Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декоративная засолка!!!!!


Техника

Декор предметов Насыпание Декоративная засолка

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

Доброй ночи жители СМ!!! очень хотелось сделать себе такую декоративную засолку, просто как украшение для кухни, и нашла такой способ в СМ у Михаелы, и конечно же сделала и сразу выставляю, может кому-нибудь понадобится!!!! Декорированием крышки еще не занималась, очень хотелось показать вам!!!!!

Доброй ночи жители СМ!!! очень хотелось сделать себе такую декоративную засолку, просто как украшение для кухни, и нашла такой способ в СМ у Михаелы, и конечно же сделала и сразу выставляю, может кому-нибудь понадобится!!!! Декорированием крышки еще не занималась, очень хотелось показать вам!!!!! (фото 1)

В ход пошло все, что мне показалось нужным!!!
Состав: морковь, перец чили, помидорки, огурчик целый и колечками, дольки чеснока, кольца лука, лаврушка, зеленый горошек, фасоль белая, перец горошком и для красоты--звездочки бадьяна))), но конечно же делала в первый раз и немного неправильно уложила, но я учту все ошибки при следующей засолке))), а мне она и так нравится!!!

В ход пошло все, что мне показалось нужным!!! 
Состав: морковь, перец чили, помидорки, огурчик целый и колечками, дольки чеснока, кольца лука, лаврушка, зеленый горошек, фасоль белая, перец горошком и для красоты--звездочки бадьяна))), но конечно же делала в первый раз и немного неправильно уложила, но я учту все ошибки при следующей засолке))), а мне она и так нравится!!! (фото 2)

Это в интерьере))), Танюшина хатка, мое деревце кофейное))

Это в интерьере))), Танюшина хатка, мое деревце кофейное)) (фото 3)

Декоративная засолка и крупяные насыпушки (выставлялись ранее)

Декоративная засолка и крупяные насыпушки (выставлялись ранее) (фото 4)

Спасибо за ваше внимание и комментарии!!! всего вам доброго, и пусть ваша жизнь будет как радуга--яркая!!!!!

Балеро

Классно смотрится!!! и так  пойдет))) супер!

Элечка-карамелечка

Лена, большое спасибо за такой первый приятный комментарий!!!благодарю

lencha

О, какая позитивка!!! Класс!!!браво Элечка, ну ты и придумщица!!! (а крышечку, на мой взгляд, достаточно будет обернуть мешковиной и всё ;))) бутылочка будет законченной )подмигиваю

Элечка-карамелечка

Леночка, спасибо за отзыв, такой милый, душевный, и за совет тоже, я думала, обмотать крышечку шпагатом, а ты предложила вариант лучше, спасибочки!!!!благодарю

lubasik

Элечка, мне очень нравится! очень интересно и красиво получилось! В интерьере кухни смотрится замечательно!супер!супер!браво

Элечка-карамелечка

Любашечка, столько всегда приятных слов ты пишешь, спасибочки большое!!!

Этери

Элечка, все такое уютненькое, домашнее,  красивущее - сплошной позитив)))  Надо почитать МК по такой засолке, интересно - такие шикарные яркие краски сохранятся?  В интерьере - место, где зарождаются улыбки))))

Элечка-карамелечка

Спасибочки, Этери, так много приятностей написала, я зачиталась, очень приятно!!!! а МК там нет, просто в комментариях был написан ход работы, все заливается уксусом, и я думаю, что краски сохраняются, как раз я и проверю, но нам же недолго сделать новую))))!!! как ты красиво написала:"В интерьере - место, где зарождаются улыбки))))", а возле кофейного деревца и твое радужное стоит, в этом уголке, и тоже вызывает улыбку!!!!цветы

я сейчас сбегала -- отправила тебе бандерольку, номер напишу в личку!!!!

Маришка - Зайчик - Носаченко

Ух тыыыыыы!!! Какая красотища!!! Я тоже хочу такое!!!! Ссылочку не дадите?

Элечка-карамелечка

Спасибо, марина, за такой восторженный отзыв, очень приятно!!!! я писала в начале поста, что я видела в блоге у Михаелы, забегите  к ней, у нее не МК, а просто в комментариях написан ход работы!!! 

zlatoiskra

Чудесная работа, прелесть!!!

Элечка-карамелечка

Спасибо, Кристиночка, за добрые слова!благодарю

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Как красиво да !!! Как вкусно да !!!

Элечка-карамелечка

Кариночка, спасибо большое, только есть это НЕЛЬЗЯ, все залито чистым уксусом, поэтому она и декоративная, просто для создания уюта))), а мне у тебя понравилась сладкая парочка, просто супер!!!

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Ой ... а я и не знала удивляюсьудивляюсь !!! Я думала, что это настоящие заготовочки на зиму ... еда!!! Но как красиво ... теперь буду знать !!! А это долго хранится ??? Цвет не меняет ??? 

Очень рада, что Зайчата наши понравились ... благодарюблагодарю!!!

Элечка-карамелечка

Кариночка, сделала в первый раз, тоже задавалась этим вопросом, но как поняла из комментариев Михаелы (я писала в начале поста, что вдохновителем была она), цвет не меняется, все же стоит в уксусе, как раз и проверю сама))), но в любом случае, всегда можно сделать новую!!!!!!!!!!!!!цветы

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

благодарю!!! Поняла .... я тоже думаю, что долго должна простоять такая красота !!! У нас на кухне стоят насыпушки прошлогодние ... уже даже надоедать стали ... думаю и переделать хочется !!!

Элечка-карамелечка

да уж, что нам стоит переделать)))))да 

Акварель

Элечка, так здорово все вместе смотрится, как целая композиция. Мне нравится засолка. Такая аппетитная. Она не съедобная? А жаль! Еще крышечку украсишь, вообще классно будет. Я даже не знала, что такие вещи дома можно делать. как ты все здорово придумываешь! Я изъянов не заметила, ты не права, все хорошо уложено! МНЕ ТОЖЕ НРАВИТСЯ!

Элечка-карамелечка

Оленька, спасибо за добрые и душевные слова, ты как всегда меня хвалишь, а идея то не моя, мое исполнение, вернее состав))), просто так долго мечтала ее сделать и наконец-то сделала для красоты и уюта на кухне, очень люблю такие милые вещички.

Акварель

Эля, я тоже люблю такие приятные декоративные штучки, но кухня такая маленькая.... Уж и ставить не куда!

Элечка-карамелечка

ты права, места маловато, но что сделано своими руками хочется поставить, поэтому изыскиваешь возможность поставить))))!!!!!

игнатия

Элечка,а мне очень нравится,смотрится очень красиво и красочно,прекрасное украшение которое вносит хорошее настроение и уют!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УМНИЧКА!!!!!!!!!!!!

Элечка-карамелечка

Спасибо, Танюша, за поддержку, ты меня всегда хвалишь, но очень приятно, теперь в композиции с твоей хаткой, насыпушками, кофейным деревом и радужным деревом Этери, создают уют на кухне))))!!!

Татьяна Горбылева

Как красиво!!!!!

Элечка-карамелечка

спасибо, так приятно)))))!!!

Ирина Фесенко

очень красиво в бутылочке смотрится, все такое яркое!!!!

Элечка-карамелечка

Ирочка, приятно ваше внимание, спасибо, что забежали и оценили!!!!!цветы

н а т а

приветствуюЭлечка, вот это красота! Ярко так получилось!!!Красиво! Мне нравится, как заложено!!! Радужное и теплое настроение сразу!благодарю Очень уютный уголок получился! браво

Элечка-карамелечка

Натусик, ты ко мне всегда с позитивом и прекрасными словамидаблагодарю, так здорово все описала, спасибочки пребольшое, сижу и улыбаюсь!!!!!благодарюцветы

Лилия Зимова

Элечка, супер декоративная засолочка получилась...яркая, и такая вкусная!!!!Ты в интернете прям поищи "декоративная засолка", может какую еще идейку найдешь в оформлении.Хотя считаю что у тебя и так все здорово смотрится!!!!!!!!!!!

Элечка-карамелечка

Лиля, спасибо, что забежала и оценила мое творение)))), буду думать как оформить, а за совет спасибо!!!!!

Ируся З

Элечка , красота-то какая !!!!!!!!!!!!!!супер!бравоцветы

Элечка-карамелечка

Спасибо, Ирусик, очень приятно)))))))))))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!

lyubamaster

Элечка,молодец!Красиво получилось!!!!браво

Элечка-карамелечка

Спасибо, Любочка, за ваше внимание к моему творению!!!!цветы

Лиля.

Эля! Мне.конечно,тоже понравилось! так ярко,радужно и позитивно!Как здорово,когда на кухне так уютно и красиво, и с душой все устроено!Умничка!

Элечка-карамелечка

Лилечка, сколько добрых , душевных слов ты мне написала, мне тоже нравится, я люблю такие милые вещички, которые создают уют и вызывают улыбку и прекрасное настроение!!!! спасибо за милый отзыв!!!

GALA1507

Ого, да тут пир на весь мир....чего только нет...на любой вкус....Элечка, здоровский дизайнерский элемент....Смотрится конечно живописно...Умничка!!!!!!!!!!!!!!!!!

Элечка-карамелечка

Галенька, как ты написала то красиво Дизайнерский элемент, я прямо загордилась собой, умеешь ты поддержать и окрылить)))), СПАСИБО!!!!

Л.И.З.А

Элечка, молодец!! Баночка чудесная, домашняя тёплая и уютная! Ну а в интерьере, да ещё и рядом с хаткой от Татьяны, вообще смотрится здорово! Браво!

Элечка-карамелечка

Лизонька, спасибо, что так высоко оценила мое творение, очень приятно!!!1

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Хи! Просто класс!

Элечка-карамелечка

спасибо, Юль!!!!

Настена_сластена

Красота!!! Так аппетитно!!! Ммм)))еда Только есть жалко!!! А рядом с хаткой и баночками так уютно смотрится)))благодарюцветы

Элечка-карамелечка

Настюш, спасибочки за добрый комментарий, только есть это НЕЛЬЗЯ, только для красоты!!!!! все овощи залиты уксусом!!!!

Svetlana М

Эль, какая прелестьбраво, очень хорошо смотрятся в интерьере, а бутылочка с засолкамисупер!супер!супер!, очень ярко и аппетитно едаБраво!

Элечка-карамелечка

Спасибо, Света, так приятно, такой добрый комментарий!!! а засолка только для красоты, есть ее нельзя)))), у нее другая функция--создавать уют и радовать))))

Svetlana М

Да, я в курсе, что декоративная и несъедобная, просто такие сочные краски у овощей, так уж аппетитно выглядятсупер!цветы

Элечка-карамелечка

выглядит и правда аппетитно, вот появилась еще одна функция для засолки--для повышения аппетитасмеюсь!!!

Бася_Аня

супер! Элечка, какая красота!

Элечка-карамелечка

Спасибо, Анечка!! а ваша аватарка прекрасна!!!

Захария

Ура!!!! Вот и Эля с новой работой! Да еще и вкуснющей такой....Ой, на такую красоту смотреть и не облизываться просто невозможно...понимаю, что для краосты, что несъедобно....но все же...Классная штучка получилась! Я все в Уютерре на них сморела..а тут оказывается самой сделать можно.....

Элечка-карамелечка

Оль, спасибо за восторг и добрый отзыв))), сама любовалась в красном кубе на них давно уже, а потом в см наткнулась и мечтала сделать, и вот она у меня есть)))), она будет служить дял красоты и повышения аппетитасмеюсь!!!!

Захария

Да вот именно, она такая аппетитная, что боюсь постоянно соленостей будет хотется)))смеюсь

Элечка-карамелечка

Оль, ты права, сейчас видно, что огурчики там замариновались))), это мне будет вдохновлением для того, чтоб я засолки делала на зиму))))!!!!! ой, сколько функций у моей волшебной бутылочкисмеюсь: для красоты и уюта, для повышения аппетита и для вдохновления, чтоб засолки на зиму делать))))

Hani

Элечка, молодец! Вернулась в строй МАСТЕРИЦ!  Шикарная баночка!!! оч аппетитная!!! и в интерьере смотрится клево!

Элечка-карамелечка

Катюш, рада тебя видеть)))), ага, долго мечтала ее сделать и вот сбылось)))), спасибо за восторженный отзыв!!!

Анастасия Романова

Элечка, ну на все руки мастреца! Красивая "засолочка" у тебя, мне как раз небрежность укладки очень понравилась, так по-доманему уютнеько!

Элечка-карамелечка

Настенька, спасибо за поддержку и доброту, и правда я посмотрела на нее твоим взглядом))) и небрежность укладки мне тоже понравилась!!!

Марина Курбатова

Очень красиво и в компании хатки от Танюши смотрится замечательно!

Элечка-карамелечка

Спасибо Мариночка, да у меня это самый любимый уголок на кухне))), там много творений наших мастериц)))!!!!

197007 Ljudmila

бравобравобраво

Элечка-карамелечка

Спасибо, Людмила!!! очень приятно!!

Самурайчик 75

Эльмирушка...вот я сколько этих бутылочек повикидывала из под кетчупаплачу...а какую можно было красоту сотворить...прелесть простоцветыКак Элинка поговаривала...светофорчикприветствую...такие сочные краскиблагодарю...печатаю...а у самой слюньки текуТЬсмеюсь...а с Танюшкиной хаткой да Артемиными насыпушечкамибраво...цвета невеянны природойда...Молоденчики...очень красивые работы получилисьблагодарю

Элечка-карамелечка

Иришечка, рада тебя видеть)))), а я наоборот такие собирала, долго все хотела сделать, ждала обилия овощей и вот она сделана и я довольна)))), и тем более ой, сколько функций у моей волшебной бутылочкисмеюсь: для красоты и уюта, для повышения аппетита и для вдохновления, чтоб засолки на зиму делать))))!!! спасибо, Иришечка за добрые и душевные слова))))!!!

petrova

Да, такие аппетитные бутылочки очень украшают кухню, веет от них уютом. заботой и теплом!

Элечка-карамелечка

спасибо, Татьяна, очень приятно!

Пустовит Елена Ивановна

Ну ты и мастерица,Элечка-представляю,как у тебя на кухне всё красиво! приветствуюжму руку

Элечка-карамелечка

Елена Ивановна, ваши слова как бальзам на душу, спасибо  огромное, очень приятно, я стараюсь, а за мастерицу отдельное Благодарю!!!благодарю

galinakolina

Царственна бутылочка! Я бы даже сказала,хлебосольная! Эдакий символ достатка и уюта в доме!

Элечка-карамелечка

спасибо большое за такой прекрасный комментарий, а я любовалась вашей бутылочкой кофейной--просто взгляд не отвести!!!!

Наталья Плиско

Здорово!!! супер! Яркая и позитивная бутылочка, а главное, всю зиму будет напоминать о лете!!! О'кей

Элечка-карамелечка

Спасибо, Наташ, ты всегда находишь красивые слова)))!!!

Просто Ульяна

Красотаа...да уж жаль что слопать нельзяедасмеюсь

Элечка-карамелечка

Спасибо, Улечка, за такой милый коммент))))!!!

lorenci66

Красота какая аппетитная получилась!!! Класс!!!браво

Элечка-карамелечка

Да, Лариса, аппетитная, но несъедобная)))))), спасибочки!

Марина Александрова

как красиво...недавно только думала, как же да\елается такое?! в магазине дорого...а мы ведь и сами с усами!!! сделаю!спасибо за идею!!!

Элечка-карамелечка

Спасибо Марина и тебе за приятные слова, я сама все смотрела в магазине--но дорого, но мы же сами можем творить и получше магазинных))))!!!!

Маруся78

Эля очень красивая штучка!!! Мне они всегда нравились...только в своем интерьере мне красоток не применить! У меня на окне стоит банка с красным горьким перцем...делала на зиму 2 года назад...теперь как элемент декора стоит!смеюсь

Элечка-карамелечка

Спасибо, Мариночка, зато у тебя есть красота с красным перцем)))), он выигрышно смотрится)))!!!

Еленче

Эля,вот так красиво и чудно вписалось,СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Элечка-карамелечка

Спасибо, Ленок, за такой милый комментарий)))!!!

Юличка.Т.

прелесть!Какая засолка!!!!!!!! Очень понрвилось!!!!!!!

Элечка-карамелечка

Юленька, спасибо за милый отзыв и внимание)))!!!

svetik

Какая красота! А в интерьере смотрится как шикарно!!!

Элечка-карамелечка

Ой, спасибочки, так приятно))))!!!

ручеек

великолепно получилось, очень красиво!!!цветы....

Элечка-карамелечка

Наташенька, очень приятен ваш отзыв, спасибо!

chinzana

Элечка, просто восхитительная засолочка! Так и хочется ее съесть!еда

Элечка-карамелечка

Спасибо, Наташенька, да засолочка на кухне очень радует глаз!!!

Елезаветка

Элечка, какая у тебя красота!!! Дааа, вот такие вот казалось мелочи , а какой они вызывают восторг, подымают настроение,

улучшают аппетит хихикает.

Элечка-карамелечка

приветикприветствую!!! ну наконец то ты уже с нами)))), приятно, что забежала и оценила, спасибочки!!!цветы

Лукерья777

Какая КРАСОТА!!!! Глаз не отвести!! Всегда смотрела на такие бутылочки в магазине и мечтала купить....и даже не думала, что самому ведь можно сделать!!! Теперь жалею, что уксус старый выбросила,целую банку...крышка проржавела и я побоялась его использовать)) эх!!Пригодился бы сейчас!)) но ничего, куплю новый) спасибо за идею и замечательный пример!!цветы

Элечка-карамелечка

Спасибо за такой восторженный отзыв о моей "засолке", очень приятно, я тоже все смотрела на них в магазине и вот сама сделала и так глаз радует на кухне)))). Лена, а я восхищалась вашим мишкой Мишель, такая лапочка с необыкновенными глазами и с очень интересной историей!!!!

Людмила Егармина

Очень красиво! Украсит интерьер любой кухни!

Элечка-карамелечка

Спасибо, Людмила, как приятно, что вы забежали))))!!!!

Svetlana М

Элечка , прими и мои поздравления с Днем рождения!!!

С днем рожденья спешу я поздравить.
Пусть с прошедшим, но от души!
Извини, прошу, за опоздание.
Поздравленья всегда хороши!
Пусть еще раз, но я пожелаю
Счастья в жизни, здоровья, любви!
Это самая главная ценность,
Хоть слова эти очень просты!
А еще я тебе пожелаю
Смеха, бодрости и доброты,
И ,конечно же, пусть исполняются
Все желанья твои и мечты! 
Элечка-карамелечка

Спасибо, Светочка, какой прекрасный букет)))), люблю розы розового цвета, ты угадала))))!!!! такие прекрасные пожелания, очень приятно!!!

Elionka

Как все красиво! И аппетит вызывает здоровый такой)) Очень красиво смотрится - и само по себе, и в интерьере супер!

Элечка-карамелечка

Cпасибо за такую оценку моей работы!!! да, аппетит вызывает и гостям всем нравится)))!!! создает уют на кухне))))!!!

Катеринка Казарезова

а у кого можно найти мастер- класс! очень красиво)))))

Элечка-карамелечка

Катерина, спасибо за отзыв, а здесь нет нечего премудрого, нарезаете овощи и кладете, как вам хочется и все заливаете уксусом и закрываете)))))!!!!!  Покажете, как свою сделаете?   Но есть ее соответственно нельзя, она только для декорации!!!!