Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытки и конверты последних двух вечеров


 103 из 143 
Тип работы
Техника

Скрапбукинг Аппликация Открытки и конверты последних двух вечеров

В избранных: 40
В избранных: 40

Поделиться:

Здравствуйте дорогие мастерицы, пока есть минутка, поболтаю с вами немного :) честно говоря, я от природы немного ленива, и ищу пути попроще. поэтому эта небольшая кучка конвертов и открыток сотворилась за два вечера не из-за большой трудоспособности, а как раз из за лени :) очень очень простые открытки и конверты на продажу. Минимум украшений, распечатанные фоны, любимая цветовая гамма.

Здравствуйте дорогие мастерицы, пока есть минутка, поболтаю с вами немного :) честно говоря, я от природы немного ленива, и ищу пути попроще. поэтому эта небольшая кучка конвертов и открыток сотворилась за два вечера не из-за большой трудоспособности, а как раз из за лени :) очень очень простые открытки и конверты на продажу. Минимум украшений, распечатанные фоны, любимая цветовая гамма.  (фото 1)

Тут цветочки готовые использовала. Насколько помню, цветы яблони они называются.

Тут цветочки готовые использовала. Насколько помню, цветы яблони они называются. (фото 2)

муж сказал что этот слишком простой. но я как ни думала, ничего добавлять мне не захотелось. тут уже не из-за лени, а из-за вкуса, я думаю :) вот как то мне тут всего хватило :)

муж сказал что этот слишком простой. но я как ни думала, ничего добавлять мне не захотелось. тут уже не из-за лени, а из-за вкуса, я думаю :) вот как то мне тут всего хватило :) (фото 3)

цветочки дырокольные. вчера новую кружевную тесьму купила понравилась так, все цвета что были в магазине набрала - вот сразу решила применить.

цветочки дырокольные. вчера новую кружевную тесьму купила понравилась так, все цвета что были в магазине набрала - вот сразу решила применить. (фото 4)

Эта нравится, люблю пуговки, но вот тесемку зря конечно присобачила :) отрежу наверное :)

Эта нравится, люблю пуговки, но вот тесемку зря конечно присобачила :) отрежу наверное :) (фото 5)

а вот тут конечно что то просится.... подумаю :)

а вот тут конечно что то просится.... подумаю :) (фото 6)

а эта, помоему, ообенно миленькая :)

а эта, помоему, ообенно миленькая :) (фото 7)

а это иллюстрация к тексту ниже :)

а это иллюстрация к тексту ниже :) (фото 8)

Еще хочу поделиться идеей, быть может она не станет открытием для многих, но для новичков - вполне возможно. порой для скрапа нам требуются какие то мелкие штучки-дрючки (пуговки, камушки, фигурки), которые мы ищем в швейных магазинах, интернет магазинах, отделах для творчества. часто находим их неожиданно в каких то детских играх, у наших детей ломаются игрушки, и мы придумываем что  куда применить, оторвать, отрезать... и т.д.

Я люблю красивые заколочки, ручки с брелочками и всякую прочую ерунду. было время, когда я детальки отломавшиеся от заколок хранила. но совсем не понимала где и когда смогу применить их....  пока не занялась своим рукоделием :) и тут уж стало не хватать запасов и того что можно купить в магазинах. а для кого-то это еще и дорого - покупать профессиональный скраповый декор... и тут однажды я была в детском магазине, и там был огромный отдел детской пластиковой бижутерии... поскольку у меня сын,то покупать нам ее не доводится   (у кого девочки тем проще, можно использовать домашние запасы), но неожиданно мне пришла в голову мысль - и я спросила у продавца - а куда вы деваете брак? оказалось что они его списывают и выкидывают! круто! сказала я. а можно я у вас его куплю? :) мне дали коробку.... эх, набрала там я себе всякой всячины. обошлась мне кучка фигурок, стразиков, и прочей ерунды в 150 руб. :) чисто так, тёте на чай :) и ей приятно и мне :)

P.S. добавила фото остатков сокровищ, которые тогда удалось приобрести

так что прогуляйтесь по магазинам :)

Мария7

Прелестные конверты! бравоКстати, сиреневенький, на фото 3 мне больше всего понравился. А  за идею с браком спасибо, буду иметь ввиду!

Мария Кац

:)

Глызина Марина Анатольевна

Замечательные конвертики!!!

Мария Кац

Спасибо за мнение :)

Ольга Шацкая

сколько красотыбраво

Мария Кац

смущаюсь

ЕВа ГЕНИЯ

Нежные конвертики!

Мария Кац

:) 

Л.И.З.А

Очень красивые конвертики! А за идею, где  найти украшения-спасибо!! Попробую, поищу :)

Мария Кац

:) конечно поищите! уж поверьте, недорогая бижутерия и заколки часто ломаются :) 

Л.а.с.т.о.ч.к.а

Конвертики и открытки очень красивые!Надо будет поспрашивать у нас в магазинчикахидея

Мария Кац

Конечно поищи :)  

karabas

Замечательные конвертики и открытки!!) и за идею спасибо!цветы

Мария Кац

и вам спасибо что заглянули :)

cirova

Все красивые и нежные !!!

Мария Кац

жму руку

zxz Наталюшка zxz

Машенька,ну ВСЕ прехорошенькие!!!И такие все милые и нежные!!Здорово!!И спасибо за идею!

Мария Кац

Наташенька, тебе тоже спасибо :) ты один из не многих моих вдохновителей :)

Зеленоглазая_дымка

К 6 фотографии можно было бы сердечко или бабочку справа сверхуулыбаюсьдумаю красиво будет. А так из лени даже очень красиво получилосьсупер!

Мария Кац

:) :) :)

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

У Вас как всегда ... очень нежно ангел !!! Я вот только думаю... как такую красоту можно сотворить всего за два вечера ... браво!!! А что касается разных штучек - дрючек ... это точно - их можно найти где угодно !!! Мы с мамой тоже собираем разную ерунду ... многое уже пригодилось !!! А знаете, где ещё можно набрать всякой всячины - в ,, Киндер - сюрпризах ,, ... часто попадаются такие сокровища !!!

Мария Кац

:) ну правда всего за два вечера. часа 1,5 один вечер  и часа 2,5 другой :) открытки то простенькие. 

:) а насчет всякого творческого мусора, вы с мамой правы :)  найти можно где угодно :)

Юля Кобяшова

Столько красоты, загляденье!!!
А про брак: я уже давно так делаю и не только в магазинах с бижутерией, в швейных магазинах тоже есть очень много чего интересного по дешевке, и пуговки, и кнопочки, и пряжки, и всякая мелочь.

Мария Кац

Кстати да! вооо... одна голова хорошо - а две лучше :) еще ж швейные магазины есть :) каких ни будь пуговиц без ножек набрать :)

Зеленоглазая_дымка

еще в салонах свадебных много добра остается, у подружек может дочки есть, да и просто вещи старые лежат, на них тоже и пуговицы и крючки и бантики. я лично сейчас за каждую штучку хватаюсьподмигиваюидей где найти всякую всячину множество, было бы желание ходить по тем местам где это всё бываетсмеюсь

Мария Кац

:) ну да.... про свадебные салоны тоже хорошая мысль.... я теперь еще подумала навестить портниху, которая мне перешивала покупное свадебное платье под меня.... вот же у нее тоже всяких обрезков остается.... надо навестить!

yalama

Машенька, ты супер, как всегда... супер! Всё такое нежное, молодец, продумала  всё  до мелочей... умница!!! цветы

Мария Кац

:) ой спасибо :)

смаглючка

Какие у вас нежненькие конвертики-открыточки! Любуюсь. Но и,конечно, утащу к себе - уж очень нравятся. А за идею - спасибо. У меня всякого такого полно - подрастают три внучки.....так что сломанные заколки-колечки все теперь будут у бабушки,т.е. - у меня!ура!

Вопросик - а вы надписи печатаете на принтере или уже готовые покупаете? как вообще проходит ваш процесс? Хочется мне,новичку, знать все тонкости...думаюСпасибо и дальнейших удач в творчестве!цветы

Мария Кац

Ох какой большой отзыв :) так приятно :) 

Отвечаю на вопросы - да, надписи печатаю на принтере, на бумаге для черчения или на матовой фотобумаге. в интернете очень много готовых надписей, на все случаи жизни. могу вам прислать немного того что надо вам (скажите только тему), хотя у меня есть еще и штампики. но как то мне не очень с ними понравилось.

смаглючка

Спасибо за ответ. Я всё поняла. да, я готовые надписи видела в инете - буду брать оттуда.....и печатать. Мне привезли штампик,но что-то нечётко и неаккуратно у меня получилось(вот поэтому и спросила). Я-новичёк. Буду учиться. Спасибо и дальнейших удачных и красивых работ!!! цветы

Мария Кац

И вам тоже всяческих успехов, если что обращайтесь :)

Александра Матвеева

Манечка, сколько красоты "натворила"! Молодчина! супер-пупер! А у нас тоже в ход идут обрезки, обломки и т.п. дребедень...а недавно мне ракушек привезли немного, радовалась, как маленькая. Я ведь на настоящем море и не была никогда...про девочку- может пора подумать и "сотворить" маленькую принцессу? подмигиваю

Мария Кац

:) вот, Сашуль, таким образом пытаюсь возместить хоть какую то часть затрат на свое хобби :) 

А про девочку :)))) я думаю как ты заточена на девочек, так я на мальчиков :) уверенна что "Сотворится" только пацан :) (хотя очень бы хотела ошибиться ) :)

Александра Матвеева

улыбаюсьподмигиваюпонятно все с вами...женихи нам тоже нужны!жму руку

tanjuscha

Чудесные конверты браво

Мария Кац

спасибо :)

Yulia L

Чудесные конвертики и открыточки сама нежность!!! А по использованию детской бижутерии отличная! 

Татf

прехорошечкины конвертики, тоже обожулькаю эту цветовую гамму благодарю

Мария Кац

вот и я обажаю ее :) а с меня все мужские конверты требуют :)

Татf

потому что очень сложно придумать для мужчины подарок, поэтому обходятся денежками :)

Ольга Качуровская

Машенька, давно не заглядывала в СМ... а туууууутудивляюсь Столько всего интересногоудивляюсь
У тебя вот "застряла"подмигиваю Столько новенькогобраво Просмотрела всё, и обложечки, и море конвертиков, и коробочки, и сумочкиприветствуюВсё - супер!!!!!!!!!!! 

Мария Кац

Оленька, так незачем так долго отсутсвовать! :) я тут да, обороты набираю с конвертами :) 

Ольга Качуровская

Виноватаясмущаюсьсмеюсь Но не совсем бездельничала.... правда, по мелочи... ничего особого - открытки, конверты...Сейчас буду пробовать загрузить....

Мария Кац

Ждем, ждем :)

Plutovka

Воспользовалась Вашей идеей, посетила цветочный магазин, А там.... Мне ОТДАЛИ целый паке сетки, фетра и других флор. материалов! СПАСИБО, я разбогатела БЛАГОДАРЯ ВАМ!!!! благодарю

Мария Кац

Здорово!!!! радуюсь вместе с вами!!!!