Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Висюлька крючком МК


Материал

Гардероб Декор предметов Вязание крючком Висюлька крючком МК Нитки Пряжа

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Здравствуйте! Совсем недавно я начала вязать крючком. Связала для дочки пару шапочек и решила перейти на себя и связать бактус. Но вот мой шарфик скоро будет готов и я озадачилась тем, как его обвязать. Долго подбирала и остановилась на таком цветочке, но прежде чем он получился, мне, как новичку, пришлось потрудиться. И теперь хочу поделиться своим опытом. Может кому-нибудь пригодится!

Здравствуйте! Совсем недавно я начала вязать крючком. Связала для дочки пару шапочек и решила перейти на себя и связать бактус. Но вот мой шарфик скоро будет готов и я озадачилась тем, как его обвязать. Долго подбирала и остановилась на таком цветочке, но прежде чем он получился, мне, как новичку, пришлось потрудиться. И теперь хочу поделиться своим опытом. Может кому-нибудь пригодится! (фото 1)

Итак. Вяжем цепочку воздушных петель (столько сколько хотите), я связала 10 + еще 5. И в пятую вп соединила соединительным столбиком в кольцо. Получилось кольцо из 5 вп

Итак. Вяжем цепочку воздушных петель (столько сколько хотите), я связала 10 + еще 5. И в пятую вп соединила соединительным столбиком в кольцо. Получилось кольцо из 5 вп (фото 2)

Затем я перевернула крючок и нитку на другую сторону. Соединительный столбик

Затем я перевернула крючок и нитку на другую сторону. Соединительный столбик (фото 3)

И связала 2 вп, если связать 3 вп (как на многих схемах), то получается, по крайней мере у меня, некрасивый зазор между столбиками

И связала 2 вп, если связать 3 вп (как на многих схемах), то получается, по крайней мере у меня, некрасивый зазор между столбиками (фото 4)

Затем 2 столбика с накидом в кольцо, т.е. столбики со свободным основанием. Такие столбики хорошо двигаются по кольцу и их можно сдвинуть поплотнее друг к другу. И 2 вп

Затем 2 столбика с накидом в кольцо, т.е. столбики со свободным основанием. Такие столбики хорошо двигаются по кольцу и их можно сдвинуть поплотнее друг к другу. И 2 вп
 (фото 5)

и присоединяем вп соединительным столбиком к кольцу. Вот и получился первый лепесток

и присоединяем вп соединительным столбиком к кольцу. Вот и получился первый лепесток (фото 6)

Опять вяжем 2 вп, 2 столбика с накидом и 2 вп. И еще раз.

Опять вяжем 2 вп, 2 столбика с накидом и 2 вп. И еще раз. (фото 7)

Теперь есть два варианта:1. вяжем цепочку из воздушных петель и присоединяем к изделию и у нас получается, что от цветочка идут две цепочки вп независимо друг от друга 2. вводим крючок в первую вп от цветка, делаем соединительный столбик, а затем цепочку, в этом случае две цепочки у нас выходят из одной точки.

Теперь есть два варианта:1.  вяжем цепочку из воздушных петель и присоединяем к изделию и у нас получается, что от цветочка идут две цепочки вп независимо друг от друга 2. вводим крючок в первую вп от цветка, делаем соединительный столбик, а затем цепочку, в этом случае две цепочки у нас выходят из одной точки. (фото 8)
 
Висюлька крючком МК (фото 9)

Вот и все. Надеюсь, что таким "чайникам" как я, которые долго мидитируют над самыми простыми схемами, это поможет! Спасибо за внимание!

Вот и все. Надеюсь, что таким "чайникам" как я, которые долго мидитируют над самыми простыми схемами, это поможет! Спасибо за внимание! (фото 10)
КнОпКа_Ксю

Спасибо, я "чайник", хоть меня мама и давно научила вязать,но порой теряюсь ужасно в схемах) а тут легко и просто Вы все описали.Утащила к себе)

Lizaveta Romanova

Пожалуйста!

Л.И.З.А

Интересно :)