у тебя ПОНИМАЮсмеюсь ДА и картина классная)))сама вышивала ???

Svetlana М

Женечка, спасибоблагодарю, рада тебя видетьприветствую, знаешь, сделалась не так быстро, как 1, а картину мне подарили,она так вписалась в эту тему! А  ты куда пропала, с 11 августа не заходила в С.М?!

Xxx74

Ой я так по всем вам соскучелась смущаюсь Классный подарочек у тебя я скажусупер!это точно прям в темусмеюсьДа работа,хлопоты домашние,отдых не много правдасмеюсь

Svetlana М

Понятно!!!А, я,  уже на работе как неделю, часто заходить тоже не приходится, но стараюсь вечером или утром зайти посмотреть новенькое, почитать комментарии.жму рукуцветыцветыцветы

О. Ираида

Какая красивая сакура! Люблю японский стиль. Картина тоже очень гармонично вписалась!

Svetlana М

Ирочка, спасибочки, очень приятно!!!благодарюцветы

Братченко Елена

Светуль сакура великолепная!!!! Она так красиво смотрится в интерьере!!!! Бесподобная работа!!!!!!!!!!!!!!!!

Svetlana М

Леночка, спасибо!!!Очень приятно читать такие милые сердцу комментарии!!!благодарюцветы

Коробчук Екатерина

Шикарная сказка!

Svetlana М

Екатерина, спасибо за такой удивительно красивый комментарий!!!благодарюцветыблагодарю

Жанна Кронина

Я в шоке- какая красотища!!!! Лежу без сознания! Обожаю бисерные работы, а в таком исполнении... САКУРА....сказка!!!))))))))))))))))))))бравобравобраво

Svetlana М

Жаночка, спасибо!!! Ой, как же приятноура!, спасибо за поддержкублагодарюцветыблагодарю

Аnna Medova

очень красиво...Вы огромные молодец!

Svetlana М

Анечка, спасибоблагодарю!!! Очень рада,что Вы не прошли мимо моих восточных красавиц, очень приятноура!ангел!!!

taipanchic

какие добрые у Вас работы!

Svetlana М

Спасибочкисмущаюсь, очень приятно, я старалась!!!!благодарюцветыблагодарю

Анна Рубинштейн

Очень красиво! Так нежно!улыбаюсь А я вот никак не могу научиться делать такие деревцагрустно

Svetlana М

Анечка,приветствуюочень рада Вашему визиту !!!Благодарю за комментарий,очень приятноблагодарюцветыблагодарю!!! А насчет научиться  это несложно, все навыки приходят в процессе работы ,если есть терпение и усидчивость, то смело можно начинать!!!

Svetlana М

жму рукуцветы

Коробчук Екатерина

ЗАШЛА ПОЛЮБОВАТЬСЯ

Svetlana М

Ой, Екатерина ,спасибочкиблагодарю,как приятноангел,всегда Вам рада!!!

Коробчук Екатерина

Жду новых работ!

Svetlana М

Спасибо, Екатерина, благодарюцветы, работы уже есть, нет времени сфотографировать, вот чуточку освобожусь!!!смущаюсь

Наталья Бурцева

Великолепная композиция!!!

Svetlana М

Ой,спасибочки за внимание к моим восточным дивам!!!благодарю

jule

Какие красивые!!! удивляюсь оооооочень нравятся!

SASHULICHKA

здорова!!! очень красиво!!!

Svetlana М

Ой, спасибочки, благодарююю!!!благодарю

гость

добрый вечер. очень понравились ваши сакуры. подскажите как вы делали ствол,так как мк по ссылке удалено. спасибо.

Svetlana М

Спасибо, приятно!!!Как обычно, формирую ствол , на каркас( проволока) приматывают цветочки сакуры нитками, любыми, ирис или мулине, формирую дерево, заливаю дерево  в подставочку ( беру подставку для цветочных горшочков) гипсом, развожу гипс водой   до консистенции сметаны 1:1, жду когда застынет и развожу гипс  клем ПВА1:1 для обмазывания веток дерева и покрываю веточки. у основания дерева выкладываю гипс в виде сердца .После высыхания , где есть трещенки еще раз  покрываю.Сохнет сутки.Потом крашу гуашью и покрываю лаком. Все.  Вот нашла , посмотрите http://biserok.org/gipsovyiy-stvol-bisernogo-dereva/ и вот https://stranamasterov.ru/node/432560 МК много по стволам , можно поискать при желании.Если, что ,пишите.