Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Помогите советом,пожалуйста!Декор футболки.


Материал

Декор предметов Рисование и живопись Помогите советом пожалуйста Декор футболки Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

нашла в просторах интернета такую футболку (она не продается,к сожалению) и пришла идея нарисовать(акрил.красками) самой типа этого.рисую хорошо,а вот на одежде не пробовала

нашла в просторах интернета такую футболку (она не продается,к сожалению) и пришла идея нарисовать(акрил.красками) самой типа этого.рисую хорошо,а вот на одежде не пробовала (фото 1)

как вы думаете,можно ли нарисовать такой рисунок? мне кажется лучше на черной футболке,да?

как  вы думаете,можно ли нарисовать такой рисунок? мне кажется лучше на черной футболке,да? (фото 2)

подскажите,пожалуйста!!!!плачузаранее спасибо!

Оля Соколова

Я что-то не поняла, в чем помощь нужна? 

Если вам нужен волшебный пендель - вспомните, что даже то, что вы делаете сейчас превосходно - вы когда то не умели. Ничего, рискнули же. И получилось. 

Если нужен совет по краске - есть специальные краски по ткани. Я в свое время флаг походной организации делала. Организации уже нет, а флаг до сих пор жив (лет 10 прошло).

ЛяйсаночкаЯ

спасибо :) так как не рисовала на тканях и опыта у меня нет,хочется узнать у знающих людей возможно ли так нарисовать?или все таки не так эффектно будет?

Л.И.З.А

Я так поняла, что вы хотите нарисовать рисунок. как на фото №2??? Ели хорошо рисуете, то думаю можно.. Только вот может вё же на белой футболке?думаю

yaTym

Как по мне - второй рисунок нарисовать очень сложно, там игра оттенков, и тем более на черной ткани всегда сложнее рисовать, чем на светлой.

На белой футболке, первый рисунок - гораздо легче, и вполне реально нарисовать самому!! Вот тут в комментариях более подробно написано КАК https://stranamasterov.ru/node/405735#comment-4920835 А у девочек ещё и мастер-классы есть по росписи одежды. Если нужны более конкретные советы - пишите, буду рада помочь :)

ЛяйсаночкаЯ

улыбаюсь спасибо,обнадежили !

Анастасия Сергеевна.

Я совершенно согласна с yaTym. На черной ткани сложно рисовать, у меня есть такой опыт, рисунок получился хороший, но рисовала долго, т.к. черная ткань после впитывания краски, как бы поглощает цвета, они становятся не такими яркими и краску приходится наносить несколько раз. И еще, если будете рисовать на новой майке, нужно ее перед покраской постирать, чтоб смыть заводскую пропитку, тогда рисунок будет долго держаться.супер!

ЛяйсаночкаЯ

благодарна за совет!!!!улыбаюсь