Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Для себя любимой ко дню рождения! Без особого изощрения.


Тип работы

Кулинария День рождения Рецепт кулинарный Для себя любимой ко дню рождения Без особого изощрения Продукты пищевые

В избранных: 1

Поделиться:

Вот такой тортик я приготовила на свой день рождения. Пира особого не было, только семья, поэтому решила побаловать себя и своих родных тортом, заодно испробовать творожный крем. Есть огрехи, но я и не стремилась к идеалу, так как это для себя...

Вот такой тортик я приготовила на свой день рождения. Пира особого не было, только семья, поэтому решила побаловать себя и своих родных тортом, заодно испробовать творожный крем. Есть огрехи, но я и не стремилась к идеалу, так как это для себя... (фото 1)

Сбоку видно, что мастикой плотно не прикрыто, немножко мне её не хватило... Потому налепила листики... Не страшно... Все-равно все были в восторге от торта.

Сбоку видно, что мастикой плотно не прикрыто, немножко мне её не хватило... Потому налепила листики... Не страшно... Все-равно все были в восторге от торта. (фото 2)

Вот такой он в разрезе, выставляю на Ваш суд... Замечательный бисквит, взятый из страниц СМ, творожный крем с кусочками клубники и грейпфрута.

Вот такой он в разрезе, выставляю на Ваш суд... Замечательный бисквит, взятый из страниц СМ, творожный крем с кусочками клубники и грейпфрута. (фото 3)
Оля Ларина

Хотя уже поужинала, но от чая с Вашим тортиком точно не отказалась бы!!!еда С днём рождениядень рождения

Кучеряшкина

Спасибо за поздравления! День рождения был, правда, в июне...смущаюсь Это я только добралась до фоток...  Но все-равно, спасибо Вам!!

Ольга Лыскова

вкуснотща!!а можно рецептик крема?

Кучеряшкина

Спасибо! Конечно можно!записываю

Творожный крем 

сливки густые - 200мл. 
творог - 400гр. 
сахар - 200гр. 
ванилин - 1п.по желанию 
желатин - 15гр.

Желатин замочить в небольшом количестве холодной кипяченой воды, распустить на водяной бане. Творог перетереть с сахаром в блендере, можно через сито. Сливки взбить, продолжая взбивать добавить творожную массу и желатин. При формировании промазать не спеша кремом (давая ему загустеть), прослоить  фруктами (при желании).

Сливки я использовала, по-моему - 30%, творог - домашний. Спекла один высокий бисквит, который разделила на 3 части. Так вот творожного крема получилось столько, что я щедро, Вы видите на фото, смазала коржи, и еще осталось грамм 150-200 неиспользованного крема. Но крем получился вкусный и сытный! Желаю Вам удачи!!подмигиваю

Ольга Сердюкова

Какой домашний, класс!

Кучеряшкина

Спасибо Вам!смущаюсь