Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Еще мылки из основы


Материал

Поделка изделие Мыловарение Еще мылки из основы Глина Мыло

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Вот оно какое, наше мыло )))) Это песня))))
Общий кусочек, разрезанный на 6 частей, самая нижняя уже "ушла" ))))))))
Уже обернула все в пленочку)))

Вот оно какое, наше мыло )))) Это песня))))
Общий кусочек, разрезанный на 6 частей, самая нижняя уже "ушла" )))))))) 
Уже обернула все в пленочку))) (фото 1)

Это сбоку, не очень понятная фотография, правда...
Делала в контейнере пищевом для хол-ков и СВЧ, ну знаете, пластиковый такой.

Это сбоку, не очень понятная фотография, правда...
Делала в контейнере пищевом для хол-ков и СВЧ, ну знаете, пластиковый такой. (фото 2)

Это кусочек собственно. Такие вот кусочки получились, я их раздала в качестве рекламы )))))))) кусочки довольно маленькие получились, но удобные.
Сделала сначала тонкий слой коричневого мыла с ЭМ мяты перечной, маслом авокадо, запах обалденный!!!
Порезала на кусочки, обваляла в глине, все так делают, но вроде только из детского... Я не помню уже чей это МК, но реально много таких мылок в Стране, ну а я конечно загорелась после просмотра вот этого поста моей любимой Маришки - https://stranamasterov.ru/node/390465 (там кстати есть все нужные ссылки!!)

Это кусочек собственно. Такие вот кусочки получились, я их раздала в качестве рекламы )))))))) кусочки довольно маленькие получились, но удобные.
Сделала сначала тонкий слой коричневого мыла с ЭМ мяты перечной, маслом авокадо, запах обалденный!!!
Порезала на кусочки, обваляла в глине, все так делают, но вроде только из детского... Я не помню уже чей это МК, но реально много таких мылок в Стране, ну а я конечно загорелась после просмотра вот этого поста моей любимой Маришки - https://stranamasterov.ru/node/390465 (там кстати есть все нужные ссылки!!) (фото 3)

Вот оно на просвет))) ммммммм, по моему - красота ))))))))))))))
Основное мылко - оранжевый краситель, ЭМ грейпфрута, масло авокадо.
Глина из аптеки, купила себе черную и белую, в сухом виде они обе серые ))))))))))))

Вот оно на просвет))) ммммммм, по моему - красота ))))))))))))))
Основное мылко - оранжевый краситель, ЭМ грейпфрута, масло авокадо.
Глина из аптеки, купила себе черную и белую, в сухом виде они обе серые )))))))))))) (фото 4)

И вот еще на просвет, другой кусочек и по другому солнышко посветило наверное ))))))))))

И вот еще на просвет, другой кусочек и по другому солнышко посветило наверное )))))))))) (фото 5)

Это все кусочки как бы вместе лежат ))) Такие чудесные )))

Это все кусочки как бы вместе лежат ))) Такие чудесные ))) (фото 6)

Я распечатала на самоклейке различными шрифтами надпись и вот наклеила ее ))) заодно и рекламка, и пленка не разворачивается ))))))))))))

Я распечатала на самоклейке различными шрифтами надпись и вот наклеила ее ))) заодно и рекламка, и пленка не разворачивается )))))))))))) (фото 7)

Вот еще кусочек на просвет))) Просто волшебство какое-то - из самых обычных вещей, в принципе, приложив минимальное кол-во усилий и получив море удовольствия, получаются такие здоровские штуки, и самое интересное, штуки-то полезные!!! )))))))))))

Вот еще кусочек на просвет))) Просто волшебство какое-то - из самых обычных вещей, в принципе, приложив минимальное кол-во усилий и получив море удовольствия, получаются такие здоровские штуки, и самое интересное, штуки-то полезные!!! ))))))))))) (фото 8)

И вот еще раз все вместе, немного другой ракурс чем на самой первой фотке...
Так они чудесно пахнут, и один кусочек я зажала дарить - оставила себе )))))))) оно замечательно мылится, отлично смывается, ручки мягкие и душистые!!!

И вот еще раз все вместе, немного другой ракурс чем на самой первой фотке... 
Так они чудесно пахнут, и один кусочек я зажала дарить - оставила себе )))))))) оно замечательно мылится, отлично смывается, ручки мягкие и душистые!!!  (фото 9)

Спасибо всем кто зашел, надеюсь было интересно! благодарю

Как я рада, что все-таки рискнула повторить подвиг Gavroshik  https://stranamasterov.ru/node/380472 смущаюсь

Если бы не она, я бы о мыле и не думала, и не было бы у меня так много радостей от мыловарения и раздаривания потом всех своих мылок ура!

Я вот кому раздала эти рекламные мылки, всем сказала - что если понравится, можете заказывать у меня на свой вкус такие мылки, стоить будет кусок 100 руб для начала подмигиваю Посмотрела, обычное мыло стоит около 100 руб., а вот "якобы ручной работы" в магазинах кусочек примерно такого маленького размера стоит около 140 - 150 руб. А вдруг как попрет у меня бизнес??? смеюсь как попрет смеюсь

Спасибо всем, у кого я учусь, у кого таскаю идеи и у кого черпаю вдохновение!!!! приветствую цветы благодарю

оксана газизова

Здорово!!!!браво

Gavroshik

ох, Женечкасмеюсьсмеюсьсмеюсь

лучезарное ты наше солнышко)))) Как же здорово, что ты нам светишь!

У меня вот только две мысли )))

1. - глядя на первую фотку, у меня просыпается аппетит и думается о еде, до того твое мылко вкуснюче выглядит!

2. - если ты не  прекратишь меня нахваливать, я задеру нос так, что перестану видеть, что творится под ногами и завалюсь где-нить, споткнувшись)))))

Если серьезно, то я ужасно рада твоим мылкам, они очень красивые и вкусные, смотрятся замечательно!!!!!Представляю запах! И идея с наклейками чудесная!!!!!!!И что ты раздала "рекламные" пробные варианты и озвучила цену это просто прекрасно, ты умница и я очень - очень сильно желаю, чтобы процесс заказов пошел!!!!!!!!!тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить!!!

Очень рада, что моя "повторюшка" так тебя вдохновила!Это же просто чудесно, когда голова полна разных идей, а ручкам не терпится попробовать новое!!!!

удачи и неиссякаемого вдохновения тебе!!!!!! 

p/s/ есть под рукой у меня пара приятных ссылочек с идеями про мылко ( это я к твоей следующей посылке смеюсь), отправляю тебе письмом, вдруг пригодится!!! :)

Монтегомо

Спасибо, радость моя!!! приветствую

Мне всегда так приятно посмотреть на твои работы, а уж почитать твои комментарии смущаюсь смеюсь Бальзам на душу цветы

Nadiushka

какой цвет красивый!!! Тоже всё собираюсь сделать мылко на разрез, но пока по формам лью ) Аппетитные они у тебя вышли еда а уж запах, я уверена, просто обалденный!
Насчет продажи. Делюсь своим небольшим опытом )) все мои колечки из детского мыла продала по 50 р за штуку. Наверное, можно и дороже, но мне главное было материалы окупить, и чуть-чуть выгоды. Учитывая что кусок детского мыла стоит 14 рублей, а из него 3-4 куска получается, мне кажется более чем выгодно )) всё ж масла и наполнители вещь долгоиграющая, хватает надолго, так что и они окупаются вроде сполна.
Мыло из основы отдаю по 80 р за штуку. Правда с последней партии пара штук получились чуть мельче по весу, так что велено их продать за 60 (у меня всё мама у себя на работе продает, я ж с ребенком дома сижу, круг общения минимальный). В прошлый раз все мои мылки за 80 расхватали у нее как горячие пирожки,  я даже не сушила. Успевала только вытащить из формы, и она их сразу забирала. Считаем. В последний раз из полкило основы я сварила 6 кусков по 80 р и 2 по 60. Итого при успешной продаже имею 600 р (а продажа точно будет успешной))). Полкило основы мне обошлось в 105 р. Ну ароматизары и красители посчитаем по 1 штуке, хотя и не ушло столько. Это еще 150 р расхода. Глина 20 р за упаковку примерно (но ее еще килограмма на три хватит)). Ну получаем в общем чистого дохода рублей 300 где-то. Так что вроде и недорого, и себе приятно смущаюсь

Сорь, за столь длинный пост )))

Монтегомо

Наоборот, Надюш, столько полезной и интересной инфы приветствую всегда тебе рада приветствую

Мне кажется, из детского мыла нельзя продавать так дешево - минимум рублей по 150 за труды по натиранию и растапливанию смеюсь я ужас как намучилась с детским подмигиваю

Я тоже в принципе пока не столько для материальной выгоды, сколько для возмещения расходов подмигиваю а если еще и лишняя денюжка прилипнет, то вообще просто супер получится смеюсь

Спасибо за подробный рассказ, мне на самом деле очень интересно, тем более твои слова вселяют в меня надежду приветствую что и у меня "бизнес" попрет смущаюсь

elena leonova

Какие красивые! Мой опыт в мыловарении небольшой, но тоже пробовала варить из детского. В основном все раздарила, ну и дочке одно оставила в виде мишки.

Монтегомо

Дочке?? удивляюсь Я все время думала, что ты школьница смеюсь 

Из основы варить наааамного легче подмигиваю вот жду посылку, там будет уже и белая основа тоже, буду непрозрачные мылки ваять )))))))))))))

elena leonova

Да, Женечка, я уже не юная дева! У меня еще и сыночек растет, годик недавно был. Ты, можно сказать сподвигла меня на смену фото, я то старалась выбрать удачный ракурс, полубоком и на лоне природы всегда выглядишь моложе.  В зрелости же есть своя прелесть,жизнь сложилась- семья, дети, работа, быт, все есть, определенный уровень стабильности, нет тех метаний юности, так что мне в своем  нынешнем возрасте комфортнее.

Монтегомо

жму руку аналогично подмигиваю

ПлюSHка

Женечка, я хоть и с опозданием, но пришла тебя хвалить приветствую из отпуска прилетела...

Чудо что за мылки! Я уже говорила, они у тебя такие аппетитные, прямо через экран чувствуется аромат, а цвет какой необыкновенный!

МММ, КРАСОТА! цветы

Монтегомо

Оленька, привет приветствую рада тебя снова видеть смущаюсь

Как отдохнула? подмигиваю

Эти мылки у меня все так и разошлись на рекламу, но зато уто пользовался этими - уже заказали еще 4 штучки подмигиваю Надо наваять, пока у них аппетит не пропал смеюсь

ПлюSHка

Ох, отдыхать - не работать смеюсь 

Конечно, надо ваять, куй железо, пока горячо подмигиваю Особенно если тебе это такое удовольствие доставляет! Да и самое прекрасное, когда любимое хобби еще и доход какой-никакой приносит подмигиваю