Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наш "Пряничный домик" на Парад колясок



Декор предметов Поделка изделие Фоторепортаж Лепка Рисование и живопись Шитьё Наш "Пряничный домик" на Парад колясок Акварель Бумага Гипс цемент Гуашь Картон Клей Мешковина Тесто соленое

В избранных: 1

Поделиться:

В эту субботу у нас был юбилей нашего города - 350 лет! И уже второй раз проводился парад колясок. Еще весной я решила что буду участвовать в параде, и даже придумала что буду делать - пряничный домик))) А решила его делать потому, что сладкого мне нельзя (что бы у доченьки не было аллергии), а очень хочется. Чуть больше месяца делали мы всей семьей нашу колясочку. Получилась она именно такая, как и планировалась) Первое место мы не заняла, да и второе тоже не заняли, зато центр развития "Монтессори" как спонсор конкурса, выделили наш домик и вручили нам сертификат на посещение своего центра)) Правда мы еще маленькие и пока что мы посещать его не сможем. А вот и домик:

В эту субботу у нас был юбилей нашего города - 350 лет! И уже второй раз проводился парад колясок. Еще весной я решила что буду участвовать в параде, и даже придумала что буду делать - пряничный домик))) А решила его делать потому, что сладкого мне нельзя (что бы у доченьки не было аллергии), а очень хочется. Чуть больше месяца делали мы всей семьей нашу колясочку. Получилась она именно такая, как и планировалась) Первое место мы не заняла, да и второе тоже не заняли, зато центр развития "Монтессори" как спонсор конкурса, выделили наш домик и вручили нам сертификат на посещение своего центра)) Правда мы еще маленькие и пока что мы посещать его не сможем. А вот и домик: (фото 1)

Эта мой муж идет получать подарок. Вообще хочу особенно сказать про своего мужа, мало того что помогал готовится к конкурсу, он еще и участвовал в презентации (!), всячески поддерживал, и подбадривал, особенно когда мы не победили :)))) Умница)))

Эта мой  муж идет получать подарок. Вообще хочу особенно сказать про своего мужа, мало того что помогал готовится к конкурсу, он еще и участвовал в презентации (!), всячески поддерживал, и подбадривал, особенно когда мы не победили :)))) Умница))) (фото 2)

И немножко про презентацию))) Долго думала что же нам показать, как выступить и придумала вот что: мы показали историю нашей семьи, без слов, эмоциями и движениями, а домик, это вроде как символ нашей семьи. На этом фото как будто бы наше знакомство:

И немножко про презентацию))) Долго думала что же нам показать, как выступить и придумала вот что: мы показали историю нашей семьи, без слов, эмоциями и движениями, а домик, это вроде как символ нашей семьи. На этом фото как будто бы наше знакомство: (фото 3)

Влюбленность и свадьба. Танцуем вальс.

Влюбленность и свадьба. Танцуем вальс. (фото 4)

А тут мы ждем малыша)

А тут мы ждем малыша) (фото 5)

И печем наш домик (сзади нас печка). Во время презентации играла музыка из "Шрека", медленная.

И печем наш домик (сзади нас печка). Во время презентации играла музыка из "Шрека", медленная. (фото 6)

И тут я говорю несколько слов, правда от волнения половину забыла)))))

И тут я говорю несколько слов, правда от волнения половину забыла))))) (фото 7)

Мы уже выступили, волнения нет, ждем призов))))))))))))))))))))))

Мы уже выступили, волнения нет, ждем призов)))))))))))))))))))))) (фото 8)

И еще пару слов о создании домика: крыша из печенюшек (соленое тесто), крашеных кофе + какао, стены из картона обтянутого холстом и покрашены темперными красками, почти все сладости из соленого теста, красила акварелью, крем из обрезков синтепона, еще гордость - это труба на крыше, из картона и синтепона и пластиковой вишенкой.

Спасибо всеми кто посмотрел все фото!!!цветыблагодарюцветыУдачи!!!

Голубка

С удовольствием посмотрела  и почитала про презентацию! Удачи Вашей семье! Домик ХОРОШ!!!

Любительница чая

Спасибо Вам большое!!! 

Ольга Широбана

Какой чудесный домик!  Счастья  Вам и Вашей семье!

Любительница чая

Спасибо! И Вам того же!

Ludik2704

Замечательный домик!!!! Вы с мужем МОЛОДЦЫ! Здоровья, счастья, любви вашей семье!

Любительница чая

Спасибо, спасибо!!!!!!!

annalita

Чудесный домик! и семья чудесная (папа не каждый согласится участвовать в таких мероприятияхулыбаюсь) Молодцы! Так держать!

Любительница чая

Спасибо))Я и сама не думала что у нашего папы есть актерские данные!))))))))

Рыбачка Соня

Чудесный домик! Такой аппетитный))) и мармеладку Дашулю я бы тоже съелаблагодарювсем привет))) Молодцы!))

Любительница чая

Спасибо, Маринушка!!

Елена Мешкова

Ой, какие вы молодцы! Поздравляю с победой! Можете гордиться собой!!! Мы тоже в этом году участвовали в конкурсе колясок и победили в 1 из номинаций. Коляска была лилией, а внутри сидела наша малышка-царевна -лягушка. Папа был Иваном царевичем. Жаль, что не получается загрузить фото

Любительница чая

Спасибо! И Вас с победой!!!! Очень хотелось бы посмотреть на вашу коляску!!

Светлана Ермоленко

Какой интересный конкурс!!!  И коляска у Вас - лучше не придумать!  И идея и исполнение-отличные! БРАВО!!!браво

Любительница чая

Спасибо большое Вам!!!!

Abrikol

Супер!!!!! Молодцы! Здорово вы придумали с пряничным домиком! Такого я ещё ни у кого не видела, идея просто блестящая, да и презентация за душу берёт, муж действительно молодчина!!! Видно как старается и поддерживает, переживает. 
Не знаю, меня растрогало, я бы 1-е место дала за такой креатив,  это точно!браво А где проводился парад? Что-то не могу место это распознать?смущаюсь

Любительница чая

Спасибо большущее!!! Мы правда очень очень старались! Честно говоря я хотела первое место! ну что уж душой кривить) и призы были хорошие) Парад проходил в городском соду, там кафе "позитив парк" это ок. колеса обзора, вот, там площадка есть и на ней все и проходило)))))

Abrikol

Я представляю, как Вы старались! Поэтому и удивилась что там могло быть лучше, чем ваша с мужем презентация?фотоВот теперь поняла, где проводилось мероприятие, где колесо обозрения находится -то я в курсе, просто домик какой-то новый или билетная касса на снимках, дак я и не догадалась.