Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Творожные рогалики


 2 из 2       
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Творожные рогалики Продукты пищевые

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Творожные рогалики

Творожные рогалики

Рецепт. Ингредиенты:200 гр.творога 200 гр.сливочного масла комнатной температуры,2 столовые ложки сахара в тесто 100 гр.сахара на посыпку, пол чайной ложки соли 320 гр. муки, 1 яйцо.Масло творог сахар и соль перемешать,постепенно добавляем муку и замешиваем довольно мягкое тесто(муки может уйти больше или меньше).Делим тесто пополам формируем два диска заворачиваем в пищевую пленку и кладем в холодильник на 40-60 минут.Тесто раскатываем в круг диаметром около 26 см.Сверху кладем большую тарелку и аккуратно по ней обрезаем края.Делим получившийся круг на 16 секторов.Смазываем взбитым яйцом и посыпаем сахаром,сворачиваем в рогалик начиная с широкой стороны.Кладем на противень и смазываем яйцом сверху.Выпекаем в духовке на среднем уровне при температуре 180 градусов 40-50 минут.

Лариса Коляда

А рецепт?

Очень похоже с виду на традиционную греческую выпечку  нашей местности!

svetlychok

ням-ням-ням. оставь я приеду попробую

Nikiforchukone

Жаль, что рецептиком не поделилисьгрустно

Gargosha

Очень вкусно!!!еда Поделитесь рецептомцветы

Жизнерадостная

Нельзя ставить фотографии блюд без рецепта. Нужно смотреть просто на картинку и догадываться из чего это приготовлено?думаю

Иришшша

ykatusha,спасибо:))) Утащила ваш рецептик:))) Думаю, получится очень вкусно:)