Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Катюша


Тип работы

Кукла Вязание спицами Шитьё Катюша Материал бросовый Пряжа Ткань

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

 
Не определена: Катюша (фото 1)
 
Не определена: Катюша (фото 2)
 
Не определена: Катюша (фото 3)
 
Не определена: Катюша (фото 4)
 
Не определена: Катюша (фото 5)
 
Не определена: Катюша (фото 6)
 
Не определена: Катюша (фото 7)

Заготовку связала давно и все не могла доделать - родился малыш. Наконец-то выкроила время и завершила работу. У девчонок кукла нарасхват. Коллективно выбрали ей имя - Катя.

betti

Катюшка просто душка!Очень симпатичная.

Многомама

Спасибо!

Basya

бравоКакое чудо ваша Катя, очень классная,цветы Очень понравилась.

Многомама

Спасибо, мне приятно!

Бабушка Ани и Даши

Прелестная Катюша!!!Добрая,мягкая!!!

Многомама

Спасибо. улыбаюсь Она действительно очень мягкая.

Дакота

Какая красотка! супер!

Многомама

Спасибо!

Алена Л

Катюша супер!, даже пальчики и пяточкибраво

Многомама

Спасибо  за оценку. Я очень старалась!улыбаюсь

Ирина66

Очень красвая кукла -этакая домашняя ,добрая ,ну просто милашка. А можно хотя бы в двух словах описать свою работу. Вот туловище например : из дух частей (передняя и задняя) или как...ну  вообще с чего начать...что - то не могу решиться, а очень доча просит. Буду благодарна за любую консультацию.

Многомама

Ирина, простите, что так поздно увидела ваш комментарий. Если Вы когда-либо вязали носки на 4-х спицах, то вам эта работа  не составит труда. К сожалению кукла была связана, что называется, "на глазок" больше года тому назад. Поэтому точно не могу сказать сколько петель набирала на шею (вязала на 4-х спицах от шеи). Равномерно прибавила в области плеч. Таким образом туловище - 64 петли.

В области пояса поменяла нить - это трусики. В области паха разделила петли, чтобы на ножки получилось с двух сторон 28+28=56 петель. Оставшиеся посередине  друг напротив  друга 8 петель (4+4) закрыла в ритме вязки. Затем провязала еще голубой нитью и опять вернулась к нити телесного цвета. Ножку вывязала как обыкновенный носок.

Голову вязала тоже от шеи, отдельно от туловища. Так легче набивать. Сейчас подсчитать  количество петель не представляется возможным - мешают волосы. Но она вроде как чуть шире туловища. Прибавки и убавки делала сбоку - как у варежек.

Ручки вязала отдельно, начиная сверху. Просто колбаска - 24 петли. Затем как перчатку вязала. Каждый пальчик - 6 петель. и закрывать их надо в разное время (у меня через  ряд): сначала 5-й, потом 2-й и 4-й, и только потом третий.  Потом все детали набиваются и пришиваются.

Не мастак я объяснять, простите.