Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Костюм для зайца Тильды - нужна помощь зала!!!


 26 из 39 
Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Костюм для зайца Тильды - нужна помощь зала Ткань

Поделиться:

Костюм для зайца Тильды - нужна помощь зала!!!

Помогите пожалуйста найти выкройку +- вот такой белой рубашки, как у этого зайца. Автор этого зайца Анна Щёголева.

Просто мужу сестры очень понравился мой последний заяц , и я решила сшить ему такого в подарок.

Мой будет романтический, с гитарой в лапках :) Хочу ему именно такую кофточку, с широким отворотом и пышными рукавами. Поиск по ключевым словам - выкройка, костюм пирата/принца - мне не помог...

Вот думаю какие штанишки могут подойти к этому наряду ? Не пиратские же... У меня ведь будет романтическая натура... и обувка какая... может будет достаточно пары стежков как тут ? Делать ли жилетку или нет ? Аксессуары ?

Из чего сделать игрушечную гитару для зайца высотой +- 40-50 см ? Картон ?

Короче любые советы и идеи принимаются!!!

A_Belle

По поводу рукавов - смотрятся, как обычный рукав -"фонарик"... Сделать его очень просто: рисуем выкройку классического рукава нужной длины и от вертикальной средины на равном расстоянии проводим несколько вертикалей (влево и вправо). Затем разрезаем по этим линиям выкройку. На новом листе прикладываем рукав, раздвигая полученные кусочки на расстоянии (зависит от глубины желаемых складочек). Обводим новый рукав. При шитье присбориваем окат и запястье до нужного размера и пришиваем. Вроде понятно изложиладумаю. Удачиулыбаюсь

J@ne

Спасибо! Пошла вникать в объяснения... думаю

Мария7

Я думаю, выкройку вы не найдете готовую. Я сама интересовалась одеждой для Тильд, но кроме основных вариантов предлагаемых в  книгах ничего не нашла. Так что шейте на глаз - это ж интерьерная кукла, ее раздевать-одевать не будут.

J@ne

да мне в ж принципе не важно для кого выкройка - ну ведь шью же такие же костюмы для детишек... Мне бы просто понять что к чему. Я в шитье новичок, и то что человеку с опытом с первого взгляда становится ясным, мне нужно разжевывать... долго и мучительно :)

Спасибо за отклик.

elisli74

Ох, как я вас понимаю. У самой проблема с одеждой. Как только до неё доходит, все, хоть плачь. А так хочется, чтоб красиво  и очень люблю, чтоб в стиле винтаж. А это надо не просто сшить, но и с уметь состарить правильно. Ох беда. Я вам ссылочку на почту скину. Там к картинке с костюмом прилагается выкройка. Может что подберете.

J@ne

Спасибо большое!