Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ГЖЕЛЕВЫЕ ФАНТАЗИИ


 223 из 467 

Интерьер Фоторепортаж ГЖЕЛЕВЫЕ ФАНТАЗИИ

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

То, что я вам сейчас покажу вовсе не мои работы.. Это интерьеры, созданные у себя в квартире моей подружкой. Это синяя Эмма. Все мои подружки имеют цвет. Эмма -синяя, Алла- красная, Рита- желтая..... Синяя Эмма вовсе не потому,. что у нее много синего и она любит седой синий цвет, а просто потому, что этот цвет ей подходит по характеру ( посмотрите теорию Люшера)
Итак про Эмму. Эмма человек уникальный во всех смыслах этого слова. Но мы о творчестве. Так что же уникального в Эмме? Она великолепно чувствует цвет, настолько, что может легко совмещать его, помнить и подобрать оттенки или противоположности даже не приставляя( как это делаю я) одно к другому. Интерьеры ее уникальны тем, что не требуют больших денежных вложений, все делается как бы играючи. Конечно, увидев в ее интерьерах гжель, или хохлому, можно подумать, что это не так уж и дешево. Да, сейчас да! Но... все это великолепие собиралось по крупицам на протяжении многих лет и во времена совсем не теперешнии, но я, собственно, опять не об этом. Эмма легко и красиво может делать из чего угодго... конфетку. Чесслово!
Итак, начнем. Кухня у Эммы соединена со столовой, для чего пришлось кое что порушить и кое что воздвигнуть, но это для нее не преграда, была бы идея. Зона столовой - гжелка, кухня-хохлома.
Рассказываю. вот как мы клеим обои. Наклеили красивенькие и замечательно. У Эммы же несколько видов прекрасно соединенных обоев, да еще и ткань присутствует. как вот, например, здесь. Синяя ткань, в раме из обойного бордюра и углом приклеена салфетка кружевная. Часто такие салфетки Эмма покупает вообще задаром в секондхенде.

То, что я вам сейчас покажу вовсе не мои работы.. Это интерьеры, созданные у себя в квартире моей подружкой. Это синяя Эмма. Все мои подружки имеют цвет. Эмма -синяя, Алла- красная, Рита- желтая..... Синяя Эмма вовсе не потому,. что у нее много синего и она любит седой синий цвет, а просто потому, что этот цвет ей подходит по характеру ( посмотрите теорию Люшера)
Итак про Эмму. Эмма человек уникальный во всех смыслах этого слова. Но мы о творчестве. Так что же уникального в Эмме? Она великолепно чувствует цвет, настолько, что может легко совмещать его, помнить и подобрать оттенки или противоположности даже не приставляя( как это делаю я) одно к другому. Интерьеры ее уникальны тем, что не требуют больших денежных вложений, все делается как бы играючи. Конечно, увидев в ее интерьерах гжель, или хохлому, можно подумать, что это не так уж и дешево. Да, сейчас да! Но... все это великолепие собиралось по крупицам на протяжении многих лет и во времена совсем не теперешнии, но я, собственно, опять не об этом.  Эмма легко и красиво может делать из  чего угодго... конфетку. Чесслово!
Итак, начнем. Кухня у Эммы соединена со столовой, для чего пришлось кое что порушить и кое что воздвигнуть, но это для нее не преграда, была бы идея. Зона столовой - гжелка, кухня-хохлома.
Рассказываю. вот как мы клеим обои. Наклеили красивенькие и замечательно. У Эммы же несколько видов прекрасно соединенных обоев, да еще и ткань присутствует. как вот, например, здесь. Синяя ткань, в раме из обойного бордюра и углом приклеена салфетка кружевная. Часто такие салфетки Эмма покупает вообще задаром в секондхенде.  (фото 1)

Обеденный стол всегда имеет различный декор в зависимости от случая. В данной ситуации все под стать гжели. Видите, обстановка рабочая, а стол шикарный.

Обеденный стол всегда имеет различный декор в зависимости от случая. В данной ситуации все под стать гжели. Видите, обстановка рабочая, а стол шикарный. (фото 2)

На свечах кружево, а вот синие цветочки - это подставки под свечи для торта и жемчужинки. Оригинально.

На свечах кружево, а вот синие цветочки - это подставки под свечи для торта и жемчужинки. Оригинально. (фото 3)

В кружевном кашпо веточки какого-то дерева, покрашенные просто водоэмульсионкой. Мило.

В кружевном кашпо веточки какого-то дерева, покрашенные просто водоэмульсионкой. Мило. (фото 4)

К люстре подвешен зонтик- не обычно.

К люстре подвешен зонтик- не обычно.  (фото 5)

Фото плохое, но здесь хочу показать такой декораторский прием, как наклеивание кружева на стекло, что сделало витринку как бы в рамке.Прелестно. Старенький сервантик покрашен с эффектом кракелюра, жаль, что плохо видно. Мне здорово понравилось.

Фото плохое, но здесь хочу показать такой декораторский прием, как наклеивание кружева на стекло, что сделало витринку как бы в рамке.Прелестно. Старенький сервантик покрашен с эффектом кракелюра, жаль, что плохо видно. Мне здорово понравилось. (фото 6)

Ненавижу холодильники, они портят песню интерьерную, но не у Эммы. Вот полюбуйтесь, на нем расположились наклеенные салфетки из секондхенда. Салфетки тканевые. Эмма все клеит на простой обойный клей. Испачкались, сняли, постирали и снова на место. Холодильничек как тут и был и глаз не режет.

Ненавижу холодильники, они портят песню интерьерную, но не у Эммы. Вот полюбуйтесь, на нем расположились наклеенные салфетки из секондхенда. Салфетки тканевые. Эмма все клеит на простой обойный клей. Испачкались, сняли, постирали и снова на место. Холодильничек как тут и был и глаз не режет. (фото 7)

Ватные палочки в ванне не просто так в какой-то коробочке, а в стакане с жемчугами и хрустальными шариками.

Ватные палочки  в ванне не просто так в какой-то коробочке, а в стакане с жемчугами и хрустальными шариками. (фото 8)

А вот и фрагмент кухни - хохломы. Картина сделана под старину из простой репродукции, есть такая техника, когда репродукция наклеивается на холст и дальше какая-то обработка. Я уже не помню, но знала, т.к.Эмме эту технику я подсупонила, Эмма сделала, а я даже и технологию забыла.

А вот и фрагмент кухни - хохломы. Картина сделана под старину из простой репродукции, есть такая техника, когда репродукция наклеивается на холст и дальше какая-то обработка. Я уже не помню, но знала, т.к.Эмме эту технику я подсупонила, Эмма сделала, а я даже и технологию забыла. (фото 9)

У Сони сгорела баня, а шайка замызганная и закопченная осталась. Вот Эмма ее и "разкоптила", сделала грибочков из соленого теста, теперь Соня на ту шайку не налюбуется( думаю, что ей ее немного жаль)

У Сони сгорела баня, а шайка замызганная и закопченная осталась. Вот Эмма ее и "разкоптила", сделала грибочков из соленого теста, теперь Соня на ту шайку не налюбуется( думаю, что ей ее немного жаль) (фото 10)

В старый книжный шкаПчик, опрокинутый на бок, вставлена новая полочка и вот вам пожалуйста - инсталляция на тему гжелки.

В старый книжный шкаПчик, опрокинутый на бок, вставлена новая полочка и вот вам пожалуйста - инсталляция на тему гжелки.  (фото 11)

Вот так. Может быть мне удастся совладать с отсутствием времени и я продолжу репортажи из квартиры Эмилии. Сейчас она у Аллочки на даче делает яблочную и подсолнуховую комнаты, но нам пока не показывали. Покажут и я вам покажу.

Успехов!

Наталья Оскорбина

Чудеса!!!! Дом обставлен с великолепным вкусом: художественно подобран декор в каждой комнате, очень понравилось применение тканевых салфеток!!!  Спасибо Вам за великолепную экскурсию в Волшебный  Дом Эммы!!!

Likmiass

Натали! Замечательный комментарий. спасибо. Потом почитаем вместе с Эммой.

Lysinda

Спасибо за экскурсии! Очень все красиво!

Likmiass

А вам-то какое спасибо!улыбаюсь

н а т а

приветствуюКак в музее! бравоЖду продолженияблагодарю

Likmiass

Аааа. Мне тоже как-то давно-давно казалось, что Эмма живет в музеесмеюсь. Но постепенно это ощущение пропало и оказалось, что красиво жить приятноулыбаюсь

Танечка-2002

Очень красиво!!!!!!!!!!! У моей прабабушки такой же сервантик стоит. Только не разукрашенный.улыбаюсьцветы
Буду ждать продолжения экскурсии!!!!!!!!

Likmiass

Говоришь, у вас есть такой старенький сервантик? Тогда мы идем к вам!смеюсь

Экзотика

Дом это самое теплое место на земле. Хоть синий цвет-холодным считается, но в доме у Эммы- Ах... Душевно, любовно, уютно. Как хорошо, Людочка, что у тебя такие подруги, это дорогого стоит.

Likmiass

Спасибо, Ольчик! Передам и покажу твои теплые слова.

IZOLENA

Спасибо, что знакомите с Эммой!!! С ее идеями и способами их воплощения.цветы

Likmiass

Пожалуйста, Лена. Мне Эмилиных идей не жалко, да и ей тоже, т.к. идеи роятся в голове и носятся, как осенние пчелы (вчера были на пасеке у Риты и все про этих пчелок узнали), воплощать все Эмма не успевает, так что наперебой идейками делится.улыбаюсь

Светлана Салтыкова

Нет слов!!!!! Как в музее побывала!!! Вот умеют же люди!!! Моему восхищению нет предела!!! Эмме мое стоекратное БРАВО!!!!

Likmiass

Светик, конечно все передам и покажу. Спасибо.

PollyM

Есть вещи, которые мне нравятся, но дома я бы их иметь не хотела. Вот, как раз гжель к ним относится. Но интерьеры мне понравились. Как будто на даче века 19. Как говорит молодежь "респект и уважуха" смеюсь

Likmiass

Так, молодежь, таксмеюсь Ага, я, Полин, согласна с тобой- не все хочется у себя иметь и это вовсе не означает. что это не нравится. Здорово, но пусть у Эммы будет.подмигиваю

Bukfa

Люд, какие же вы талантливые там собрались. Интерьеры у Эммы для классного журнала. Красотища.  

Likmiass

Эх, твои бы слова, да Богу в уши. Тогда и подзаработать можно было бы на тех журналах. Но... Только мы и любуемся. Хотя Эмма, так сказать "Квартирным вопросом" и для других занимается по случаю. Нет, правда потрясающее чувство цвета, стиля и достаточности.

Bukfa

Так и я говорю: все с таким вкусом, ничего лишнего. Нет ...такого знаешь....китча что ли! В общем - шик с большим вкусрм!

PollyM

Вот-вот, пора бы уже вам не девичники устраивать, а дизайнерское бюро организовать подмигиваюидея

Likmiass

наш народ он сам себе дизайнер и особо на этом не заработаешь

lexeyok

Вот это ДАААААААА!!!!!! удивляюсь Всегда поражалась и восхищалась умению людей вот ТАК работать с тем, что есть!!!! На мой взгляд - это величайший ДАР!!! Уже несколько раз просмаковала каждую фотографию, просто ВОСТОРГ!!!! Эмме нижайший поклон и тысячи воплей восторга!

Наталья Бурцева

Великолепный интерьер!

 

Likmiass

Спасибо, что были с нами.

Лиля.

Люмила!Мне тоже необыкновенно понравилось...люблю гжель, и у меня даже есть два чудесных самоварчика советских времен(память о бабушке мужа), так что спасибо за идею...надеюсь,когда-нибудь сообразить что-нибудь близкое к увиденному. Хотя гжель ,действительно,стоит АХ!И очень люблю рассматривать чужие интерьеры.Очень понравилось!Спасибо!

Likmiass

Да, Лиля, для бабушкиных самоварчиков непременно надо какой-нибудь уголок сделать. 

Корната

Людочка,еще раз полюбовалась прекрасным интерьером! Спасибо дорогая!благодарю

Likmiass

Ну, вот и хорошо.

Л.И.З.А

Как всё необычно!! Здорово!!! Очень красиво!

Likmiass

Спасибо, Лиза. 

vale

Вот здорово! Спасибо огромное вам с эммой, что все показали! Шикарный интерьер! Надо по секон-хендам полазить смеюсь, видимо это полезно. Зонтик - это, вообще, что-то невероятное! Прямо можно экскурсии устраивать по прикладному искусству. Сервант с кружевом - супер! Видела еще в журнале прием, когда под полками клеят хлопковое кружево, ставят чайную посуду или вешают на крючки чашечки, или что-то еще в этом духе - очень мне нравится... Может Эмма еще что-то придумает...

У нас тоже похолодание, пока в Москве, к выходным уеду. Сейчас пофоткаю новую работу и может загружу.

Likmiass

Я, Валя, необычайно рада, что тебе понравилось. А такие полочки мне самой охота, но как-то все не вырисовываются.

vale

Зайди, пожалуйста, когда сможешь ко мне, я тебе окна покажу подмигиваю

Romanica

Спасибо за рассказ! Вот это точно можно назвать "красивая жизнь" - жизнь в красоте, и красота в каждой мелочи!

Likmiass

Спасибо, Оля. Очень емко сказано.

Clio

замечательный декор комнат...гжель это , конечно, просто песня! ...нравятся люди, которые из ничего могут всё и так уютно, всё расставлено и так мило, душевно в их доме)

Likmiass

Вот точно совершенно. Когда из ничего НЕчто, то это так всегда радует.

Оль Ха

Людмилочка,я в таком восторге от интерьера!!!Наверно, я тоже -синяя,так мне нравится эта сине-белая столовая!Кружевной стаканчик с белыми веточками,люстра-зонтик и гжель(к которой относилась не очень)заиграла совсем по- иному,современно и дорого!!!И ведь был такой набор люстра+бра и ночник,совсем не удобные,так как лампы открыты,свет бил в глаза.....чего же проще,прикрыться зонтиком!!!Идея-супер!!!Эмме восторг и восхищение художественными и дизайнерскими способностями!!!Жду с нетерпением продолжения!!!!бравобравобраво

Likmiass

Да уж, Оля, иногда такие очевидные вещи нам не приходят совсем в голову. будем заимствовать друг у другаулыбаюсь

Olga Beck Ольга Бэк

Эмма однозначно живет в гармонии с собой... Потому что такой интерьер может создать человек имеющий душевное равновесие и мир в душе. Настолько все продумано до мелочей. Людочка,Вам огромное спасибо за такой чудесный пост! Эмме огромный респект от всего сердца!

Likmiass

Спасибо, Оля. Мы потом с Эммой все вместе посмотрим. Наверное, действительно внутренняя гармония есть.

vaulchenko

Людочка! Спасибо за такую эффектную, удивительно гармоничную КРАСОТУ! Хочется рассматривать каждую фотку - понаслаждаться.... кружево, зонтик под потолком,  голубая песня Гжели, озорная хохломская кухня - ХОРОШО!!! КРИЧУ ЭММЕ  БРААААААВО!!!супер!бравобравобраво А до чего же интересно - яблочная, подсолнуховая комнаты - ждем!!!

Likmiass

Спасибо, Валя. Все прочитаем, наберемся от ваших комметов позитива и на новые "подвиги"улыбаюсь

Олисандра

Уже много раз говорила, Людочка,что мне очень нравится Ваша дружная компания.Ты так "вкусно" рассказываешь обо всем и обо всех, будто я тоже знакома с твоими подружками. В гостях у Эммы побывала с большим удовольствием! Надеюсь на продолжение...цветы

Likmiass

Привет, Оль! Спасибки. Вы меня так вдохновляете, что точно продолжение надо будет срочно делать.

Гайджинка

С каким вкусом все это сделано!!!! Рассматривала с большим любопытством!!! Мои апплодисменты Эмме!!!!

Likmiass

Спасибо, Жанна. Рада, что понравилось в гостях у Эммы.

Ольга Александровна

Очень все красиво и гармонично! Простые вещи так стильно вписываются в интерьер, классно!

Likmiass

Вот в этом-то и фишка, Оля, что просто и классно. Я тут проходила в эти выходные на даче мимо своего прудика-лягушатника, смотрю, одна лягушка местоположение сменила. Оказывается Эмма ее слегка передвинула и спустила ей лапку в воду. Ну, совсем другой коленкор- удивительное рядомсмеюсь

алнира

Эмме браво!Красиво, оригинально! А тебе Люда, спасибо огромное за экскурсию.супер!

Likmiass

Ага, Саша, и мне спасибо. Я вот вчера чего-то подумала, что вот и у вас учителей лето закончилось. даже со стороны очень быстро. 

Minenko.Galina

Спасибо за красоту.

Likmiass

Приятно, Галина, что заглянули.

tanjuscha

Очень красиво браво

Likmiass

Спасибо, Таня.

Yulia L

Да, уж, Люда, настоящие чудеса ты нам показываешь!!! Обалденный репортаж, смотрела на одном дыхании!!!

С нетерпением буду ждать подсолнуховый и яблочный интерьер...

Likmiass

Да я сама, Юль, как зайду к Эмме, так сначала экскурсия, а потом уж все деласмеюсь

сынульки

Людмила красотища!!!! Нет слов!!! Замечательный комментарий!!!браво

Likmiass

Мариночка, спасибо.

Оля Краева

Эмма! Плохо Вас знаю, )))) только что Вы СИНЯЯЯЯ. Это полностью подтвердилось. Гжель замечательная. Супер!!! Особенно фото с сервантом. !!!!!

Likmiass

Да уж, Оля. Сервантик хорош. Я плохо сфотографировала, а внутри у него просто замечательная голубая с рисунком то ли пленка самоклеющаяся, то ли обои. Но кажется, пленка все-таки и ручки с гжелевыми цветочками. так что вторая жизнь сервантика продолжается с успехом. Оль, ты как сегодня насчет скайпа часиков в 18 по москве?

Оля Краева

Готова

Енюша

Красота и сделана своими руками! Здорово!!!

Likmiass

Спасибо, Женя, Согласна, своими оно приятнее.

zxz Наталюшка zxz

Обалдеть!!!Оооочень красиво!!!!!!

Likmiass

Согласна безоговорочно.цветы

Ольга Качуровская

Как интереееееееесно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!бравоСпасибо, что рассказали благодарю