Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

кукла - маша


 22 из 27 

Раннее развитие Моделирование конструирование кукла - маша Материал бросовый

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Это крышка на банку от творога. малыши очень любят играть с такой куклой, ведь она всегда "хочет кушать". глаза и рот приклеены из оракала, волосы могут быть разные в зависимости от пряжи, можно делать и мальчиков со смешными прическами. годовалые детки с удовольствием пальчиками бросают в дырочку фасоль, пуговки и т. п. материалы. деткам постарше я даю задание на дифференциацию по цвету, размеру и форме (например, покорми Машу только красными маленькими "печеньками").

Это крышка на банку от творога. малыши очень любят играть с такой куклой, ведь она всегда "хочет кушать". глаза и рот приклеены из оракала, волосы могут быть разные в зависимости от пряжи, можно делать и мальчиков со смешными прическами. годовалые детки с удовольствием пальчиками бросают в дырочку фасоль, пуговки и т. п. материалы.  деткам постарше я даю задание на дифференциацию по цвету, размеру и форме (например, покорми Машу только красными маленькими "печеньками").
Бабушка Ани и Даши

Классно!Беру в копилку, для внучки сделаю!Спасибо!

Татьяна Михайловна

Здорово придумали!

Молодцы

ЗоЛоТиНкА.

Хорошая идея! Спасибо!!!