Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Броши винтажные и не только.


 98 из 179 

Гардероб Поделка изделие Украшение Ассамбляж Шитьё Броши винтажные и не только Бусины Кружево Ленты Нитки Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 28
В избранных: 28
В избранных: 28

Поделиться:

Здравствуйте,уважаемые мастерицы. Этим летом я увлекаюсь изготовлением украшений ручной работы. Началось всё с винтажных брошей и украшений, некоторые из которых я уже показывала в предыдущих постах https://stranamasterov.ru/node/391575 . Сегодня покажу, что я ещё изготовила для себя и дочери.

Здравствуйте,уважаемые мастерицы. Этим летом я увлекаюсь изготовлением украшений ручной работы. Началось всё с винтажных брошей и украшений, некоторые из которых я уже показывала в предыдущих постах https://stranamasterov.ru/node/391575 . Сегодня покажу, что я ещё изготовила для себя и дочери. (фото 1)
 
Броши винтажные и не только. (фото 2)
 
Броши винтажные и не только. (фото 3)
 
Броши винтажные и не только. (фото 4)
 
Броши винтажные и не только. (фото 5)
 
Броши винтажные и не только. (фото 6)
 
Броши винтажные и не только. (фото 7)

На примере этой джинсовой броши показываю, как сделана изнаночная сторона. Но не на всех брошках. На некоторых просто английские булавки.

На примере этой джинсовой броши показываю, как сделана изнаночная сторона. Но не на всех брошках. На некоторых просто английские булавки. (фото 8)

Это украшение дочь носит на прическу (так называемая "шишка"), а также как украшение на руку.

Это украшение дочь носит на прическу (так называемая "шишка"), а также как украшение на руку. (фото 9)

Вот ещё добавила,это тоже тугая резинка на волосы для балетной шишки.

Вот ещё добавила,это тоже тугая резинка на волосы для балетной шишки. (фото 10)

А эту малышку сделала дочке к школьному платью.

А эту малышку сделала дочке к школьному платью. (фото 11)

А эта большая стопка кружев, которую вы видите на двух последних фото, досталась мне в подарок от Верочки (Lagonaki), за что я очень благодарна!Желаю всем удачи в жизни и вдохновения в творчестве.

VASHNET Вашлаева Наталья

Ира, красотищи сколько! бравоВ третью влюбилась, буду изучать детальнее!... и в 6-ую, со второго взгляда!... Ах, как сповторюшничать хочется!!!...

Чира

Наташа, спасибочки! Конечно, попробуйте тоже! Точь в точь всё равно не получается. Я , бывает, возьмусь что-нибудь повторюшничать, но получается всё равно совершенно другая работа,даже не узнаешь в ней ту работу, которая вдохновила)))

VASHNET Вашлаева Наталья

Согласна!благодарю Материалы и, собственно, подход к работе совсем другой, а в результате - эксклюзив! Когда повторяю собственные тиражные куклы на заказ, и то одни каждый раз разные!!!! Спасибки - обязательно попробую!

J@ne

Получилось ОЧЕНЬ красиво!!! Изящно, как и все ваши работы. Побродила у вас (по дневнику, блогу, не знаю как правильней тут называть местообитание наших работы :) ) посмотрела на ваши замечательные работы, одна краше другой! Особенно приглянулись сердечки - я вот со своими намаялась, пытаясь, как и все, их покрасить, а тут оказывается можно было сделать такую красоту и не мучаясь с покраской!  Ну а декупажные работы, я вообще уже молчу. Красота!!!

Ирина Радионова

Суперрррррррррррр!!!!!!!!браво

Чира

Ирина, спасибо большое!Приятно. что мои украшения Вам понравились.

ягодкаопять

Очень стильно!супер!

Чира

Спасибо, Аксана! Рада, что Вам понравились мои брошки.

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Украшения ... изумительные бравобравобраво!!! Они ... такие думаю- на все времена и для любого возраста !!! И ещё ... никогда не выйдут из моды ... дадада !!! Вот ... сформулировала ( как смогла хихикает ) своё восхищение ...

Чира

Кариночка, спасибо за твой такой эмоциональный комментарий.Он очень меня обрадовал. Большое спасибо,цветы

Хозяйка гнома

Ириш, удивительной красоты брошки, глаз не оторвать. Мой фаворит - на фото 3. Чудо как хороша!

Чира

Оля, ты знаешь, я эту брошь с фото 3 тоже очень люблю и активно ношу с платьем,подходящим по стилю.Спасибо за внимание.

Helena Bovan

очаровали! браво

Чира

Спасибо ,Алена. Рада, что заглянули.благодарю

oksana.solovyova

Иришка, как же я тебе завидую , ты делаешь , то  к чему лежит душа, я так хочу к своему любимому винтажу, а приходится делать лубок , который на данный момент актуален..Украшение чудо- твой прирожденный вкус не дает тебе  перейти черту , где действительно красивое становится наляпистым и вульгарным ( согласись , что в винтаже это очень просто сделать.) Не могу выделить ни одно украшение, все они индивидуальны.

Чира

Оксана, а я тебе завидую, ты,очевидно, заказы делаешь.  А я так сказать , в стол. А заказы мне сейчас ой как нужны!Я бы согласна хоть что делать,лишь бы платили. Даже бы опять надоевшие обложки делала, а некому пока. За поддержку спасибо. Рада, что понравились брошки мои.)))

lexeyok

Залюбовалась брошами! Как их много и какие все разные!!! Ну просто сказочно хороши!

Чира

Большущее спасибо! очень рада!

zlatoiskra

Море удовольствия от красоты! Супер!

Чира

Кристиночка, спасибо!благодарю

Анаджан

Ира, превосходные работы, настолько красивые, оригинальные и душевные, что любоваться ими можно до бесконечности, супер! Кое что утащу. Забегай ко мне, я тоже выложила кое-что новое из украшалок.

Чира

Анют, спасибо. Сейчас к тебе схожу...)))

Николета

Сколько красоты!!!!! Невозможно выделить какую-нибудь одну!!!!!! Очаровательные броши!!!!!!!!!!!!!!

Чира

Татьяна, большое спасибо. жму руку

lagonaki

Irishka!!!Vot otkryla CM.A v nej tak mnogo krasoty uvidela!!!Dorogaya moya.!!!!Kak ra3 v temu kruzheva!!!U tebya ru4ki 3olotye!!!Zal' daleko zhivem.Navernoe ty by menya nau4ila delat' takuyu krasotuулыбаюсьYa u muza.Russkogo net v ego kompeгрустно

Чира

Вера, я и без русского всё поняла. Собираю тебе посылочку. Приедешь домой, вышли мне адрес свой.Хотя я от твоей посылки сохранила адрес. Но на всякий случай ещё уточним. Посмотри на эти брошки внимательно, выбери себе любые в любом количестве, какие тебе нравятся. Сколько хочешь и каких хочешь. Они будут твои. Я нам ещё наделаю. Только не вздумай отказываться)))Я в любом случае тебе пришлю, но хочется чтоб ты сама выбрала.

Светик- семицветик

Ирина, винтажные броши так милы моему сердцу! Спасибо за удовольствие от просмотра!цветы

Чира

Светлана,большое спасибо!

Корната

Восхитительные броши,Ириш!Очень разнообразные и по цвету и по  стилю...просто слов нет,до чего хороши!браво

Чира

Спасибо,Наташенька. Вот так  я на украшения подсела)))

Л.И.З.А

Какая красотища!! ОЧЕНЬ понравились!

Чира

Лизонька, спасибо большое!цветы

vnvnadegda

Очаровательные работы! Брошами тоже болею, а у Вас они винтажные!!! Красота!!! бравобравобраво

О. Ираида

Шикарные броши! Все по разному интересные!

Чира

Спасибо, Ираида! Ваша последняя корзинка очаровательна.да

элен55

Ирочка,какие броши!!!............Молча восхищаюсь....Такое чувство меры и стиля,очень редкие качества!!!

Чира

Спасибо,дорогая Элен, за высокую оценку.благодарю

Этери

Красота необыкновенная!  А я, Ирочка, уже  "переболела"  брошами - потянуло на другое))) Но, посмотрев на Ваши, чувствую - быть рецидиву))))

Чира

Уважаемая Этери!Мне бы очень хотелось, чтоб Вы взялись опять за броши. Ваши броши, будучи,несомненно винтажными, открывают некие новые перспективы в этом стилевом направлении. В основном за счет смелости в выборе цветовых решений.Я вот уже тоже немного пресытилась винтажем в приглушенных оттенках и разновидностях белого цвета. А тут Ваш цветной винтаж!!!))) Столько новых перспектив! Если появятся новые броши-дайте знать, очень хочется взглянуть!))) Они у вас изумительны.

Elenucia

Я не большой любитель брошей, но Ваши, Ирочка, ну ооочень впечатляют! Очень! браво

Чира

Спасибо, Елена. Я тоже до этого лета не относилась ни к большим, ни к маленьким любителям брошей. И вдруг моё увлечение винтажем в творчестве перекинулось на гардероб, а тут и брошки подтянулись.Так сказать для завершенности образа.А поскольку у меня 12 летняя дочь, которой винтаж ещё рано носить, то пришлось и на джинсовые и всякие другие перейти. Вот так случайно всё получилось.)))

Clio

очень интересно и разнообразно!!!....

Чира

Да уж,посетило так посетило меня вдохновение с этими брошками! А сейчас как то отпустило. И даже не знаю за что взяться. Наверно, передышка нужна))) Спасибо за внимание и отзывы.

IrkaD

бравоОчень красивые!!! Хочу сделать доце шкатулку и прикрепить подобный цветочек!!! Заберу как к себе в копилочку, если вы не противсмущаюсь

Чира

Конечно, я не против))) Очень рада, что вам понравилось. Спасибо .жму руку

Irina99

Необыкновенные цветы! Красота!

Чира

Ирина, спасибочки!)))

Likmiass

Поскольку ночь, то коротко. Класс!

Чира

Спасибо,Людочка! Как видите, я тоже джинсы драконю))) Люда, возвращаясь к Вашему джинсовому браслету, я так поняла, основание от бутылочки пластиковой, и с обеих сторон приклеен джинс с декором?.Мне ж теперь тоже для дочки такой нужен))) Может вы где-то давали МК? Пока не смотрела,только бегло... Недопоняла как сделать,чтоб пластик не виден был.Или там шитьё?

Likmiass

Ира, там все просто. На джинсовом браслете махрушки закрывают пластик,т.к. джинс по размеру пластика, а с махрушками джинса получается шире,  а вот браслет  цветной, так там пластик обернут тряпочкой. Все приклеено на клей, а  в цветном на двухсторонний скотч. От пластиковой бутылочки взять "талию" Для девочки,  наверное, надо бутылочку  не литровую ( как у меняхихикает ) Застежку я делала на липучку просто ее приклеила. В браслете ничего не шила.

petrova

Вот и это - очень нравится! Вначале хотела выделить какие-то конкретные брошечки - изделия... но нет, все хороши! супер!

Чира

Спасибо, рада это слышать)))

Любовь Ло

№ 3 покорил мое сердцецветы-бесподобно всё, но эта особенно запала в душу.браво

Чира

Спасибо-спасибо))) Эта брошь и моя любимая, всё лето носила. Эх, жаль , лето кончилось! Ну ничего,я и "зимних" брошек наделаю)))

Ирина Решетникова

Удивительно красивые броши! На фото №6 просто влюбилась.Очень хочется сделасть себе такую.Может поделитесь секретом как делали?

Чира

Ирин, мне безумно приятно, что мои брошки Вам понравились. Но никакого секрета нет, Делала интуитивно, на фото видно. Средняя часть-это серая атласная лента 5 см, скрученная в цветок.Наружняя черная-это капроновая лента, заложена произвольными складками как бог на душу положит))) А серединка голубая -там вообще понятно, видно как скручено. Даже не знаю как объяснить. Попробуйте чисто по фотографии смотреть и делать,наверняка получится. Здесь никакой мастер-класс не использовался. Всё как то само придумывалось по ходу работы.

Ирина Решетникова

спасибо постараюсь сделать.Фото выложу

Michelle

Красота!!!!!браво

Виктория Регия

Красота неописуемая!Особенно понравилась черно-белая!

Женюська Мозырко

Как красиво!! цветыбраво

Чира

Большое спасибо!

snejok-1977

Красотища-то какая! Очень мне нравятся ваши броши! Нет возможности приобрести их, так хоть полюбоватьсяцветы

Чира

Как приятно, что вам понравилось! Спасибо.