Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декупаж бутылки


 1 из 6 
Тип работы
Техника

Декупаж Декупаж бутылки

Поделиться:

 
Декупаж бутылки (фото 1)
 
Декупаж бутылки (фото 2)

Моя первая дукупажная бутылка. Я тогда еще не знала как истончать бумагу, а подходящей салфетки не было. И распечатку на принтере так и приклеила. Конечно, края картинки очень выпирали. Тогда я наклеила на них ленточку, получилось такое обрамление.

Vero4ka59

Здорово!супер! Очень понравилось.браво

dogbr

Спасибо)

MarusyCentr23@mail.ru

Очень красиво!!!!

А рас знаете, как теперь истончать бумагу, поделитесь секретом смущаюсь пожалуйста!  И на какой бумаги лучше распечатывать. . .улыбаюсь

dogbr

Делюсь! Если распечатка на обычной офисной бумаге (струйный цветной принтер): распечатали картинку, к обратной стороне приклеиваете широкий скотч (плотно прижимаете, наклеиваете в нахлест), чтобы вся картинка была с обратной стороны заклеена. Потом с уголка начинаете отдирать скотч (если с одной стороны не пошло, то попробуйте с другой), он будет отходить с бумажным слоем. Так истончится бумага. Потом, края истонченной бумаги можно мокрыми пальчиками (аккуратно, чтобы краска не потекла) отрывать. 

Еще для офисной и фотобумаге (фото мне больше нравится, так как краски ярче, качество рисунка лучше): распечатали рисунок, покрываете его акриловым лаком (можно в два-три слоя), даете высохнуть. А дальше этот рисунок помещаете в ванночку с горячей водой (не кипяток, но обычная горячая из под крана, не обжигающая) минут на 20. Достаете, кладете рисунком на ровную чистую поверхность. Аккуратно, не спеша, начинаете скатывать бумажный слой, пока у вас не останется только тонкая пленочка с рисунком. И еще, можете посмотреть вот здесь https://stranamasterov.ru/node/218010?tid=451%2C722, у них училась))

MarusyCentr23@mail.ru

Спасибо БОЛЬШОЕ!!!!!! жму руку цветы

Наталия мастер

Красивая бутылочка!!!

dogbr

Спасибо! Стала подарком на НГ.