Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Продолжение подарочной тематики .... картина с мышкой ...



Картина панно рисунок Поделка изделие Лепка Роспись Продолжение подарочной тематики картина с мышкой Глина Дерево Краска

Поделиться:

Еще раз доброго времени суток! Итак, второй стала картинка с мышкой. И тоже нашла рисунок, розпечатала, вырезала и вылепила. Забыла сказать, что я после отмечания иголкой по контуру, вырезала по корже глины ножиком по этому самому контуру, а потом налепляла глину сверху для обьема.

Еще раз доброго времени суток! Итак, второй стала картинка с мышкой. И тоже нашла рисунок, розпечатала, вырезала и вылепила. Забыла сказать, что я после отмечания иголкой по контуру, вырезала по корже глины ножиком по этому самому контуру, а потом налепляла глину сверху для обьема. (фото 1)

Тяжело объяснить процесс когда работа уже сделана, но если кому-то будет интересно, я сделаю мастер-класс.

Тяжело объяснить процесс когда работа уже сделана, но если кому-то будет интересно, я сделаю мастер-класс. (фото 2)

На рисунку мышка была без сердечка в лапках, но подарок то любимому мужу и как тут без сердечек да еще й в первую годовщину свадьбы.

На рисунку мышка была без сердечка в лапках, но подарок то любимому мужу и как тут без сердечек да еще й в первую годовщину свадьбы. (фото 3)

На фон клеила ткань так как после первой попытки покрасить просто фанеру которая там есть я поняла, что так просто это не выйдет.

На фон клеила ткань так как после первой попытки покрасить просто фанеру которая там есть я поняла, что так просто это не выйдет. (фото 4)

Получится не равномерно и с разводами да и краски то сколько ушло бы). И сразу знала, что буду красить масляными красками, поэтому наклеенную ткань (и уже высохшую, так как клеила на ПВА) пропитала (немного но равномерно) подсолнечным маслом (им же можно и разбавлять краски) и начала рисовать.

Получится не равномерно и с разводами да и краски то сколько ушло бы). И сразу знала, что буду красить масляными красками, поэтому наклеенную ткань (и уже высохшую, так как клеила на ПВА) пропитала (немного но равномерно) подсолнечным маслом (им же можно и разбавлять краски) и начала рисовать. (фото 5)

Сверху прошлась белой краской а дальше синей. Хорошенько растушевать, чтобы был хороший, мягкий и плавный переход из темно синего к голубому. Спасибо за внимание, а я продолжу на примере следующей картинки!

Сверху прошлась белой краской а дальше синей. Хорошенько растушевать, чтобы был хороший, мягкий и плавный переход из темно синего к голубому. Спасибо за внимание, а я продолжу на примере следующей картинки! (фото 6)