Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Морское дно


 20 из 31 
Материал

Поделка изделие Мыловарение Морское дно Глина Мыло

В избранных: 1

Поделиться:

Морское дно с черной глиной, море с голографическим глиттером и ментолом, а пена из перламутровой основы) Запах лаванды и иланг-иланга. Делала с помощью силиконовых формочек из последнего выпуска журнала "Изысканная выпечка". В процессе изготовления поняла, что в разрезе формочки не прямоугольные, а трапецеидальные, пришлось каждый раз обрезать и ухитряться переворачивать в формочке основу) Спасибо онлайн видео мастер-классу от мамамыла, я лишь пену добавила)

Морское дно с черной глиной, море с голографическим глиттером и ментолом, а пена из перламутровой основы) Запах лаванды и иланг-иланга. Делала с помощью силиконовых формочек из последнего выпуска журнала "Изысканная выпечка". В процессе изготовления поняла, что в разрезе формочки не прямоугольные, а трапецеидальные, пришлось каждый раз обрезать и ухитряться переворачивать в формочке основу) Спасибо онлайн видео мастер-классу от мамамыла, я лишь пену добавила) (фото 1)

Оно же на просвет.

Оно же на просвет. (фото 2)

Как оно мне нравится)

Как оно мне нравится)  (фото 3)

А в обрезки добавила мед, молотый овес и сухое молоко. Может, оно и неказистое, но внутри так много всего) Касторовое масло, глицерин, черная глина,ментол, глиттер, мед, молоко, овес и ЭМ лаванды и иланг-иланга. ммммм.

А в обрезки добавила мед, молотый овес и сухое молоко. Может, оно и неказистое, но внутри так много всего) Касторовое масло, глицерин, черная глина,ментол, глиттер, мед, молоко, овес и ЭМ лаванды и иланг-иланга. ммммм. (фото 4)
Olliks

Мне очень понравилось Ваше морское дно, миниатюрно, но красиво! Вы молодец!

IStepanova

Спасибо большое. Размер небольшой, но в руке держать удобно)

Natt

Так красиво,особенно на просвет, смотрится дно морское.

IStepanova

спасибо. сама не ожидала, что так получится)

Olliks

А мне вот не на просвет нравится )))))))))

Герасик

здорово! что-то необычное! Мне очень нравится!

IStepanova

Спасибо!

Neznaya

Не поверите, как раз хотела мыло с глиной попробовать. Напишите точные пропорции пожалуйста :)

IStepanova

Сначала залить камни (обычные булыжники на улице, только помойте)). Белая основа (150г)+базовое+ЭМ+1-2чл глины. Остынет - камни вытащить, мыло перевернуть. Залить голубой основой. Прозрачная (350 г)+базовое+ЭМ+краситель пищевой или косметический (для прозрачной). Можно пену сделать. Снова перевернуть и залить перламутровой основой. (гр. 50, но тогда голубой только около 300). После обрезки краевых кусочков, получится где-то 4 кусочка по 100г.

Валфоломида

Здорово получилось!!цветы

Татьяна Галяутдинова

Очень красиво!!!!