Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

самая первая плетушечка.


 10 из 10       
Техника

Поделка изделие Плетение самая первая плетушечка Бумага газетная

Поделиться:

долго не решалась показывать красоту такую, но когда стало что то получаться, страх прошёл...

долго не решалась показывать красоту такую, но когда стало что то получаться, страх прошёл... (фото 1)

после этой малышки стало веселее!!

после этой малышки стало веселее!! (фото 2)

здесь совсем не получилась загибка.... но всё равно, дочка её очень любит..

здесь совсем не получилась загибка.... но всё равно, дочка её очень любит.. (фото 3)

а здесь испортила картинку на донышке. всю красивую салфетку наклеила прямо целиком, а после покрытия лаком она стала прозрачной, и стал просвечивать картон. загибка уже получше..

а здесь испортила картинку на донышке. всю красивую салфетку наклеила прямо целиком, а после покрытия лаком она стала прозрачной, и стал просвечивать картон. загибка уже получше.. (фото 4)

пришлось исправлять положение. прямо на донышко наклеила обычное фото, но по краям получились дырочки... тогда взяла бусинки и наклеила их... как там и были!

пришлось исправлять положение. прямо на донышко наклеила обычное фото, но по краям получились дырочки... тогда взяла бусинки и наклеила их... как там и были! (фото 5)

вот они все мои первые ляпы... так хочется сделать работу, уже с учётом всех этих ошибок, такую, что бы самой понравилась, и подарить было не стыдно.

вот они все мои первые ляпы... так хочется сделать работу, уже с учётом всех этих ошибок, такую, что бы самой понравилась, и подарить было не стыдно. (фото 6)
lili4you

Быстрый прогресс! Отличный результат!!!

Галина Орлова

Спасибо,Лилечка!

Юли-Юлия

Галина, очень нарядные у вас плетеночки! Сама хочу освоить такую красоту, но пока материалов подходящих нет... А у вас всё обязательно получится! Вон какое ровное плетение, цветовая гамма подобрана грамотно... Набьете руку - и всё как по маслу будет!цветы

Галина Орлова

я пробовала из газетных трубочек, получилась ерунда... а когда попробовала из газетной бумаги магазинной, вот и стало получаться..., а цветовая гамма - это по типу Танечки Павловны, очень стараюсь не изобретать велосипед, а хотя бы  сделать что подобное..как у неё..

Крамарева

Между первой и последней - громадная разница! Так что плетем, плетем и плетем - и будет получаться все лучше, и лучше, и лучше! Удачи!!!

Галина Орлова

Спасибо , Олечка!!! на добром слове! и вам удачи в освоении квилинга!

Оксана Бессонова

Какие симпатичные "первые ляпы"! Продолжайте плести и сами будете удивляться результатами.

Portulaka

Отличное начало,прогресс на лицо, а дальше лучшесупер!

Галина Орлова

Спасибо, Девчёнки, на добром слове..

Таня Павловна

Галочка, да все у тебя замечательно получается!!!Прогресс налицо!!!супер!Продолжай плести и все придет!!!И поставь пожалуйста технику "плетение", а то плетуны не видят тебя...Успехов тебе!!!

PS Салфеточку клеить надо на белую поверхность...загрунтовать или белую бумагу приклеить, а потом салфеточку...В общем, спрашивай... А последняя троица мне нравится!!!цветы

Галина Орлова

Танечка!!!!!!!! так рада твоему комментарию ,  ведь учусь пока по твоим образцам...спасибо за подсказку о декупаже, очень в тему, вопрос: а рисунки плетения где можно найти только по работам мастеров? или они где то есть в кучке?

Таня Павловна

Книга Толмачевой "Плетение из лозы"....попробуй скачать и почитать...Но там азы...Ситцевое, веревочка, а все рисунки на основе их придумываются самими мастерами...Для общего представления можно почитать, лишним не будет, это точно...

Галина Орлова

Спасибо! попробую скачать

Милена Строгая

Галя, все понравились. Видно что каждую ты не просто плетешь, а продумываешь, донышко, цвета. Со временем руку набьешь - и думаю еще удивишь нас. Рукоделие это несложное, но очень интересное.