Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дерево благополучия


 56 из 107 

Бонсай топиарий ёлка Бисероплетение Дерево благополучия Бисер Гипс цемент Гуашь

В избранных: 4

Поделиться:

Доброго всем дня или другого времени суток! Вот наконец -то закончила дерево, приготовленное в подарок дочке. Уж давно собрано было, а вот покрасить и декорировать не хватало времени...Это дерево сделала в подарок дочке на новую работу, оно получилось таким внушительно-надежным. излучающим спокойствие и уверенность, что я решила его назвать деревом благополучия, с пожеланием, чтоб оно приносило благополучие не только моей дочке, а и тем, кто будет ее окружать.

Доброго всем дня или другого времени суток! Вот наконец -то закончила дерево, приготовленное в подарок дочке. Уж давно собрано было, а вот покрасить и декорировать не хватало времени...Это дерево сделала в подарок дочке на новую работу, оно получилось таким внушительно-надежным. излучающим спокойствие и уверенность, что я решила его назвать деревом благополучия, с пожеланием, чтоб оно приносило благополучие не только моей дочке, а и тем, кто будет ее окружать. (фото 1)

...вот так поближе ствол-техника ствола обычная, бисер среднего калибра, "китаец", цвет мне понравился, такой спокойный...

...вот так поближе ствол-техника ствола обычная, бисер среднего калибра, "китаец", цвет мне понравился, такой спокойный... (фото 2)

...вот немножко другой ракурс...хотела изобразить иероглиф привлекающий удачу на поддоне, но доча не захотела, значит будет просто, как обычно строгого черного цвета.

...вот немножко другой ракурс...хотела изобразить иероглиф привлекающий удачу на поддоне, но доча не захотела, значит будет просто, как обычно строгого черного цвета. (фото 3)

Ну, вот вроде бы и все! Дочка хотела его утащить сегодня же на работу, но так как дерево было не сфотографировано ( у меня частенько так бывает) , я ей не дала, унесет завтра, думаю один день ничего не решит ( хотя у нее было радикально другое мнение)). Рада была всем, кто заглянул в мой бисерный сад, жду отзывов и замечаний!улыбаюсь

Lianamur

Красиво!!! Посмотрела ваши работы, впечатляет! браво

skarabeya

О, я рада, что могу впечатлять!!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Какое ладненькое! Все гармонично!

skarabeya

Спасибо, очень тронута, приятно!

Касатка Я

Какое красивое!!! Нравится всё  -  и ствол, и крона, и изгиб ствола!!!!!Прелесть!!!!!супер!

skarabeya

Старалась...не один день, гнула его во все стороны...крутила, я довольна, а довольна работами я бываю не часто!

Sasha Pasha

Очень красивое дерево! бравобравобраво

skarabeya

Спасибо, стараюсь , стремлюсь ...

olaand

Новенькое и интересненькое))) Классно)))приветствую

skarabeya

Спасибки, я рада! У меня еще есть в загашнике, что показать, закончу вот только!!!))))))))))))

Белова Светлана

Ух.....! Ну какие могут быть замечания.....! Только уважение к таким  грандиозно величественным работами!!!! Спасибо!

skarabeya

О, тут вы не правы, у меня к своим работам всегда море замечаний! Мне конечно очень приятно, что работы вызывают уважение, я в них вкладываю достаточно много труда...сил, фантазии и всего такого, но!!! Замечания бывают всегда!

Белова Светлана

Замечания смогут найти люди, стоящие с Вами на одной ступеньке.... Может быть....А я только-только прикасаюсь к таинству бисера и поэтому с удовольствием любуюсь и пытаюсь разобраться во всех тонкостях...! Спасибо!

skarabeya

Ну-ну, не нужно поднимать меня куда то далеко на ступени!!!! Я от вас всех никуда не убегаю, особенно вверх! Так что замечания, обсуждения, комментарии, это все по адресу. Я и сама не во всех тонкостях разбираюсь, для этого у меня еще маловато и опыта и сноровки, тоже учусь , процесс этот длительный и непростой, будем разбираться в бисерных тонкостях еще долго!

Ольга Широбана

 Лена, дерево очень понравилось : такое уверенное в себе, твердо стоящее на ногах ( прости, на корнях). Такому не страшны никакие превратности судьбы...

байкалочка

Хочу добавить-твердо оно стоит на ноге.То есть на корне...в общем  хорошо стоит ,пусть приносит много денег!Ну, без шуток,красивое дерево! Такой серьезный классический бонсай,с интересной кроной,с хорошим декором.Умница!

skarabeya

Спасибо, Светочка за пожелания!!!! Хотя больше денег хочется удачи, везения что ли...спокойствия? Или уверенности в будущем? Короче, пусть оно помогает сбыче мечт!да

skarabeya

Ох, Оля, как бы хотелось тоже твердо стоять на ногах и быть уверенной в себе, мне честно этого так не хватает...и в прямом смысле тоже!  Я рада, что дерево вам понравилось!

Виктория S

Лена, как всегда, эффектно, благородно! У дочки на работе ему будет хорошо, и всем рядом тоже! У моей дочки на работе у компа стоит кофейное дерево. Надо ей тоже бонсайчик сотворить, спасибо за идею!жму руку

skarabeya

Спасибо, Вика!!!Я надеюсь, что оно принесет ей и окружающим удачу! Конечно, сделай своей дочке тоже подарок. это всегда приятно! И классно смотрится!

Hani

действительно благонадежное дерево!браво повезло дочке с мамой!супер!

skarabeya

смущаюсь Я очень бы хотела надеяться на твои слова, Катюша, и по отношению к дереву и по отношению ко мне...

Hani

так оно и есть! даже не сомневайся!!!!жму руку

yuliya.kolesnikova

Ну что тут скажешь, БРАВО!!!  Отличное дерево, очень мощное и уверенное.супер!

skarabeya

Ну, спасибо! Я бы тоже хотела быть уверенной , как дерево!  Но не всегда удается...почти никогдадумаю не могу быть уверенной , всегда грызет  что-то, придает неуверенности в силах...вот и стараюсь утверждаться.

ira_chernova

Леночка! Шикарнейшее дерево , просто загляденье, умеешь ведь ты очаровать своим рукотворчеством!!!

skarabeya

Ира, ты всегда находишь пару-тройку и более теплых слов по отношению ко мне и моим работам, умеешь поддержать, придать сил и уверенности в себе, по сравнению с этим просмотр нового дерева-это маленькая плата!

natashkin

Лен, какой  прекрасный  оберег  ты  создала  для  своей  дочечки!!!   Рядом  с  таким  деревом   может  происходить  все  только  хорошее,  а  всякие  неприятности,  глядя  на  его   уверенный   могучий  ствол  и    бушующую  крону,  постараются  найти  себе  какое-нибудь    другое  место.  

skarabeya

Ну, как говорится, твои слова да до Бога! Очень бы хотелось...Вообще ты всегда находишь правильные, нужные слова, спасибо тебе!

Людмила_1977_

Могучий, шикарный бонсай с густой и пышной кроной!!! Суперово!!! Очень все нравится!!!!

skarabeya

Спасибо, Люда, хотелось чего то такого...внушительного что-ли, бисер довольно тяжеловат, вот и ствол нужен основательный.

IraIrina

Шикарно!!!браво

Larisa Nikolaevna

Прекрасное дерево,чудесный подарок!

Лада Хоменко

Елена, такая шикарная крона очень уверенно смотрится на твердо расположенном стволе. И как всегда безупречно настоящий фактурный ствол. А чем украшена композиция, если не секрет?

skarabeya

Спасибо, приятно видеть вас в гостях и приятно читать веский отзыв. В качестве декора я использовала ( чур не смеяться!)), крашеный отсев, сначала я его промыла и высушила, а потом окрасила в зеленый и медный цвет, сверху лак, ну и камень , на улице сын нашел, у нас все идет в дело!

Лада Хоменко

Спасибо! А я подумала это сколы каменные (крошка). Выглядит очень таки интересно.

skarabeya

Нет, это не крошка, это бисер, среднего размера, "китаец", какой привезли, тем и плету...сама в покупке к сожалению не участвуюгрустно

моделька

браво!!!! просто слов нет!!!!

skarabeya

Спасибо, мне всегда приятно внимание к работам, а это дерево и мне нравится, удачно получилось!

lusiii

Прекрасное дерево!!!цветы