Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Переделка брюк для девочки.


Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё Переделка брюк для девочки Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Эти брюки перешиты из моих старых. Завалялись у меня брюки из плотного льна, я их практически не носила. Вот и решила перекроить их для Маруси.

Эти брюки перешиты из моих старых. Завалялись у меня брюки из плотного льна, я их практически не носила. Вот и решила перекроить их для Маруси.
 (фото 1)

Немного поближе:

Немного поближе: (фото 2)

Выкроила брюки по старым джинсам. Просто приложила сразу на ткань и перевела. Только неправильно заднюю часть выкроила, тесновато было. Пришлось добавить плотную ткань по бокам.
На попу для украшения нашила репсовую ленточку.

Выкроила брюки  по старым джинсам. Просто приложила сразу на ткань и перевела. Только неправильно заднюю часть выкроила, тесновато было. Пришлось добавить плотную ткань по бокам.
На попу для украшения нашила репсовую ленточку. (фото 3)

Кармашки тоже украсила ленточкой. Вообще, туговато у меня по части придумывания разных кармашков и прибамбасов. Да и времени уже было в обрез, поэтому больше ничего пришивать не стала, ограничилась только двумя карманами)

Кармашки тоже украсила ленточкой. Вообще, туговато у меня по части придумывания разных кармашков и прибамбасов. Да и времени уже было в обрез, поэтому больше ничего пришивать не стала, ограничилась только двумя карманами) (фото 4)

По бокам сделала клапаны и пришила пуговки от старых джинсов.

По бокам сделала клапаны и пришила пуговки от старых джинсов. (фото 5)

Пояс сделала самый простой: двойную резинку.

Пояс сделала самый простой: двойную резинку. (фото 6)

Ну может кому-то и пригодятся идеи для перешивки :)

A_Belle

Чудесные штаники получились! Стильные! Я шила подобные сыну на выпускной в д/ссмущаюсь https://stranamasterov.ru/node/368829. Но Ваши, на мой вкус, интереснееда

ОсиповаОльга

Таня, спасибо! У Вас тоже очень даже интересные штанишки получились) Строго и по-выпускному)