Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"С милым рай в шалаше!"



Поделка изделие Моделирование конструирование "С милым рай в шалаше " Дерево Клей Материал природный Шишки

В избранных: 121
В избранных: 121
В избранных: 121
В избранных: 121
В избранных: 121

Поделиться:

Здравствуйте, мои дорогие, как же я за вами соскучилась. Уж очень долго не выставляла свои работы. Наконец-то к концу лета немного разгрузилась с домашними делами и вот результат 3 свободных вечеров - выставляю на ваш суд!Идея с гнёздышком была позаимствована у koketka (https://stranamasterov.ru/node/111789?c=favorite), за что ей огромное спасибо, остальное оформление - полностью моя фантазия!Приятного просмотра.

Здравствуйте, мои дорогие, как же я за вами соскучилась. Уж очень долго не выставляла свои работы. Наконец-то к концу лета немного разгрузилась с домашними делами и вот результат 3 свободных вечеров - выставляю на ваш суд!Идея с гнёздышком была позаимствована у koketka (https://stranamasterov.ru/node/111789?c=favorite), за что ей огромное спасибо, остальное оформление - полностью моя фантазия!Приятного просмотра.  (фото 1)

Теперь немножко покручу, что бы вы могли рассмотреть работу со всех сторон. Это правый бочок. Веточки основания покрыты лаком и слегка придала мерцания аэрозольной краской. В центре изделия вы можете увидеть цветочек из арбузных косточек.

Теперь немножко покручу, что бы вы могли рассмотреть работу со всех сторон. Это правый бочок. Веточки основания покрыты лаком и слегка придала мерцания аэрозольной краской. В центре изделия вы можете увидеть цветочек из арбузных косточек. (фото 2)

Так смотрится гнёздышко сзади.

Так смотрится гнёздышко сзади. (фото 3)

Ну а это левый бочок.

Ну а это левый бочок. (фото 4)

А вот такой цветочек из шишки украшает гнёздышко у входа. Все ромашечки из шишек сделаны по МК Цикадки https://stranamasterov.ru/node/362684 (Ленчик , спасибки).

А вот такой цветочек из шишки украшает  гнёздышко у входа. Все ромашечки из шишек сделаны по МК Цикадки https://stranamasterov.ru/node/362684 (Ленчик , спасибки). (фото 5)

Ну и ещё раз продемонстрирую своё творение. Хочу сказать, что данная работа, была придумана и сотворена на годовщину свадьбы моим дорогим и любимым родителям - они вместе уже 26 лет. И именно сегодня я торжественно им вручила это семейное гнёздышко. Мамочка и папочка с праздником вас!!!

Ну и ещё раз продемонстрирую своё творение. Хочу сказать, что данная работа, была придумана и сотворена на годовщину свадьбы моим дорогим и любимым родителям - они вместе уже 26 лет. И именно сегодня я торжественно им вручила это семейное гнёздышко. Мамочка и папочка с праздником вас!!! (фото 6)

Рада всем, кто заглянул ко мне на страничку. Жду ваших отзывов, очень хочется услышать ваше мнение!!!

Валисий

Впечатлило! цветы

Пирамидда

Благодарю за внимание!

Nail-Jay

Очаровательная композиция! благодарю

Пирамидда

Огромное спасибо, Оксаночка!!!цветы

Ольга Широбана

Ещё даже не прочитав описание , утащила про запас. Очень понравилось!

Пирамидда

Очень приятно такое слышать! я Ваши работы тоже к себе в норку таскаю.

Татьяна Бороменская

Так здорово, унесла в копилочку.

Пирамидда

Несите, несите, буду рада если пригодится!

татьяна магадиева

супер!Очень красивая композиция!!Мне нравится!!супер!

Пирамидда

Рада что Вам приглянулась моя работа. я очень старалась.

Bebilayk

Очень, очень красивая композиция. Такая романтическая.

Пирамидда

Спасибо, Ирина, заглядывйте ещё!!!

Зимняя

Так мило, браво! Великолепная работа!браво

Пирамидда

Спасибо от души!!!цветыРада Вашему визиту.

Елена-ELENA--- Елена Тараник

удивляюсьОбалдеть! Супер композиция! Давно засматриваюсь на топиарии с такими кронами- гнездами, но то что придумала ты, еще не встречала! Умничка!!!!! супер!бравоцветыТащу к себефото

Пирамидда

Ой, Леночка, спасибки, ты меня прям засмущала.смущаюсьЯ тоже давненько засматривалась на такие топиарчики, но "дословно" копировать не хотелось, вот решила придумать немного своеобразную композицию, так сказать своё видение. и повод как раз подвернулся - годовщина свадьбы у родителей.Хоть они праздник и не планировали отмечать, я к ним нежданчиком нагрянула с подарком, чем их несказанно порадовала!!!

Елена-ELENA--- Елена Тараник

Придумала очень здорово! А подарок шикарный и как раз со смыслом на годовщину (семейное гнездо и всё такое)! Жень, а что вокруг цветочка на фото№5 , смотрю и не могу понять?

Пирамидда

Ой Лен,умираю от смеха Это я птичек покупала, а у одной из них на хвостике перо плохо лежало, всё какое-то помятое было. Так я его отрезала, сначала выбросить хотела, а потом в колечко свернула, а оно так красиво раскрылось - и я решила им что-нибудь задекорировать, вот так и получился мой цветочек, а вокруг него свёрнутое кругом пёрышко.

Елена-ELENA--- Елена Тараник

О, рассмотрела своих птах(дожидаются своего часа), точно на хвосте такие два пера. А ты пристроила как раз в тему, по цвету с птахами идеально подходитсмеюсь

Пирамидда

Да-да-да,точно там два таких пёрышка,вот одно я и отмахнула,то что плохо лежало. В декоре оно лучше смотрится, чем на хвосте птахи.

игнатия

очень красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пирамидда

Спасибо, Танюш!!!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

А хвосты, хвосты какие! Райские птички! Я пищу от восторга!

Пирамидда

Да-да-да, хвосты у них ого-го! Изначально я хотела птичек посадить в гнёздышко, но их хвосты не позволили мне этого сделать, уж слишком они шикарные. Такую красоту прятать нельзя.

RENA 15.05

Очень здорово! Мне понравилось! Я и сама помню то замечательное деревце у Кокетки, но у тебя вышла совершенно своя, ни на что не похожая композиция!цветыУмничка!!!супер!

Пирамидда

Спасибо, Реночка, на то и рассчитывла, хотелось создать что-то своё, а не копировать чью-то работу, но за идейку Кокетке, конечно, громаднейшее спасибо.

RENA 15.05

супер!

И тебе это удалось, Жень!подмигиваю

Svetlana М

Как же красиво!!!бравобравобраво

Пирамидда

Благодарю за визит и отзыв! Очень приятно! 

Olga_80

Чудесная композиция!

Пирамидда

Благодарю Вас , Ольга!

Еленче

ох,здорово!!!!!!!!!!! такая классная композиция!! Надюшкина супер идея превратилась в супер композициюбраво

Пирамидда

Ленусик!!! Спасибо огромное!!!Ты совершенно права! Позаимствовав идею одного человека, другой может создать нечто новое. И это очень здорово!!!

Ольга Сердюкова

Как здорово!!!!!!!!!!

Пирамидда

Приятно видеть Вас в гостях. Спасибо за отзыв!

Драко Алёна

Просто обалденное чудо, умница какая!!!!!!!!!!! Наконец-то ты с намиблагодарю День варенье малышки то прошло?

Пирамидда

Спасибо, Алёнушка!!! Да, наконец-то и я выкрала немного времени чтобы позаниматься любимым творчеством. А день рождения малышки будет на следующих выходных, готовлюсь усердно. Так что следующие работы будут после праздника - уже есть парочка идейподмигиваю.

Драко Алёна

Здорово, жду с нетерпением новинокблагодарю. Слушай как ты так ровненько это гнездышко сделала?и чем склеила

Пирамидда

 Я сначала надула воздушный шарик круглой формы и нужного мне размера, затем намазала небольшой участок клеем ПВА, чтобы веточки не спадали с него, а приклеились, а между собой веточки склеивала горячим пистолетом. Сам клей ПВА веточки не склеивает, но не даёт им расползаться. Когда клей высох, я аккуратно проколола шарик и ОООп-ля, моё гнёздышко готово, осталось только его покрасить., а дальше дело вкуса - украшай, как душе угодно. Сначала, мне показалось это сложным, но потом я обрела сноровку и сделала всё довольно быстро и аккуратно.

alenmnogo

такая прелесть!очень красиво

Пирамидда

Рада, что Вам понравилось. Заходите ещё!

Л.И.З.А

Классная идея! Уверенна, родители были в восторге!

Пирамидда

Ато, ещё как довольныулыбаюсь! Они не ожидали, что я вообще вспомню об этом празднике, а тут ещё и с подарком, сделанным собственоручно улыбаюсь! Они и правда были в восторге!

IrkaD

Я балдююю как красиво!!! Здорово!!!браво

Пирамидда

Спасибо, Иришка!Мне тоже эта моя работа нравится. А как в интерьер у родителей вписалась отлично- смотрится вообще бомбовски. 

Захария

Красивая и уютная работа....Отличный подарок!бравобравобраво 

Пирамидда

Рада,что тебе понравилось. Действительно хотелось создать нечто уютное и домашнее!

Маришка - Зайчик - Носаченко

Действительно, райское гнёздышко!!!!! Так всё мило, уютно и трогательно!!!! БРАВО!!!!

Пирамидда

Спасибо большое! Именно эти черты мне и хотелось отобразить в своём изделии - значит у меня получилось.

Валисий

Прошу прощенияулыбаюсьЯ фото перепутал, а Вы успели про волка написать, измените, а это удалите. не знаю, где на этом сайте возможность написать в личку. Где она вообще то существует.улыбаюсь

Зимняя вишенка

Понравилось очень!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пирамидда

Спасибо, Любонька!улыбаюсьцветы

Цикадка

Жееекааааа!!! вот же красотунчики!!!! блин, композиция - высший класс!!!! за ссылочку спасибон отдельный, но из моего мк ты вынесла стооолько своего видения, что я прооооосто в ауте и полном восхищении! главное, что это не просто поделка, это задумкка со смыслом для самых дорогих людей! я уверена, они обалдели от радости и гордости за твои золотые ручки!!!!

Пирамидда

Спасибочки, дорогая!Рада, что тебе понравилось!Эта композиция родилась в моей голове мгновенно и придумывалась, буквально, на ходу - в процессе работы!Очень хотелось порадовать моих дорогих родителей, а времени оставалось всего три дня и три ночи.Но я успела, видно было велико моё желание!!!Ты права -родители были в полном восторге.

Цикадка

супер!супер!супер!цветы

Л@рис@ Глория

Спасибо за идею и красивое исполнение. цветы

Пирамидда

Буду рада если моя идея вам пригодится!

arisha25

Ой, как здорово! Уволакиваю к себе, тоже хочу такое улыбаюсь

Пирамидда

Супер! Безумно рада, что Вам понравилось. благодарюцветы

Надежда Сафронова

Такое замечательное "Родовое гнездо"!!!!!!!!!!!!! браво

Пирамидда

Благодарю за визит и отзывы! Безумно приятно!благодарюцветы

Балеро

Безумно,..... красиво смотрится !!! Работа потрясающе красивая!!!!!!!!!! цветы

Пирамидда

Спасибо за столь эмоциональный комментарий! Приятно, что нет слов!

Nataly312

Очень-очень понравилась композиция! супер! Такая трогательная! браво

Пирамидда

Очень приятно!!! Рада Вашему визиту!!!улыбаюсь

Olga Beck Ольга Бэк

Душевная работа получилась! Очень уютное гнездышко! Здорово оформлено!

Пирамидда

Спасибо, Ольга, рада, что вы зашли ко мне в гости. Приятно от Вас получить такой лестный отзыв!

Рыжее солнышко

Чудесная работа - столько нежности и тепла в ней! Рада за ваших родителей! Прекрасная работа!!!браво

Пирамидда

Спасибо огромное! Да , нежности и тепла я очень много вложила в эту работу!Старалась как могла!

snadezda

Красота!

Пирамидда

Спасибо!!!цветы

Анюта13

Не гнездышко-а загляденье!!!Повезло этим птичкам-живут в красивом гнезде, а родителям с дочкой повезло-радует их до сих пор подарками, созданными своими руками (как в детстве-нарисуешь,слепишь что-нибудь и маме подаришь, а они и счастливы).А теперь такой эксклюзив получить, со смыслом!УМНИЧКА!!

Пирамидда

СПАСИБО, АНЕЧКА! Стараюсь, вот сегодня им тоже небольшой сюрпризик приготовила.Родители о нас заботятся, а мы о них!!!

111Kseniya

А как это гнездышко изготовлено? Шаробразный? Это веточки? Как склеены?

Пирамидда

Делала по этому МК https://stranamasterov.ru/node/111789 Веточки склеивала между собой клеящим пистолетом на шарик.

Tatyana_pv

ну хвосты то у птичек какие,у меня не получается чего то ровно ветки склеить, пробовала надо ещё раз попробовать..красивая у Вас композиция получилась...

Пирамидда

Да, хвосты шикарные!!!А у меня ну удивление всё легко и быстро получилась, сама думала, что с этим проблемы будут, ан -нет! Обязательно попробуйте ещё! Вид у этого изделия потрясающий! Родные и друзья были приятно удивлены. когда узнали из чего и как  это сделано! если будут вопросы, готова помочь!улыбаюсь

Tatyana_pv

Ой думаю что будут..Спасибо за помощь и отзывчивостьжму руку

Пирамидда

Не за что! Рада буду помочь!жму руку

Елена Штейнке

Безумно красиво..утащила в копилочку.. Классная идея!

Пирамидда

Спасибо, Елена, надеюсь пригодится. Уверена, что если Вы попробуете сделать нечто подобное, у вас получится просто шикарное изделие!цветы

Olena777

Чудесная композиция!!! БРАВО!!!цветы

Пирамидда

Спасибо, огромное!!!! Благодарю за визит!

Крутова Татьяна

Какая прелесть!

Пирамидда

благодарюПриятно, что даже нет слов!цветы

Olivka

чудо просто! действительно ТВОРЕНИЕ!!!благодарю

Пирамидда

Спасибо громадное! Творилось легко и с большим азартом!!!

drakon4ik

Жнечка , очень милая композиция!!!! А яйца в гнезде есть? А то я не разгляжу никак. Стащила к себе в идейную копилку. Спасибо!

Пирамидда

Спасибо, Танюша!!! рада что зашла ко мне в гости!Яиц в гнезде нет, т.к. эта композиция дарилась на годовщину свадьбы родителям, а у них уже двое взрослых детей, просто хотела посадить в гнездо двух птенчиков, но к сожалению нигде не нашла, до сих пор ищу - нигде нет, но я обязательно отыщу и посажу в гнездо птенцов-детишек. Думаю, так будет более символично.

drakon4ik

Да , про птенчиков я и не подумала! Их обязательно надо туда посадить! Заходи в гости и я буду заглядывать!

Пирамидда

Да-да, птенчики будут! Вот только найду. Обязательно буду к тебе в гости заглядывать и буду очень рада видеть тебя у себя в гостях!приветствую

Barrakuda66

Очень здорово!!!супер!

Пирамидда

Спасибо большое!цветы

Вероника Александровна С.

Просто нет слов!!! Столько добрых и приятных ассоциаций))

Пирамидда

Мне очень приятно, что моя работа вызывает столько положительных эмоций!!! спасибо!

Травкина_Мария

Очень красивая и душевная работа.

Пирамидда

Спасибо, Мария, я старалась от души!улыбаюсьцветы

Юлия Кротова

Очень хороший,душевный подарок!супер! Со смыслом! Сделанный своими руками и с любовью,что может быть приятней таких сюрпризов?!улыбаюсь

Пирамидда

Сделалось всё на одном дыхании - очень быстро! Захватила меня эта работа! Я вообще люблю с природным материалом больше работать!!!

Юлия Кротова

У меня так тоже бывает,когда на одном дыхании весь процесс проходитулыбаюсь А я из природного материала любила делать поделки,когда еще в школе училась,у нас вот во дворе деревья все спилили под корень,большие обрезки увезли,а мелкие все валяются,думаю пойти поживитьсясмеюсь Повыбирать себе каких-нибудь обрезков,может панно какое-нибудь сварганю,или веток для топиариев насобиратьхихикает

Пирамидда

Я тоже кучу веток уже насобирала на стволики для топиариев - муж ругается, я говорю что больше не буду, а сама всё новые и новые ветки тащу!смеюсь

Наталья@ Николаевна

Классная работа!!!Очень красиво!!!

Пирамидда

Спасибо! Приятно, что понравилась!

koketka

Наконец-то я все таки дошла к вам в гости. Всегда интересно смотреть как твоя идея воплощается в что-то новое и интересное,... да и радости много, что кому-то да и что-то пригождается в творчестве. Мне все очень понравилось: и птички у вас такие симпатичные, и цветочки-шишечки к месту, и шар такой аккуратный. Одним словом - СУПЕР!!!супер!бравоцветы

Пирамидда

Безумно, приятно, что Вам понравилась моя работа!!! Благодарю за визит! Было очень интересно услышать Ваше мнение!

Важнова Ольга

Красота! Так же, как и многие здешние обыватели, набрала материала для создания похожей красоты, буду создавать :)

Пирамидда

Очень рада!!! Интересно будет посмотреть! Пригласите в гости, как сделаете!

_Дикий_ангел_

Шикарно

Пирамидда

Благодарю!

Емельянова Тамара Васильевна

Великолепно!!! Классная работа!!! Очень красиво!!!

Пирамидда

Как приятно!!! Спасибо огромное!!!

ЛенаВанюшка1979

Очень символично, здорово!

Пирамидда

Спасибо!